Бритоножка• 27 июля 2021
Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?
Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
Пи Пи Пилюля• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Не везде так было.
В основном квартиру к 40 получали.
Наверное было всякое. Но я не знаю семей, которые бы так долго были без жилья. Только одни дальние родственники жили в гостинке вчетвером, потому что долго выбиоали-этаж не тот, дом не тот и т.д. Так и остались ни с чем.
Бритоножка
• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
вы просто обустраиваете свой комфорт за счет комфорта родителей...это несправедливо.
На квартиру вы же как-то насобирали, могли выбирать вариант пригодный для жизни, чтобы делать ремонт, проживая там.
Мы им предлагали там сделать капитальный ремонт, они отказались. Они тоже там же жили 12 лет, но быт нормально не обустроили, перешли в квартиру и им не надо стало
Бритоножка
• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да,виноваты родители. Если ты нищий- скажи ребенку- доця,я нищий ( Ая) и тебе ничего не дам,думай сама. Мне всю жизнь говорили ,что я одна и всё будет моё. От своей половины отказалась в при приватизации в пользу мамы- оно ж твое всё равно будет. И только при разводе с мужем я поняла , что МОЕ оно не будет,в лучшем случае- на пенсии,ибо родили меня в 20.И стала. В свои под 40 зарабатывать на свое жилье.,а ведь могла начать это делать на 15 лет раньше. Мой ребенок в свои 20 четко знает,что от меня получит,а что надо заработать
вы правы
Бритоножка
• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
могу ответить я.. мне 65 лет.. в возрасте 22 лет, будучи замужем жила у свекрови. со всеми прелестями совместного проживания. Потом приняла озверин и пошла в военкомат в 4 отдел, который занимался наймом на гражданские должности служащих советской армии за границей. После длительных переговоров и ожиданий через 6 месяцев я и муж выехали в в группу советских войск в Германию на гражданские должности- он зав. клубом, я бухгалтер АХЧ. Работа по найму 3 года, там з/плата марки, в Союзе на вклад сбербанка оклад в рублях. Через 3 года мы вернулись в Киев, свекр ( инвалид СА) стал на заводе Ленкузня в льготную очередь на кооператив, который он получил через 2.5 года, т.к. завод строил свои дома . Оплата была деньгами, которые мы с мужем заработали на 2х комнатную квартиру на Троещине.
Вот так мы в 20 с лишним лет наконец-то в 1980 году въехали в свою квартиру на Троещине
не все живут в Киеве и не все знают такую инфу, вы молодчинка
Ванна Тазиковна• 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В те годы давали жильё, давали комнаты в общежитии, если человек на работу устраиваился.
У мужа бабушка получила трёшку и комнату в общежитии за 8 лет работы.
Конечно то поколение никогда не поймёт, что такое снимать, работать и ещё как-то пытаться отложить на своё жильё.
О1 у мужей и родители, и бабушки всегда как сыр в масле катаются
Ванна Тазиковна• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Особенно улыбнуло ’моя там 1\3’. Вы серьезно? Ваших усилий в этом ноль, вы просто там проживали на момент приватизации. Квартиру на заводе заработали исключительно ваши родители, а не вы
Без ребёнка дали бы меньше квартиру
Ванна Тазиковна• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
мои родители не один год пахали на заводе, чтобы им ’дали’ квартиру.
Мы все таки заработали легче.
Ваших родителей понимаю. Видимо такие вы выстроили отношения, что ни они вас, ни вы их понять не можете.
Мы все таки заработали легче.
Родители пахали за зарплату, квартиры были бонусами
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
спасибо... Это * мой ответ Чемберлену. на все посты, где взрослое население должно по жизни своим детям.. в конце жизненного пути, удовлетворив все хотелки своих чад можно двигаться в сторону отдыха на кладбище.
и да, я честно выполнила свой долг, в 31 родив дочь, подняла на ноги своего любимого внука, которому сейчас 12 лет и рост 180 см и с чувством выполненного долга живу с мужем в своей квартире, оставив дочери выбор, как она будет жить своей жизнью где, с кем и зачем.
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
да сейчас...
кто же оценит мой подвиг? Может еще и жизнь счастливую без приключений прожить за свою дочь?
разбежалась.. роняя тапки. Жизнь дана для того чтобы Жить и учиться на своих проблемах и ошибках.. только так можно понять что такое счастье быть успешным человеком. Где вы видели детей благодарных? правильно, их нет, они ничего не просили, им все принесли на тарелке с голубой каемкой.
И да, я дала жизнь человеку,чтобы он строил свое будущее так , как он считает нужным, не оглядываясь на кого-то
кто же оценит мой подвиг? Может еще и жизнь счастливую без приключений прожить за свою дочь? разбежалась.. роняя тапки. Жизнь дана для того чтобы Жить и учиться на своих проблемах и ошибках.. только так можно понять что такое счастье быть успешным человеком. Где вы видели детей благодарных? правильно, их нет, они ничего не просили, им все принесли на тарелке с голубой каемкой.
При чем тут оглядываться на кого-то ?
Так и скажи что родила как кошка и похер что там дальше будет с тем ребенком [smile]rofl[/smile
Раз ничего дочке не дала то жди как она со своими детками у тебя на голове поселится))))
И да ,у нормальных родителей которые дают детям старт в жизнь - благодарные дети которые любят своих родителей и помогают им а старости. Но вам это не светит))) выкинут на старости лет и досвидос мама, мы в свое удовольствие живём))))
Ванна Тазиковна• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
не всем просто так давали, давали не сразу, а спустя лет 10-15 работы.
Да, только на эти квартиры не нужно было откладывать 10-15 лет все заработанные деньги, отказывая себе и детям во всем
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
При чем тут оглядываться на кого-то ?
пошла вон... не нужно навязывать мне свое видение жизни. Детей и соседей своих учи. а мимо меня МИМО!

МойНеТакой• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а до того, как ваши родители получили квартиру от завода, где они жили? правильно, или в общежитии, или в селе/пригороде?
Они отлично знают КАК тяжело получить свое жилье.. так что не осуждайте их. Они тоже хотят комфорта
Вот-вот. Все умные задним числом.Но не понимают, что государство платило копейки(читай наживалось), и как кость бросало квартиру (не всем) спустя 5-10-15 лет ’отработки’
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Может в Киеве, то да.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
И жизнь почти ушла. И дети уже выросли. И опять нужно жильё.
У нас в городе Сумы очередь на квартиру была 20-25 лет.
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь

Ты мне сама первая написала , Чучундра))) зачем ты мне нужна чтобы я тебя учила ?
Таких баб ничему не научишь, они только размножаться умеют и на этом все,дальше детей по человечески вырастить и дать старт они не в состоянии. Только как кролики плодится.
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
еще раз. ты мне не интересна. пошла вон, скандалистка.
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Пошла вон ты, липучка. Сама первая мне пишешь , а потом возмущаешься. Нефиг писать тогда, Чучундра ты 65 летняя)
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
вы правы
Спасибо,было очень трудно перестроиться от ’ все твое’ до ’ я бомж’
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Многие старики сами так делают. А почему взрослые родители не смогли обеспечить жильем свлих деток и дать им старт в жизни?
Это жизнь и у всех по разному
потому что *старикам* нужно хотя бы во второй половине своей жизни жить в свое удовольствие. Они жили в юности в работая за копейки, рожали детей и бегом на работу, потом учебе этих же деток. и все ради чего? чтобы ДЕТЯМ легче жилось? а своя жизнь Где?
и да, станете бабкой тогда и вспомните свои посты.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Ну какой старт?
Деньги можно начинать уже откладывать в двухтысячных.
Дети выросли. Родились то они при союзе.
А деньги все съела инфляция.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А что при зарплате 100 рублей можно было что т о отложить?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Моя мама купила вторую квартиру. Чтобы съехать от детей. Рычит на нас, что мы себе не можем купить жилье,а она может
Чего рычать-то? воспитывать нужно было правильно и образовывать
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Правильно это как?
Дайте подуться• 27 июля 2021
автор, зачем вы заняли жилье родителей, они же старенькие!! Им нужно успеть еще пожить нормально! Вы наглая и эгоистка((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Правильно это как?
Чтобы сумели заработать на кв. Приоритеты правильно расставляли жизненные. Сначала мат блага, потом размножаться, например
Дайте подуться• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вот вот, автор махровая эгоистка...
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня 2 детей.
1 заработала сама.
Вторая нет. И что теперь?
1 заработала сама.
Вторая нет. И что теперь?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня 2 детей.
1 заработала сама.
Вторая нет. И что теперь?
1 заработала сама.
Вторая нет. И что теперь?
Ну ничё. В чем ваш пойнт, я не пойму?
Бритоножка
• 27 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Тогда все большинством и жили на 120-130 рублей