ДлинноНожка• 27 июля 2021
Его семьи очень много в нашей жизни. Они дороже Устала
Постоянно бегает к маме. Я не ожидала, что так будет. То помочь, то с дачи привезти, то племянником отвезти, то встретить, то ещё что-то
Вечера провожу одна чаще всего.
Только не пишите, что если бы я была его мамой, то хотела бы такого отношения. Бляха муха, взрослый мужик! Разве раз в месяц не достаточно зайти в гости?
Вечера провожу одна чаще всего.
Герцогиня• 28 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
нет, вопрос правильный и направление правильное, нужно ездить с мужем, давать понять, что они теперь одно целое, очень эффективное средство-снимает много вопросов без скандалов
Тоже не всегда. Есть желание побыть именно с родителями, проделать традиционные вещи именно с ними и жена лишняя. Она же только для сына близкая. Во всем нужна мера. Может автор много требует, скорее всего ей не хватает любви и тепла.
Рву и мечу• 28 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Кошмар. Мама это не родственник. И жена не замена мамы. Страшное поколение выросло,а ведь для вас так много делали,одни 90 вспомнить,дефолт.
В 90е я торговала на рынке иногда после, а иногда вместо школы, потому что родители заставляли. Так что не надо ляля
Герцогиня• 28 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Так не от хорошей жизни заставляли. Я в переходе колбасой торговала после школы и бегала от ментов. Но маму понимаю,она была одна и ей было безумно тяжко. Забрала жить ее к себе, это же мама, а не какая то там родственница.
Рву и мечу• 28 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Я своих родителей тоже понимаю и люблю, но это мои родственники. А семья это мой муж и сыновья. Мои мама и папа придерживаются того же мнения, у них свои жизни и занятия в ней. Читайте внимательно прежде чем спорить
Гравицапа• 28 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А как люди друг с другом на расстоянии живут, и годами не видят? Мало или много у каждого свое. Или есть какая-то цифра, чтоб нормально? Мой муж звонит маме раз в 2 недели, и чаще не хочет, вот не любит он все разговоры по телефону ни о чем. Про увидиться - гораздо реже. И знаете, меня это не тяготит. Вообще. Зато, думаю, если б свекровь так часто зависала у нас, как у своей дочери, вот это, уверена, меня б тяготило. Мой муж тоже не особо жаждет свиданий с моими, чтоб послушать, кто умер на днях и что на этот раз заболело во всех подробностях. Так что у нас все свидания-разговоры сведены к минимуму. Считаю это нормальным.
Да, и отношения у меня со свекровью, и у мужа с моими родителями хорошие. Возможно, это результат нашего дистанцирования
Все правильно, зависят от того, насколько сильна связь. Я считаю раз в неделю достаточно
энциклопУдия• 28 июля 2021
Ответ дляНаивная Хо
доню,пусть потрудиться хоть где,хобби займётся каким или подумает почему вместо секса муж убегает к родне.
Автор работает, этого мало? Почему вместо времяпровождения с мужем она должна искать доп.хобби или подработки? Если муж вместо секса бегает к родне, напуркуа он женился тогда?
Да будет так• 28 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Раз в месяц? В Украине пошел перекос. Раньше много было дружных традиционных семей. Теперь же модно отказываться от родителей. Это родные ему люди, раз в месяц мало. Вы просто не влились, так бы вместе ходили в гости. А может ему лучше у мамы.
Каждый день ходить в гости после работы? И дел домашних нет?
Если лучше у мамы, то зачем создавать семью? Жил бы с мамой.
Нормальная мама и сама бы понимала, что ненормально бросать жену одну дома так часто. Понятно, что и помочь можно, и навестить, но во всем нужна мера.
энциклопУдия• 28 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Во-первых автора не зовут в гости в традиционном понятии - чай, посиделки. Зовут мужа в качестве бесплатной рабсилы, причем на постоянной основе.
Я люблю свою свекровь, но нам с мужем и в голову не приходит каждые выходные в гости ходить - у нас куча своих дел и планов. Если она просит помочь, это не обсуждается, свекровь человек пожилой, нездоровый и слава Богу не склонна к манипуляциям. А с таким раскладом как у автора, дела не будет и отношения к дружной традиционной семье это не имеет. Это перекос, нездоровый причем.
ХикориДикори• 28 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Мы еще реже ездим, живем в разных городах. Иногда видимся раз в 3-4 месяца, во время вспышек короны и то реже. Это совсем не значит, что мы от них отказались.