Ms. Откровенность• 27 июля 2021
Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?
В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
Голубая устрица• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
точно правильно писала. спасибо! попробую!)
смущает то, что авторица опусов не захотела сама ссылку дать.
Ну, что там?
Восхищение снесли?
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Яким чином поправили?
Своїм посилання шукати щось там в інтернеті?
Документ давайте.
«С учётом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно.»
Це офіційна версія рашки.
А це реальна.
«Россиянам велели пожертвовать отпуском»
Документ давайте.
Це офіційна версія рашки.
А це реальна.
Ограничения на авиасообщения. О чем я и писала. А не запрет на посещение Турции.
Ответ дляКуда_бежать
Дамы, соблюдайте этикет ) Даже если вы хотите похваалиться трудоспособностью :)
Я вот говорю троллюшко - звучит даже благозвучно )
А вы на польском ищете? И где именно, выдача com, pl, ua ? Думаю, гуглится все. Только правильно.
Кхм, тоді ви тролюшко.
Все по етикету.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Кхм, тоді ви тролюшко.
Все по етикету.
Ваше право )
И таки да. Бабченко - вот что вы о нем думаете?
Ответ дляСусановна
Хіба хтось з цим сперечався?
Переліт заборонили, можна пішки на море сходити в Туреччину.
От якби вам заборонили з Канади, то могли б кролем, або брасом добратись.
Жодних перешкод
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы с пк, вижу. В адресной строке измените google.com на pl. Руками ) Может пару раз сбросить - выдача ооочень разная. И когда уже в польской выдаче, уже вводите запрос. Может, имя не так написали )
сделала все , как вы написали. но результат мизерный. несколько сайтов предлагает купить книгу, но никакой информации об аторе нет. вот нет никаких обсуждений и прочего. на фейсбуке немного информации о книге, но не об авторе. автор поста на фейсбуке указывает, что произведение политически некорректно и очень популярно в россии. хотя, думаю, для польши - это скорее антиреклама!) ну, и сдается мне, что автор страдает манией величия и имеет ущемленное самолюбие.
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляСусановна
Еще и гуглом разучились пользоваться... как интересно...
ну, так давайте ссыль! вот покажите нам, как мы неправы!)
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Нет, я не искала и искать не буду, не ходила читать. Я сонная, снова ночь не спала )
Я о зеленом борще тему читаю.
И по этому поводу лирическое настроение - нинада. Вот нинада. Захочет автор - откроется, кинет ссыль - сама на ру-сайт дала.
Я о зеленом борще тему читаю.
та да. но сдается мне, что таки это тролль.
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ну, что там?
Восхищение снесли?
ты вы шо!) прям в шоке от восторга!)
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
да, на польском . гуглю. не нахожу. но если у мадам есть уже готовые ссылки , и их много как она говорит, то почему она их не дает? от скромности? не думаю. если вы нашли, киньте, плиз!)
Ответ дляПурген
Так і є, вона вже собі там в Торонто, чи хз де знаходиться, бо бреше постійно, лікті згризла від злості, коли стібетесь з її творчих здібностей і пропускаєте, як автора, якого ніхто ніде не знає і не обговорює).
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
И, как всегда, вы опять набрали.
Голубая устрица• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
ты вы шо!) прям в шоке от восторга!)
Возрадуемся же, братья и сёстры
Есть надежда, что человек вернётся в родную говень - а там хоть камни с неба?!

Пурген• 30 июля 2021
Ответ для vihola
ну, так дійсно, будь яка більш-менш відома людина швидко гуглиться. а ту ми маємо справу з графоманкою, в якої ще й манія величі присутня.
Голубая устрица• 30 июля 2021
От тому, не треба вести ніяких діалогів з колаборантами, окупантами і вбивцями!
ПТН ПНХ і крапка!
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляСусановна
мадам, вот ЭТО я уже прочитала не раз. вы мне ссыль дайте, где о вас пишут известные журналисты. или неизвестные, или хотя бы хоть кто-нибудь обсуждает вашу книгу. где вся та публика, которая рукоплещет вашему таланту?? я думала вы ссылками закидаете нас. а закидывать-то нечем, оказывается.
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляСусановна
И, как всегда, вы опять набрали.
плиз! давайте ссылки скорее. мы в предвкушении.
Пурген• 30 июля 2021
Ответ для vihola
+1000! вона непахане поле для психоаналітика.
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
Ну так погуглите. Только в этом году, под новым именем, опубликовано три книги, одна переведена и опубликована на польском, два интервью. И это только за 2021 год :) А сейчас еще только июль 2021 года )))))
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Возрадуемся же, братья и сёстры

а вот такой надежды нет. она , конечно, глупа, но в родную говень не хочет.
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
Девочки, старайтесь лучше! Я на ваших креативах еще и докторскую по социологии напишу!
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
Ну хоть что-то уже ) Спасибо, что поделились.
Не берусь чет говорить или обсуждать. Тем более, то, чего в глаза не видела и не читала )
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляСусановна
гуглила, находила и с другим названием вашу книгу. НО! нет вообще нигде никаких обсуждений ваших опусов. похоже, ваш низкопробный шлак просто игнорят!) хочу почитать именно обсуждения, а их просто нет в природе! ай,ай! нехорошо врать-то.
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы серьезно такое пишете? Я вообще-то с начала 2000ых защищаю использование русского языка в Украине.
Голубая устрица• 30 июля 2021
Ответ дляПурген
Ага- ага
а ты купи слона
Пурген• 30 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
ПТН ПНХ і крапка!
+1000000!
ви праві! але я не веду з ними діалоги, я їх препарую!)