Ну ниче се• 27 июля 2021
Психическое расстройство у ребенка - это карма или другое?
Вопрос к мамам детей с психическими расстройствами. Как думаете, почему Ваш ребенок такой? Слышала разные версии: и тяжёлая беременность, которую сохраняли, и сложные роды, и генетические поломки, и наследственность, и плохая экология и питание, и даже карма. Особенно про карму и бумеранги любят говорить мамы особенных детей мамам нормотипичных.
Вот у Вас уже есть ребенок с психическими расстройствами. Как думаете, это карма или другие причины - какие именно?
Царевна Лягушка• 27 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Как это не психический. Как раз это и есть психика, нарушение в коммуникации, нарушение поведения.
Порушення комунікації - не = психічний розлад.
Це неврологія, метаболізм, отруєння токсинами і багато чого.
Ну ниче се
• 27 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Позвольте узнать, с какой целью интересуетесь? Особенно, в контексте высказываний о том, что родители детей с особенностями что-то там кому-то ’навешивают’. Выглядит как глупая насмешка.
Если по теме - это лотерея. Никаких предпосылок не было. Да, лично мне легче было все это принять, когда я придумала ’миссию’ - это испытание для нашей семьи выпало не просто так, а с целью исправления и совершенствования. Но это все просто самоуспокоение, аутотренинг, если можно так сказать. У каждого свой. Хотя, если проанализировать - в процессе реабилитации мы очень здорово прокачали свои знания и навыки в области законов поведения и его формирования. Это сказалось очень положительно на втором ребенке, да и на всей семье, в целом. И младший сын с задержкой развития очень крут в своем умении впахивать и достигать целей - даже если не удастся его вытянуть в норму, он уже много чего может и не будет бесполезным членом общества
Спасибо за ответ! Сил Вам и здоровья семье!
Пожмаковна• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
В темах про аутистов такое частенько говорят, мол вы мамы нормальных детей сильно не протестуйте против особенных, потому что карма она такая, у вас внуки больные родятся.
Ну а что им еще остается говорить в ответ на тот бред, который несут в подобных темах. В ответ на тупые стереотипы, слухи, домыслы, виктимблейдинг (как сейчас модно говорить). Да и эта тема не лучше...
А по поводу кармы - знаете, карма, не карма, но излишняя гордыня и презрение к окружающим в анамнезе семьи ведут как-раз к тому, что за всем этим неприятием других можно легко упустить проблему у ребенка на том этапе, когда все еще можно было решить или хоть приостановить легкой поведенческой коррекцией. Видела такие ситуации, и не раз
Спелый баклажан• 27 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Карма головы)
Такие вопросы задавайте своему лежащему врачу
Царевна Лягушка• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Так і без карми ясно, що у багатьох таки народяться. Це просто статистика - РАС зростає значно з кожним десятиліттям
Ну ниче се
• 27 июля 2021
Ответ для90x60x90
При чем здесь окружающие? Не вижу их вины в том что мой ребенок не такой как все.
Приятно слышать адекватных людей. Наверное, все же у меня сложилось такое впечатление о мамах особенных, потому что неадекватки орут громче всех.
Эскиз бесконечности• 27 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Церкви это отдельная тема
Развитые страны уже осознают. Что никаких доказательств нет. Бога никто никогда не видел.
А вселенная есть и полёты в космос и наука это доказала. Как человек развивался. Ведь человечеству много миллионов лет. А о Христе говорят всего 2000 лет.
Гениально) какие страны вы относите к «развитым»? Италия развитая страна? А в ней есть ещё одно государство, под названием Ватикан) вроде как несмотря на полеты в космос его ещё под музей не отдали) США развитая страна? А там до сих пор достаточно популярное явление посещение воскресной службы. Так что религия и наука так и будут существовать в параллельных реальностях, но и манипуляции с помощью религии никуда не денутся.
Я_на_кожухе• 27 июля 2021
Я верю в кармический долги. Души приходят в этот мир что бы учится и расти.
Но На все невзгоды задаю вопрос не «за что?» а « а для чего?» и знаете чаще всего нахожу ответ. Мне так легче жить.
КартаБезКомиссий• 27 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Не любят они такое говорить, говорят что б не уснули свой длинный нос и язык в то, чего не способны понять, но считают нужным влипить своë тупое мнение
+1 бесило, когда люди далекие от темы РАС начинали рассказывать какой ребенок невоспитанный, что мол надо правильно воспитывать.
Трахтибидох• 27 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Конечно люди как стадо будут продолжать верить....
Слухи-руки не распускаю• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Это они навешивают окружающим.
Это физиологически, психика и мозг так и не изучены полностью. Гены это важно, но даже инфекции мамы и нехватки веществ питательных могут сказаться.
Слухи-руки не распускаю• 27 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
При аутизме множественные обменные нарушения. Психика это уже как следствие.
Из Виа-гры• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Я бы сказала, что учитывая темпы роста РАС это вполне реально. Но вести себя по-человечески стоит по другим причинам
Кошечка-муркошечка• 27 июля 2021
Автор психрасстройст масса плюс иногда неправильно поставленный диагноз а там какая-то органика или метаболизм нарушен, поэтому и причин масса
Мания-Величия• 27 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
А может это нарушения в работе кишечника? Нарушения микрофлоры влияют на психику.
не до такой степени)
Из Виа-гры• 27 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас есть мальчик, у мамы пост фактум была выявлена патология щитовидной железы. Мальчик очень тяжёлый, умственная отсталость.
Мания-Величия• 27 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Ну,как видите ,последователей церквей все же значительно больше,чем Дарвина
так вера и заменяла научное знание. У некоторых и сейчас заменяет.
Но правда и в том, что на данный момент наука может объяснить не все, поэтому подключается опять вера. Мозгу небезопасно в состоянии неопределенности, многим людям нужны такие опоры.
Мания-Величия• 27 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня ребенок с РАС компенсированный. Я тоже долго интересовалась этой темой откуда и за что и пришла к такому выводу. Что такое аутизм? Это когда человек отказывается нормально контактировать с окружающим миром, не хочет жить по правилам окружающего мира. Я думаю, что в прошлой жизни его что-то сильно напугало и теперь душа прячется и не хочет выходить из своей скорлупы в этот мир. Ей комфортно в своем безопасном мирке.
а еще это может быть чрезмерная активация дофаминовой системы)
Щас ухожу• 27 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я не думаю. Я точно вам скажу.
Это карма. Как для ребенка, так и для родителей.
Я специалист по карме, если можно так сказать)
А как эту карму перебить? Можно ли перевести беды на кого-то другого? Слышала, что есть обряды, когда крадешь судьбу другого человека.. Может и с этим тоже можно что-то сделать...?
Губки-уточкой• 27 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вот вы - карма совим родителям??
Мне тоже тема выглядит как насмешка и злорадство
Щас ухожу• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Меня интересует мнение исключительно мам детей с психическими расстройствами. Они часто любят другим говорить про карму и бумеранги. Вот и хотелось бы узнать, за что им это прилетело.
Так они говорят, что за плохое отношение к их детям обидчикам прилетит ))
Запасная спина• 27 июля 2021
Ответ дляБоевая
Почему все пишут про карму бабушек и дедушек, все настолько были идеальны....
Или ситуация: садист и насильник имеет внука, этот внук женится на дочке потомственной церковнослужительницы и благодетельницы. Там карма у внуков какая будет? Нулевая? Плюс компенсирует минус? Или как?
Муроводчица• 27 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удалено администрацией...
вот, у моего ребенка как раз несовместимость с вакцыной, а не карма
Мания-Величия• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это психическое расстройство согласно международной классификации. То что вы пишете - относится больше к этиологии.
Но психическое расстройство - это не что-то позорное или неизбежно фатальное.
Такая же болезнь психики, как например какой-то миокардит - болезнь тела.
Запасная спина• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
а зачем мамам нормальных детей протестовать против особенных?
Щас ухожу• 27 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Ну так и есть.. Моя одноклассница травила и буллила мальчика просто так. И у нее родился ребенок с ДЦП. Теперь боится, чтобы над ним не издевались так, как она над тем мальчиком.