Бритоножка• 27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
СноваЗдорова• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Родители жили в квартире сначала, ездили к бабушке, потом ещё несколько лет отец с нами жил, мама начала ночевать у бабушки, мы работали с мужем
Ну и что не так? Ваш мужик живёт почти 20 лет у чужих людей и мечтает продать чужой ему дом, что не правильно я пишу?)))) вы решили поиграть во взрослых людей, но очень не хотелось быть взрослыми, и сейчас в свои 40 бубните что деткам не помогают, понимаешь.

Нервогенератор• 27 июля 2021
Моя мама сама, без мужчины организовала строительство своего дома. Сама копала фундамент и доставала в 90е материалы, это было ооочень проблематично. Потому она знает цену собственному дому. Мы с мужем купили квартиру к 30ти, жалею что не дом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это перекладывание вины на другого и манипуляции. Ушли бы раньше, была бы другая причина. она также могла идти пробовать жить с мужчинам у них дома, в чем дело? Чтобы привести чужого мужика в дом, надо родных детей изгнать ?
У меня и папа есть. Те. у мамы есть муж. Там не про мужика речь идёт...
Напланетянка• 27 июля 2021
Конечно понимают, купили мне и брату по квартире, себе дом построили. Всё папа заработал.
Томатико• 27 июля 2021
Мои родители не понимают, считают что квартиру купить как два пальца об асфальт.
А знаете почему так считают? Потому что им родители подарили трешку с ремонтом и полностью оставленную! Сами они ни одной квартиры не купили, даже наследство сберечь не с умели! Мне , единственной дочке, тоже ничего не дали! Просто позор таким людям-халявщикам
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ого, пятый десяток, а родителями живёте... Конечно они хотят уже для себя пожить, а не вас наблюдать
Чтобы для себя пожить надо что-то сделать))) надо было помочь своему ребенку ещё кучу лет назад с жильем и жить для себя) а то нихера делать не хотят и помогать ,а чтобы дети самоустранились хотят
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
он может и мечтает, но дом мой и планировали мы вместе, и кстати спрашивали совета у родителей

Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Особенно улыбнуло ’моя там 1\3’. Вы серьезно? Ваших усилий в этом ноль, вы просто там проживали на момент приватизации. Квартиру на заводе заработали исключительно ваши родители, а не вы
Нифига подобного. Им бы без ребенка дали бы однушку,а так как есть ребенок дали двушку. Значит ее часть там есть .
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Еще одинственная дочка, я вроде и не обижена за детство, но иногда обидно, что вместо платья папа покупал себе колеса к машине, или другую апаратуру, а мама никогда не поддержала, я и не чувствовала, что я девочка...
Сижуревувшоке• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Моя мама купила вторую квартиру. Чтобы съехать от детей. Рычит на нас, что мы себе не можем купить жилье,а она может
Так ваша мама права..
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
да и мы не просили никогда в помощи ни у моих ни у его...
Люблю_джаз• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Да, родители виноваты, воспитали дочь-нахлебницу, еще и зятя приютили.
А надо было на вольные хлеба еще в 23 ’малышей’ отправить, сейчас они были бы хорошими и любимыми родителями.
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
У меня все было также... Мочуствую вам. Скорее завершить вам ремонт
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А нафига рожать чтобы отправлять куда-то там?))
Раз родил ребенка то должен дать ему старт в жизни. И автор, на секундочку, имеет долю в квартире и поэтому на законных праваах может проживать в этой квартире с мужем , рожать туда детей) и прописывать детей)
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Спасибо, сами стараемся, мастера очень дорогие, вот уже сама ищу чертежи, чтоб и мебель собрать
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Нет, я там не прописана, ни мой сын, ни муж
Малая Налегке• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а до того, как ваши родители получили квартиру от завода, где они жили? правильно, или в общежитии, или в селе/пригороде?
Они отлично знают КАК тяжело получить свое жилье.. так что не осуждайте их. Они тоже хотят комфорта
Сейчас работая на заводе можно купить квартиру? Не знают они КАК тяжело получить свое жилье.
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Так ваша мама права..
Мама стала зарабатывать после 50. До этого у нее не было собственного жилья.
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
и я буду стараться сыну дать старт, а то мне некоторые завидуют- ты же одна, все тебе... а я с детства просить не научена ни на шоколадку, ни на туфли..

Смайлик• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Руки, ноги есть у ребенка, голова на месте, вперёд и с песней. А то пристроились хорошо
Сижуревувшоке• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тогда напомните ей это. И скажите что до 50 у вас ещё уйма времени разбогатеть
Божоле• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Крутая мама !
Я вся ваша• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Согласна с вами полностью
автор Бритоножка • 27 июля 2021
И еще я не понимаю, как за сколько лет родители кроме ремонта в 90-х в квартире (плитка, паркет, мебель в рострочку),больше ничего не сделали, даже в том же родительском доме? С 1991 года папа несколько раз менял машину, покупал технику, компьютеры, ноутбуки,телевизоры- это его хотелки,никуда мы не ездили отдыхать...спрашивать их не хочу, да и неудобно...
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Согласна с вами полностью
Не все так думают
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
ну я же курила, не пила, не гуляла,ни разу не была на отдыхе за границей, так как и мой муж,а собирали на квартиру, машина была малометражка-продали, на великах и зимой и летом
Дадосвидания• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
если бы не было ее, то дали бы квартиру на одну комнату меньше. да, там в самом деле ее часть.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
моя не купила и не съехала...живет у себя,мы снимаем...но тоже рычит,брата в пример ставит,они уже в котловат второй вложились...
Люблю_джаз• 27 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
речь об усилиях, каким трудом, кроме своего рождения, автор заслужила эту 1\3? Она работала\вкалывала\копила?
то, что при совке был такой идиотский закон, не означает, что дети имеют право на имущества родителей при их жизни
Пишущаяся• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вы о каком периоде СССР пишите сейчас? Я точно жила в полном понимании происходящего начиная с 60х годов прошлого столетия. А вы?
Я с 70-х. И тоже точно понимаю о чём пишу