Смайлик• 27 июля 2021
Работы больше, зарплата та же
Девочки, нужен коллективный разум, что делать, посоветуйте.
Работаю бухгалтером, обещали одну зарплату, платят другую, т.е. обманули изначально. Ладно, решила остаться да и карантин начался, работа рядом с домом. Но денег катастрофически не хватает. Ишу работу, так как к тому же дела компании плохи, со дня на день могли сократить.
И вот меня сегодня обрадовали, что увольняют не меня но работы у меня теперь будет больше, а зарплата такая же.
Я в растерянности от такой наглости. И если остаться, то сейчас тяжело найти работу, чтобы ждали 2 недели. А т.к. мою должность не сокращают, то отрабатывать придется.
Смайлик
• 27 июля 2021
Может предложить им вариант оставить меня на пол-ставки на удаленке и искать работу.
Смайлик
• 27 июля 2021
Хотя голос разума подсказывает просить больше, а если нет увольняться но больше никто не даст, и я все равно уйду.
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Отпуск есть?
К сожалению, только 4 дня осталось. В больнице лежала-брала отпуск.
Раз одела не бу• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
В больнице и брали отпуск, а не больничный? С таких характером, вы как миленькая будете дальше работать больше за туже ЗП
Балаболка• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
В смысле? А больничный?
НеКонец-Света• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
А почему не больничный?
Кто везёт, на том и ездят! Решать Вам.
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Реабилитация 2 недели, фсс сейчас задерживает выплаты, а мне нужны были деньги на операцию. Зарплата белая, поэтому да, для меня это был выход.
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А почему не больничный?
Кто везёт, на том и ездят! Решать Вам.
Спасибо, советчица в своём стиле.
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а сколько зарплата?
Для Киева маленькая, можно найти на больше. Но я хотела уходить в нормальное место, а не потому что денег нет и нужно куда-нибудь. Без работы остаться не очень хочется. С другой стороны, что они еще придумают, всему есть предел
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляtamila363
Мне тут писали, что если у вас есть ребенок (по-моему до 12 лет), то по какой-то статье закона можно не отрабатывать. У вас ребенок есть?
Да ,есть. Знаю. Но интересно, на практике кто-то сталкивался, ненужно каких-то справок кроме свидетельства о рождении. Я так и не нашла информации. Например, главный бухгалтер компании,куда я устраивались на работу,и не слышала о таком.
Брыкалка• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Муж так увольнялся с двух работ полгода назад - в заявлении ’по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет’: на одном крупном предприятии просто попросили свидетельство о рождении и без проблем уволили одним днём, на втором предприятии ничего о подобном не слышали и потребовали справку от педиатра, но муж бегать не захотел, да и справку бы не дали (ребенок здоров, ходит в сад), уволился просто по собственному желанию. Но доверия у меня больше к первому предприятию и к его сотрудникам отдела кадров, чем ко второму, т к. второе- шарашкина контора, сотрудники соответствуют статусу
Брыкалка• 27 июля 2021
Вбила в Гугле: пишет, что основанием для такого увольнения служит только возраст ребенка (14 лет), поэтому нужно только свидетельство о рождении- онлайн журнал Дебет-кредит
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Вот у меня второе. Поэтому думаю. Как вариант, написать заявление и заявление на отпуск( 1 неделя осталась).
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Я тоже читала, сама я кадрами не занимаюсь и не приходилось сталкиваться. Но где-то требуют причину -справки, как писали выше.
Брыкалка• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Это я и писала, но это были неграмотные кадровики, а муж мой не сориентировался глянуть в интернет, тыкнуть носом ’специалистов’, хотел быстрее уйти с нехорошей работы, если будут что-то требовать, тыкните их носом в заранее подготовленную ссылку на онлайн журнал- они успокоятся
Сорока-ворона• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
маленькая какая?
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
с почином
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Передайте глав буху
Смайлик
• 27 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Передайте глав буху
Главная проблема, что я сама бухгалтер, и моя зп-это не ее идея, с ней я в хороших отношениях. Да, как вариант, можно с ней договориться, что я сделаю всю работу за отработанный мной период, а уволюсь в один день. Не люблю уходить некрасиво.
Ответ дляСмайлик
вот нашла для вас читайте, так конкретная статья https://sovet.kidstaff.com.ua/question-748093
Смайлик
• 28 июля 2021
Ответ дляtamila363
Спасибо. Если попадётся работа мечты ,так и сделаю.