Ms. Анонимная• 27 июля 2021
Крестная на 4 года подарила сережки. Колоть уши?
Дочь не возражает, но не слишком ли рано?
Результат:
вже голосів:
50 (65.79%)
Прокалывать
26 (34.21%)
Подождать до школы
Неважно Забей• 27 июля 2021
Ну если малыш не возражает.. Просто что в 4 года, возраст специфический. Я бы подождала до более осознанного возраста, чтобы не было ситуации одно ухо прокололи оказалось больно и сбежали потому что второе колоть не будем:)
Мама Карло• 27 июля 2021
Мне прокололи в полтора года, но я очень хотела, постоянно на уши показывала.
4 года нормальный возраст, если ребёнок хочет, почему нет? Зачем нужно школу ждать?
Своего не предлагать• 27 июля 2021
дочке прокололи в 5 лет сама просила , системой 75 не страшно и менее болезненно
Таракашечка• 27 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Ну вот так моя колода в салоне в 8 лет. Одно проколола, а второе потом с трудом
Таракашечка• 27 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Середньовіччя якесь.
А что ещё средневековье? ))
дамаАмстердама• 27 июля 2021
Так чего больно? Как комарик укусил. Пистолетиком сразу гвоздик в ухо и все. Это ж не так, как когда-то шприцом.
вкрации• 27 июля 2021
Ответ дляМама Карло
в полтора очень хотела?? а розового пони дома не хотели?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 июля 2021
я своей в 9 месяцев проколола.В чем рано? Тем более если девочка сама скзала что хочет.
Мама Карло• 27 июля 2021
Ответ длявкрации
Да, хотела.
Пони не хотела.
Самохвалова• 27 июля 2021
Ответ дляМама Карло
Да, хотела.
Пони не хотела.
Вы в таком возрасте ещё и говорить не умели
МамОмужа• 27 июля 2021
Нам подарили сережки, но я решила не колоть.
Так и лежат. Думаю, что можно было более полезный подарок придумать или хотя бы посоветоваться.
Ms. Анонимная
• 27 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
Сколько было в момент подарка и сколь сейчас?
СкрипяСердцем• 27 июля 2021
моя в 5 уже так канючила, что просто надоело, взяли и поехали. пистолетом прокололи вообще не больно. вот вы только объясните ребенку, что сперва придется месяц носить гвоздики медицинсике.
МамОмужа• 27 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Сейчас 5 лет, а дарили в 1 год
Ms. Анонимная
• 27 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
Сейчас 5 лет, а дарили в 1 год
А дочь против проколов?
Застряла• 27 июля 2021
Мы кололи своим девочкам в 3,5 года.
Девчата осознанно хотели сережки: мама почему в садике у Маши,Даши ,Кати есть серёжки, а у меня нет?)
Когда мне тоже наденут???
Как-то так)
Так что, мы еще в яслях решили это вопрос с обеими девочками
Когда мне тоже наденут???
Как-то так)
Застряла• 27 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Середньовіччя якесь.
Чому?
У вас особисто не проколоті вуха?
Подставка для припева• 27 июля 2021
Прокалывать то не больно, но заживление может быть брлезненным и длительным+постоянная обработка ушей. Зачем оно надо. Дочке в 10 прокололи, я себе в 35- не жалею
Ms. Анонимная
• 27 июля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Вы до 35 лет ждали?
Застряла• 27 июля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Мы в больнице-стационар кололи, у лора
Так как в операционной все было стерильной,
Заживление без особенностей, не гнили ушки
Только сказал доктор, что гвоздики нужно носить месяц, а потом надеть колечки золотые, чтобы место прокола дышало, это важно.
Мы так и сделали.
Кстати, кололи в июне обеим, чтобы успело зажить и не травмировать лишний раз (за шапки например)
Мы так и сделали.
Ms. Анонимная
• 27 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Сексуалізація дітей
Сережки в ушах это сексуализация?))
Вам когда уши прокололи? Перед первым сексом?
Моль Молливна• 27 июля 2021
Логічніше було б коли дитина попросить, а не коли ’ну вона не проти’ 🙂
Я років в 12-13 проколола в салоні.