Бритоножка• 27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
МЕСТО_Встречи• 27 июля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Мне одно не понятно - что вы здесь делаете???????
Маме 64, она и об этом сайте не знает. Киев.
А моей 68 и она знает, Киев

Пишущаяся• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
какой ценой получили квартиру? знаете? нет.. только сказки знаете обо всех желающих
В первый год работы.
Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Мы не живем с родителями, они живут отдельно, мама присматривала за бабушкой
Я в свои 37 присмотрела уже за чужой бабушкой и получила квартиру. Если бы не это, то на заработках за границей за 3 года можно заработать минимум 20000$ и купить квартиру. Родители мне жилья не дали.
Сладко-соленая• 27 июля 2021
Мені 64 роки, будували свій будинок 8 років в радянські часи, були молоді, енергійні. Все можливо, треба мати лише бажання.
Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Научитесь читать: они живут на даче
Реально, это перебор, выслать пожилых родителей на дачу, потому что сорокалетние детки не могу решить свой квартирный вопрос
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Многие старики сами так делают. А почему взрослые родители не смогли обеспечить жильем свлих деток и дать им старт в жизни?
Это жизнь и у всех по разному
Ушла и Пришла• 27 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вы прикалываетесь, жить на старости лет циганским табором с чужим мужиком? Это же мечта с утра в туалет в очереди стоять и в своей квартире оглядываться на чужого дядю
вот так я сейчас живу.
сын с невесткой год в новострое делают не спеша,дорого ремонт.
в туалет не попасть утром.невестка притащила собаку кошку улитку и 58 горшков с цветами.
бесится если что не так ухаживаем за ними как она считает нужно.
перепортили отношения.вот зачем?жили на съеме,помогали им деньгами.нет.экономить решили...

Неугомонная• 27 июля 2021
Нет, не понимают. Все их квартиры были получены при СРСР, или оставленные им в наследство их родителями. Голых стен они не видели, можно было сразу въезжать, докупив минимум мебели. Сантехника, плита, обои, окна, линолеум, двери - стояли, меняли, ремонтировали уже потом. Так у нас с двух сторон, что мои, что мужа родители. Тоже не понимают, почему мы смотрим пригород Киева, и не трешку сразу. Советуют купить квартиру возле метро, в приличном районе )))
ПешитеБесАшипок• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ого, пятый десяток, а родителями живёте... Конечно они хотят уже для себя пожить, а не вас наблюдать
Если не секрет , как вам удалось иметь свое отдельное жилье ?
Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Это жизнь и у всех по разному
Это извечный и спорный вопрос: должны или не должны. Если моих родителей никто не обеспечил жильем (они сами купили кооператив, а бабушкины деньги в размере четырех квартир сгорели на книжке, очень жадная была), то почему они должны обеспечить своих детей? Может, дети на что-то сами способны с этой жизни. Любой не инвалид может сначала отпахать на заработках, а потом семью создавать. Но нет, Инфантилы хотят по-другому, чтоб все само на голову свалилось. А виноваты родители
Нифига_ни_ни• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Мы не живем вместе уже около 11 лет
Вы не живете вместе только благодаря вашим родителям. Мы из понаехавших, жили на квартире когда было собрано достаточно денег на самое скромное жилье тут же переехали, ремонта не было вообще из мебели, шкаф две кровати, стол и шесть сульев и газовая плита. Ничего выжили, а вы хотите что бы родители всю жизнь ужимались. По возрасту мне так же.
неДоЖиру• 27 июля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Видите,моя мама себя обеспечила жильем после 50( пахала как лошадь и не могла заработать) и решила если может еще и нас обеспечить.
ПешитеБесАшипок• 27 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Меня всегда удивляют комментарии типа ’ ого,в 42 года жіить с родителями или пожинились и идите на сїемную квартиру’. Классно плевать ядом,когда это НЕ твой ребенок. Хотела быф я посмотреть,как эти же советчицы высталяют за дверь своих детей.
Согласна. Мне 34 ,живу с мамой. И считаю это нормальным Собрать на свою нереально. Еле хватает на жизнь.Коммунальные, еда, одежда, лекарства и д.
ОченьПриятно-Царь• 27 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну, так в чем проблема-то? Автор предлагала им остаться в квартире, а они переедут в завещанный ей домик. Но маменька, как собака на сене: и там не пущу и отсюда выживу
Я так понимаю проблема в том , что все это затянулось на долгие годы. Почему маменька не может жить в своей квартире и иметь свою же дачу.
Сметчица• 27 июля 2021
У меня даже кума не понимала ))
16 лет назад, когда мы взяли новострой в кредит на 30 лет!!! с голыми стенами.
Она все говорила. Круто Вам, квартира будет своя, шикуете.
А когда я её завела в голые стены, без отделки, батарей и сантехники и показала расчет выплаты кредита, вот тогда они и замолчала.
Поняла видно, что так же круто сама не хочет ))
Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему нереально? Например, в Германии есть такой вид работы, как компаньон для старого человека (кормить, следить, чтоб таблетки пил человек вовремя, гулять - это все не сложно физически), оплата в среднем 1000€ в месяц. Вы ни на что больше не тратите (жилье, еда включены). Месяц - тысяча. Посчитайте, сколько нужно отработать, чтоб купить квартиру. Но это же попу надо поднять, напрячься немного. Конечно, лучше с мамой. У меня брат такой: ему почти 50, живет с мамой и совершенно не двигается ни в каком направлении, ему так удобно и хорошо, ачотакова. Я называю это позицией камня
Смайлик• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А самим заработать и купить не судьба?
гражданинГрубиян• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Особенно улыбнуло ’моя там 1\3’. Вы серьезно? Ваших усилий в этом ноль, вы просто там проживали на момент приватизации. Квартиру на заводе заработали исключительно ваши родители, а не вы
НЕ будь ее, они бы получили исключительно то, что им полагалась без ребенка - комнату в общежитии или в лучшем случае однушку. Так что ее часть есть хоть в юридическом, хоть в моральном аспекте.
Нифига_ни_ни• 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы не правы. Скорее всего квартиру дало госсударство и на ребенка, тоесть автора, включительно. И у всех в этой квартире равные права. Родители автора не построили коператив, а получили на семью. В тгм числе и на автора. Пожить временно, летгм на даче, чи не трагедия.
И так 12 лет подряд и весь год.

Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я отвечу
Я работала. И сама и над собой. Все в клубах, я над работой. Строила карьеру, снимала квартру в соседнем доме от родителей. В 28 капремонт родителям сделала закончила. В тот год переехала к будущемв мужу. В 31 купили квартру 100+м и сделали ремонт. Жду сейчас документов на вторую и старт ремонт
Работать надо! А не ждать что дядя добрый принесёт. Никогда на родительские метры не рассчитывала и не хотела приводить туда семью. Это их дом. И они заслужили на спокойную старость.
Умничка-помощничка• 27 июля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Браво
СноваЗдорова• 27 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
И детей не рожали бы ? Хотя с годами я становлюсь благосклонней е чайдлфри
И не рожали бы)) я читая подобные темы тоже склоняются к чайлдфри, хотя мне поздно. Вырасти ребенка, выучи, а он одолжение делает что не в 18 замуж выходит и мужика в дом не тянет, а терпит уж до конца учебы и 23, ну такое.
Нифига_ни_ни• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
да, мама ждала 10 лет, но особо денег не собирали, покупали машину, видеомагнитофоны, спутниковые антены, папа был помешан на технике...
А вы все этим не пользовались?
СноваЗдорова• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
он может и мечтает, но дом мой и планировали мы вместе, и кстати спрашивали совета у родителей
Да не ваш этот дом, планироваи они, надо же , раз ваш нужно было в дом к бабушке ехать и досматривать, а творческие планировщики на то что чужие заработали.
Липка-прилипка• 27 июля 2021
Дорога автор, тут викладено ситуацію з Вашого погляду. Я впевнена, що батьки це трішки б по-іншому описали.

Хоча частково Вас зрозуміти можу.
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Руки, ноги есть у ребенка, голова на месте, вперёд и с песней. А то пристроились хорошо
Так и у родителей ноги / руки есть? В перед и с песней зарабатывать детям деньги на старт в жизни. А то хорошо пристроились,нарожали, а дальше как нибудь сами
ЛедиДи• 27 июля 2021
Моя мама не понимает, потому что на квартиру заработал папа и пахал как карло, а она звездела и пилила. Потом отец умер и жилье пополам, как платить половину - так я, а как поставить вещи - так в моей квартире ничего нет.
Нифига_ни_ни• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Без ребенка родители получили бы однокомнатную ,да ее там 1/3
Зато бы их с собственного жилья никто не выселял. Они могли бы спокойно жить на дача, а квартиру сдавать. Думаете у них очень большая пенсия или автор их содержит.
Нифига_ни_ни• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
это не село, это город, почитайте-мы предлагали им с бабушкой в квартиру переехать, они были против, а мы за это время и накопили на квартиру, продали машину
Вот за бабушкой то и надо было присматривать в ее доме. Вы так это спокойно говорите. Вы явно какой то недалекий троль. Пожилого человека перевести в квартиру это вынести сразу смертный приговор.
Вытворунка• 27 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Давали всегда по количеству человек. 3 человека двушка, Так что дети напрямую участвовали в размере выдаваемой квартиры
да, участвовали, но квартиру давали не детям, а работающему родителю. Просто детям за то, что они есть, никто квартиру не давал.