Творю чудеса• 27 июля 2021

Кто предатель, муж или я?

Непростая ситуация возникла в моей семье.
Женаты 7 лет, снимали жилье. Тут наконец-то получилось забеременеть (уже 5 месяц).
Ребёнок желанный нами обоими.
Должны были на этой недели ехать покупать жильё (копии).
Тут муж ошарашивает, мол денег нет (17000 долларов, живём в пгт, дом можно отличный со всеми удобствами купить). Отдал родителям, тк сестру нужно доучивать 1 год остался у отца инсульт и работать не сможет, парализованны. Свекровь не работает всю жизнь.
Свекру 60,свекрови 45.
И я понимаю что дальше их содержание ляжет на наши плечи. Свекровь мол работать не пойдёт тк смотрит за свекром.
Муж предлагал продать мою добрачную квартиру и на эти деньги купить дом.
Я такая злая что выгнала мужа и собираюсь уехать в свой город и развестись.
Кто прав? Муж считает что его предала, а я считаю что он как крыса предал меня и ребёнка...Хочу дать ссылку на эту тему мужу и свекрови.
Результат:
вже голосів: 1708
1568 (91.8%) Я права
111 (6.5%) Другой вариант
29 (1.7%) Муж прав
Гороховая• 27 июля 2021
Ответ дляБулькаю
смотрите у автора квартира, только её...мужа она к себе по какой-то причине не привела...
если они купят общую у автора будет полторы квартиры, у мужа половина (при условии, что они разведуться), плюс аллименты
так кто останеться в одних трусах?
а откуда возьмется полторы квартиры. если вы предлагаете продать автору добрачную и докладывать мужу не чем?

Твоя подруга• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Объяснил тем что я бы не согласилась отдать всё деньги.
Я сказала что так не поступают, что мог бы посоветоваться.
Предложил продать свою машину и отдать за неё деньги, я согласилась.
Выставил на продажу, и я забрала его технику и золото.
Не возникал.
Жду денег за машину на этой неделе должна быть сделка и забрав бросаю этого урода и еду к себе домой.
Он ещё думает что я его прощу, ну ну.
ну вы хоть сделайте вид пока не получите деньги за машину, а как они будут на руках тогда уезжайте и разводитесь, ато если поймет что не простите может и не одаст деньги с продажи машины
Спасатель Малибу• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
А это тут сейчас причем?
У кумы, то что они вместе заработали на квартиру муж через своего отца по дарственной на себя купил, она от него ушла. Месяц раздельно жили, она с двумя детьми на сьемной, а он в новой квартире, потом понял, что жена по сути всех содержит, пришел мирится, говорит, тебе тоже квартиру купим, не обижайся ты же в декретах была по году,а я работал, поэтому тебе квартиру позже купим, купили и ей квартиру, но в общем браке. Всего прожили 20 лет! Сейчас развод, его квартира, это только его, а её квартиру напополам делят! Она опять на сьеме с двумя детьми, младшей 8 лет. Себе он взял трешку(потому что для семьи же!), а ей однушку (зачем нам две, эта под сдачу пойдет, быстрее отобъем).
у меня мое имущество, это мое, а мужа, это общее в браке.
жаль вашу куму.
Цыбулька• 27 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
А не офигел ли он...Скажите что Вам и вашей семье тоже нужно...А вообще б забрала 50% денег и подала б на развод
Как бы забрали в случае автора?
Булькаю• 27 июля 2021
Ответ дляГороховая
Удалено администрацией...
Цыбулька• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Есть некоторые доказательства.
Но пока надеюсь разрешить спокойно...
До конца этой недели должна быть продажа машины мужа. Деньги отдаст мне, плюс у меня есть его техника и золота. В общей сложности без пару тысяч баксов верну свою часть.
он ее спокойно без вас продаст))))))))))))
Гороховая• 27 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
у меня отлично. вы предлагаете продать квартиру. и к чему вы собираетесь добавлять 0.5?
Лень гуглить• 27 июля 2021
Это ппц. Автор вы главное не нервничайте.
осень_осень_харашо• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
У сына в планах уехать из страны насовсем, пока рассматривает Австралию. Учится в айти и на сколько я понимаю у него хорошо выходит. Не работает, у нас доходы позволяют дать ему доучится на очном, не пьет, не курит, не гуляет совсем. Я действительно не знаю, как поступить, поссорится с мужем и надеятся на поддержку сына? Не хочу быть обузой, но пенсии у меня не будет. Если сын уедет останусь одна. Оставить сейчас сына без ничего, когда нибудь до него все дойдет и тогда хороших отношений точно не будет...
Покупайте на сына с уговором, что это ваша пенсия потом. Будет уезжать сделает на вас дарственную. Конечно при условии, что сын нормальный и отношения нормальные с ним

Спелый баклажан• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Денег у него нет, я забрала его технику с документами на неё и золото. Это всё я продам.
Ну это ни о чем. Кому нужна та бэушная техника и лом золота? За копейки это все уйдёт, и неизвестно ещё когда, и продастся ли вообще...
Золотая орда• 27 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
жаль вашу куму.
Как по мне, все равно чье имущество, если человек порядочный, я бы никогда не стала претендовать на чужое и кума тоже такая. Но вот после таких историй начинаешь всех подозревать, раньше у меня и мысли бы не возникло не доверять мужу и подумать, что он может так ’кинуть’, я бы посмеялась с шутки про сарай и все. А сейчас поначиталась тут и не знаю, что делать. Меня бы очень обидело не доверие, думаю и муж обидится, если я ему предложу те же гаражи сразу на сына оформить.
Булькаю• 27 июля 2021
Ответ дляГороховая
я писала, что можно жить у автора так, как у неё дорогая квартира, но автор просто не захотела этого, хоть с её поста понятно, что муж её мог переехать
а так было бы они покупили общую и при разводе у автора 1,5
Вы или читать не умеете или считать
Спасатель Малибу• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Капец, я вот читаю ответы и понимаю, что тоже не смогла бы мужу сказать, оформление только на меня. Сейчас будет продажа моего наследства, которое я бы хотела вложить в будущее сына, ему уже 21 год, но у мужа в планах, купить несколько гаражей под сдачу, он ленивый, чтоб квартру сдавать, гараж проще. Про сына все время говорит ’пора его в сарай отселять’ вроде в шутку, но очень уж часто. Живем в трешке и мужу места не хватает, хочет личный кабинет. Сейчас у него кабинет в проходной комнате.
моему сыну, 20 лет, мне 41, но у меня и в мыслях нет продать свое наследство и что то приобрести вместе с мужем!
вам нужно оформить свое по договору дарения!
Гороховая• 27 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Вы или читать не умеете или считать
а в чём проблема продать добрачную квартиру?
это писали не вы?
была квартира. стало 0.5. феерически
на что купили общую? на украденные 17 тыс? так автор так и хотела. где на пишет что не хотела?
Спасатель Малибу• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
не нужно идеализировать людей! А тем более мужей! С годами люди становятся только хуже! Этому есть физ.причины, мозговая активность нарушается и самый хороший, может стать скверным куском Г.,
так что, доверять на 100% можно только себе! Вы взрослая женщина, думайте!
Золотая орда• 27 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Хорошие отношения и меня, и папу любит, на шутки обижается, всяких переходных возрастов и ужасов про которые тут иногда пишут у нас не было. Помогает всегда если попросить и сразу же, инициативу редко проявляет, потому что немножко лентяй, вобщем, как все, обычный.
Но ему всего 21 еще сто раз может все изменится.
Спасатель Малибу• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
Цыбулька• 27 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
Ну если и троль и что? Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам
Автор может и тролль, но таких ситуаций в реале - пруд пруди
Спасатель Малибу• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
на обиженых воду возят...

Золотая орда• 27 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Наш возраст одинаковый, но думаю у вас в семье отношения хуже. Мне наоборот очень тяжело даже предложить подобную идею мужу.
ФрекенБок• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Покупайте на сына. Он то уедет, а кв останется. Будете получать с нее пассивный доход на пенсии. А я пропустила, почему вы останетесь одна, когда сын уедет. Муж-то у вас есть же? Или вы разводитесь?
Булькаю• 27 июля 2021
Ответ дляГороховая
это писали не вы?
была квартира. стало 0.5. феерически
1.я писала так же, что можно пожить у автора...
2. если бы купили общую, то при разводе, сколько у автора осталось? 0,5?
3. украденные? пусть сначала докажет, что они украденные
мужу автора будет проще, если что доказать, что она украла его вещи и золото
осень_осень_харашо• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Гаражи бы я точно не покупала.
Есть ещё вариант покупать с оформлением доков, что это лично ваше за ваши личные (наследственные) деньги купленное. Проконсультируйтесь у хорошего нотариуса.
Мы покупали квартиру в браке на меня с подписанием брачного договора, но у меня муж без проблем его подписала, потому не лезла глубже в дебри
Миллениалка• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
С обеих зп дожили по равной сумме в долларах ежемесячно, плюс деньги от сдачи моей квартиры.
3.14здець, от урод((( нехай поверне вам вашу частину або пишіть заяву в поліцію що викрали гроші. Нехай свої куди хоче туди й діває а ваші зобов´язанний повернути
Золотая орда• 27 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Если б я хотела и планировала в жизни расчитывать только на себя, я б не выходила замуж. Мы с мужем оба считаем, что вместе выжить легче, чем по одиночке и жизнь это подтвердила, были разные периоды...
Спасатель Малибу• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
у меня отличные отношения. Я реалист! И давно не ношу розовых очков, если ваш муж нормальный!, как вы пишите, он поймет. А если обижулька и шо оно там еще, то нафига под него прогибаться всю жизнь? Не надоело еще?
Гороховая• 27 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Айболитная• 27 июля 2021
забрать половину своих денег,можна продать свое добрачное жилье и доложить денег и купить что-то поросторнее,но уже вне брака.
муж хорошо устроился,добрачную квартиру в браке не продавайте!!!муж сильно грамотный у вас,думает только о себе,только свои интересы на первом плане.
во как бывает оказывается......,а меня тут на советчице когда-то забросали камнями,что я не хочу свои сбережения тратить на добрачное имущество мужа,в который раз убеждаюсь,что поступила правильно.
ФрекенБок• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Я вот не знаю, какие у вас отношения с мужем. Может, у него просто специфическое чувство юмора. А куму вашу муж обокрал, причем у всех на глазах. Вот я о чем. У нее были основания ему не доверять. Он сам ей их дал, эти основания. А она все равно ему доверилась.
Аноним-ка• 27 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Свёкру 60, свекрови 45. Т.е. муж старше жены на 15 лет
О, Боги, Вы читайте, о чем речь прежде, чем отвечать, что ли