Бритоножка• 27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
И как долго по вашему это делать?
За месяц элементарно можно всё сделать.
Вы прикольная. ))) Сколько штукатурка сохнет знаете? А если делать ремонт не соблюдая сроки,тоже не знаете результат?

Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляКукарачка
не так глаголите. Не дети родилиСЬ, а детей РОЖАЛИ, чтобы дали метры. Поэтому да, положены
О,да! Свекруха родила 3 потому что ей дали трешку в хрущевке на 1 этаже,тогда тоже новострой все хотели.а им не досталось) Она назло родила 3 ( дом от завода) и въехала в 4 комн новострой. Она этого даже не скрывает,как она отомстила профкому)))
Тектоническая расческа.• 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В те годы давали жильё, давали комнаты в общежитии, если человек на работу устраиваился.
У мужа бабушка получила трёшку и комнату в общежитии за 8 лет работы.
Конечно то поколение никогда не поймёт, что такое снимать, работать и ещё как-то пытаться отложить на своё жильё.
А ви не зрозумієте, як то працювати без змоги звільнитися, ходити на суботніки, терпіти придурошне керівництво, слідкувати, щоб тебе донька когось з парткому не обійшла в черзі (а вона обійде! Ще + рік очікування), жити на скромну зарпоатню, аби тільки отримати ті нещасні метри
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
согласна Краматорск и Киев разные планеты.. и да заводы строили жилье своим работникам. и не только в Краматорске, но и в Киеве. Но очередь желающих из работников завода была на 3-4 года ( я о кооперативе), государственное жилье уже в 70х-80 годах не давали или же многосемейным и прочим льготным категориям через мерию очередь была, которая никогда не заканчивалась
Да ладно,мои квартиру получали в 79 и 84 - рядовые инженеры. Давали до конца 80- х, Краматорск
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Зачем штукатурить?
Есть другие способы.
Элементарная шпаклёвка.
Или вы боитесь рабочих без работы оставить?
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
еще раз Киев и Краматорск две разные планеты. И да в Киеве жителей больше, чем в Краматорске, а потому и жилья меньше, чем желающих его приобрести
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Конечно, так и мои думают, че вы паритесь? Потолок над головой это же отлично! Зачем деньги на ремонт?
Вы и правда паритесь.

Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляКукарачка
выполняем работы согласно правил.
Кем придуманы правила?
Если что я инженер строитель.
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Они не знали ДРУГОЙ жизни и были счастливы)).Моя мама до сих пор любит свой завод,на котором годами ничего не платили.
ЛедиДи• 27 июля 2021
Ответ дляВытворунка
ладно...бесполезно)
Метры выделялись на ребенка, но не для того, чтобы потом ему эти метры откусывать из общей двушки!
Он эти метры ничем не заработал.
Еще раз: метры зарабатывал один из родителей, цель была обеспечить своему работнику достойные условия для проживания. И если детей было 3 - то в однушке эту цель реализовать было бы сложно.

Это потом была приватизация и дети получали свою часть...вопрос за что? Просто потому что они родились?)
Никогда не понимала детей, которые считают родительскую квартиру своей и делят части.

Когда родителям эта квартира уже будет не нужна, тогда она и переходит детям со всеми частями.
Родителям квартира не будет нужна только посмертно..
автор Бритоножка • 27 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Если бы мне выделили 2-х комнатную квартиру, я бы потерпела
Думаете сейчас у частника легче работать? Под 50 камерами?
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
Чтобы для себя пожить надо что-то сделать))) надо было помочь своему ребенку ещё кучу лет назад с жильем и жить для себя) а то нихера делать не хотят и помогать ,а чтобы дети самоустранились хотят
охота видеть как вы своим чадам по квартире купите и будете счастливо наблюдать свою старость с голой попой
Тектоническая расческа.• 27 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Років 10 терпіти довелось би
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Так я и не спорю,я сама прожила 15 лет в однокомнатной в центре Киева. А могла остаться в Краматорске и купить полподьезда. Киевляне платят за жизнь в столице и тогда и сейчас, нечего жаловаться
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико
А нафига рожать чтобы отправлять куда-то там?))
Раз родил ребенка то должен дать ему старт в жизни. И автор, на секундочку, имеет долю в квартире и поэтому на законных праваах может проживать в этой квартире с мужем , рожать туда детей) и прописывать детей)
ага, всю жизнь думаю.. Для чего я живу? оказывается чтобы ребенка своего содержать всю жизнь- сначала родить, образование дать, квартиру купить, внуков нянчить?
да зачем? где моя личная жизнь посвященная радостям и удовольствиям?
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Многие старики сами так делают. А почему взрослые родители не смогли обеспечить жильем свлих деток и дать им старт в жизни?
Это жизнь и у всех по разному
Взрослые примерно 50-60 лет.
Квартиру получили до 90.
Потом пропали все вклады и сбережения.
Потом надо было учить детей.
Откуда деньги на жилье детям?
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Зачем штукатурить?
Есть другие способы.
Элементарная шпаклёвка.
В смысле,зачем штукатурить кирпичные стены? Не,ну можно и так оставить,брутальненько будет,и потолок не делать,типа лофт,а мебель с поддонов. Ну,я не студентка уже так жить,сорри
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я отвечу
Я работала. И сама и над собой. Все в клубах, я над работой. Строила карьеру, снимала квартру в соседнем доме от родителей. В 28 капремонт родителям сделала закончила. В тот год переехала к будущемв мужу. В 31 купили квартру 100+м и сделали ремонт. Жду сейчас документов на вторую и старт ремонт
Работать надо! А не ждать что дядя добрый принесёт. Никогда на родительские метры не рассчитывала и не хотела приводить туда семью. Это их дом. И они заслужили на спокойную старость.
В Киеве может быть
Отьдте 100 км. Где работать?
Максимум 10000 в месяц.
Не у всех мозгов хватает.
Не все могут.
Томатико• 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А нафига вы рожали тогда ребенка ?))) Нужно было не рожать , а наслаждаться радостями и удовольствиями.

А раз решили родить то да, нужно дать старт в жизнь минимальный - образование качественное и помощь с жильем (хоть часть суммы от стоимости квартиры дать). Дети на свет не просятся , мы сами решаем привести их в этот мир и значит должны дать старт .

И не утрируйте, никто не говорить содержать детей всю жизнь и внуков нянчить. Но помочь с жильем и образованием - да.

Пи Пи Пилюля• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Дали на підприємстві - це заробили. Бо на підприємсві їм платили лиш частину зароблених грошей. А за більшу частину - будували житло. Це всеодно, якби вам платили 20% зарплати, а в 40 років дали квартиру.
Ну не совсем так, не в 40. моя мама получила квартиру в 25, папе было 27, потому что было двое детей. На первый взнос дали родители, дальше кредит. Нов связи с дефолтом 1991 кредит оказался копеечным-многое тогда и потеряли, но в кое-чем выиграли.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Років 10 терпіти довелось би
У нас в городе 20 лет очередь на квартиру была.
100pudov• 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы хотите жить в общежитии?
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не везде так было.
В основном квартиру к 40 получали.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ для100pudov
Вы хотите жить в общежитии?
Это только приезжим давали .
Местные жили с родителями
Бамбарбия! Кергуду.• 27 июля 2021
Ответ для100pudov
Вы хотите жить в общежитии?
Что?
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляТоматико

да сейчас... кто же оценит мой подвиг? Может еще и жизнь счастливую без приключений прожить за свою дочь?
разбежалась.. роняя тапки. Жизнь дана для того чтобы Жить и учиться на своих проблемах и ошибках.. только так можно понять что такое счастье быть успешным человеком. Где вы видели детей благодарных? правильно, их нет, они ничего не просили, им все принесли на тарелке с голубой каемкой.
И да, я дала жизнь человеку,чтобы он строил свое будущее так , как он считает нужным, не оглядываясь на кого-то
Тётушка Лошадь• 27 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не у всех стены кирпичные.
АфродитаПетровна• 27 июля 2021
Автор , Вам не стыдно??В 42 года жить с родителями.Мне 45,дочери 25 и она уже 5 лет не живет с нами,а я ушла на свои хлеба в 19 лет.
Чумачечая Весна• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Кем придуманы правила?
Если что я инженер строитель.
Теми,кто не хочет испортить ламинат мокрыми стенами,как это произошло с моей коллегой,у которой по периметру квартиры вздулся ламинат от непросушенных стен
Шумелка Мышь• 27 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Взрослые примерно 50-60 лет.
Квартиру получили до 90.
Потом пропали все вклады и сбережения.
Потом надо было учить детей.
Откуда деньги на жилье детям?
да и зарплаты тогда не способствовали для покупки кооператива на получение которого уходили годы.. А жизнь продолжалась- школа, высшее образование, одежда, отпуск и прочая повседневная жизнь. Кто не жил в тем годы, тот не поймет