Чай не пью, только кофе• 27 июля 2021
Какой бизнес приносил бы доход в любое время
Какой бизнес приносил бы доход в любое время года и не будет зависеть от пандемии и кризиса в стране. Кроме медицины. Как вы думаете?
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
По опыту знакомых - зоомагазин.
Вот там продажи вообще не упали. И сами магазины не закрывались, плюс всегда можно сделать сайт, заказы онлайн, доставка.
Всё, что с едой - мимо.
С красотой, спортом - мимо.
Всё, что с едой - мимо.
С красотой, спортом - мимо.
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
На базе зоомагазина можно сделать груминг комнату и будет ещё дополнительная прибыль.
былоИпрошло• 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
По опыту знакомых - зоомагазин.
Всё, что с едой - мимо.
С красотой, спортом - мимо.
Всё, что с едой - мимо.
С красотой, спортом - мимо.
У меня сестра в этом ’бизнесе’) очень многие закрылись.
Это со стороны все радужно, а по факту - очень много нюансов.
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну я не знаю, почему ваша сестра закрылась.
Наши знакомые в прошлом году (разгар пандемии - весна, лето) открыли второй магазин.
Всегда много людей, плюс заказы онлайн и развозка на авто товаров.
былоИпрошло• 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сестра не закрылась, но многие в окружении закрылись, а некоторые расширились.
Очень много нюансов - город, район, место, условия у поставщиков.
Все что вы перечислили - много людей, плюс заказы онлайн и развозка на авто товаров - могут позволить себе не начинающие, а уже давно находящиеся в этом бизнесе.
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Они не находятся в бизнесе давно, третий год всего. Для того, чтобы сделать развозку на авто и сайт - не нужно быть в бизнесе долго
сайт они открыли сразу, через год страницу в инстаграмм и авто подключили.
Просто кому-то везёт, у кого-то идёт дело, а кто-то не фартовый, вот и всё.
сайт они открыли сразу, через год страницу в инстаграмм и авто подключили. Просто кому-то везёт, у кого-то идёт дело, а кто-то не фартовый, вот и всё.
Голубая фишка• 27 июля 2021
Все, что связано с обучением и развитием детей (детский центр), однозначно нет(
Родители хотят низкий прайс, а еще лучше - бесплатно, педагоги - высокую з/п. А ты балансируешь между расходами на аренду, коммунальные, налогами, з/п, услуги клининга, текущими расходами.
Плюс карантины выбивают из колеи.
былоИпрошло• 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Для того чтобы сделать сайт и развозку на авто, надо иметь на это деньги, а не работать на альтруистических началах... нужна прибыль, а не ’свежий яичный отвар’)
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Сколько у вас отмазок)
С таким подходом лучше ничего не открывать) Вы в бизнесе разбираетесь? Надеюсь, понимаете, что любая прибыль не сразу приходить?) Не нравится - всегда можно на дядю трудиться)
Удачи)
былоИпрошло• 27 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сколько у вас отмазок)
Удачи)
Я не только разбираюсь в бизнесе, но и имею профильное образование. И ’отмазки’ - это здравый смысл, четкий просчет прогнозируемого дохода и учет издержек.
И при чем тут мои отмазки? мы же дискутируем... вы предложили бизнес, я сказала, что в этом направлении не все так радужно, вот и все
Бутылка Кифира• 27 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Сори, по ответам не скажешь)
Пацелуйнитуда• 27 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Назовите хоть один вид деятельности, где 100% гарантия успеха))
былоИпрошло• 27 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
’А ключ от квартиры где деньги лежат’ не надо?)))
Пацелуйнитуда• 27 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну вы привели примеры, что есть люди, у которых зоомагазин не пошел. А в какой же сфере прямо все успешны? Чтоб с ней сравнивать.
В любом бизнесе будут те, кто удержался и процветает, и те, кто закрылся и даже разорился.
былоИпрошло• 27 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я не привела пример, а парировала ответ про зоомагазин, а это две большие разницы)
Ну я ж не буду сейчас читать лекцию на тему ’при открытии бизнеса нужно учесть ...’) Самое главное - нужно отталкиваться от потребности в данном городе/районе. Все банально - спрос рождает предложение.
Запасная спина• 27 июля 2021
Аптеки,заправки,автомойки самообслуживания,суши\пицца, мини-кинотеатр , хот-доги\перекусы\мороженое\напитки