Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Тогда соррян, но тут много притрушенных из серии «вам его родители мужа родили» - кланяйтесь. Так что не распознала сарказм
Всю тему не читала, но не заметила таких)))
По моему все комментаторы все понимают кроме автора
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не много,а почти все))
Утренняя зорька• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Автор, если он и сейчас бухает, то выьор очевиден. Спасать некого кроме себя
Ворую вкусняшки• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Остальные дети , как говорят, не имеют возможности помочь…
Ну правильно говорят. А вы пишите на чужого дядю. Лох это призвание.
Я вся ваша• 28 июля 2021
Что значит - долг? Вот мне так нравится это - долг. Дети просили,чтоб их рожали? Нет. Просто у вашего мужа совесть есть, сострадание ,вот и носится с отцом.
А вы нормальная.
Я только за!• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спрашивала
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
Он не может его бросить/ он не бросит его никогда
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
Значить, кидайте ви його - він поганий чоловік і поганий батько.
Светка-пипетка• 28 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А вы нормальная.
А Совесть перед детьми у мужа автора есть?
Антонина матушка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Как вам сказать, все относительно….
Порядка 40-50 т.
Очень странное у вас лечение. вы его в элитных клиниках лечите? При таком доходе ничего не иметь надо умудриться.
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
А что муж делает для Вас кроме того что абьюзит?
Ну, чтобы примерно понять картину.
Мой просто ничего не делал. Кроме морального насилия.
Ну, чтобы примерно понять картину.
Он делает не для меня а Против меня).Моральное насилие. Обесценивание. Постоянно я ему ’не такая’. Хоть наизнанку вывернись. Ругает что я трачу свои же заработанные деньги себе на то, что нужно. Обычные вещи, ничего сверхъестественного. И при этом притворяется хорошим. Вот прям совсем хорошим. И гадости может добрым голосом говорить. Зарабатывает вдвое меньше меня.. подбухивает..И вот какого хрена я о нем беспокоюсь, ведусь на его манипуляции, меня реально ранят и задевают его издевки...во мне вопрос: как еще долго я это терпеть стану..все кто хотел уже развелись а я все еще тут.
Антонина матушка• 28 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А смысл в муже тогда?
То есть, если завтра вы будете спасать свою мать, то смысла в вас нет никакого?
Я вся ваша• 28 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Я бы на месте автора отправила мужу к отцу. И жили бы они там долго и счастливо.
Утренняя зорька• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Какая там недвижимость
Хата в селе….
Говорю ж, ничего вообще не нажил, кроме болячек….
Хата в селе….
И ваш муж ничего не нажил. А вв его опрвдываете.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Скажите пусть уходит и найдет себе ’такую’.
Виниловая пластинка• 28 июля 2021
Закодировать старика и пристроить в частный дом престаелых.
Его пенсия+скиеуться всем детям и платить за уход.
Если другие дети не захотят, помочь старику подать на них в суд, обязаны содердать отца в равных долях.
Если у Вас нет детей и уже не уверены, что любите мужа, уходите.
Если муж любит Вас, то поймет и начнет жить ради своей семьи, а не отца алкаша
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Именно такие дети, я так понимаю, именно при таких исходных данных,
Он все время хочет заслужить их любовь, тк не очень нужен/ любим
Вы так не сможете
Да он пусть заслуживает любовь сколько хочет, его дело. Вам надо себя и сына вытянуть из этого дерьма и жить своей жизнью, счастливой!
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Много чего говорила конечно. Самое главное, что во мне дело. Я когда рядом с ним в постоянном напряжении: чтоб сказать/сделать что-то не так, чтоб не рассердился, чтоб не ссорились...или наоборот могу орать на него как псих...Если уходит сама же и переживаю за него....короче хрень невероятная, во мне дело, надо себя спасать
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Представьте себе картину, что Вы можете ещё лет 20 спасать своего свекра ( Дай Бог ему здоровья), а на следующий день Ваш муж развернется и уйдет к любовнице.
С чем остаётесь Вы?
В квартире, в которой муж не сделал ничего по Вашим словам, Вы не видели толком жизни с ним итд.
О такой жизни Вы мечтали с детства?
Задумайтесь о том, что Вы созависимы и у Вас одна жизнь! Не семь, а одна.
Думайте прежде всего о себе и о детях.
Положить свою жизнь к ногам алкоголика свекра ( даже не отца!) - это конечно жесть.
Что с Вами, автор?
С чем остаётесь Вы?
О такой жизни Вы мечтали с детства?
Думайте прежде всего о себе и о детях.
Что с Вами, автор?
Да, у моей кумы так было. Привёз муж свою мамашу с приветом и дочку от первого брака, бывшая жена пила. Что они только не творили ей, я не знаю, как она все это выдержала. Как только похоронили мамашу, он ушёл к любовнице и отобрал половину нажитого, хотя квартира изначально была кумы, а когда муж привёз мамашу, пришлось ее продать и купить дом в пригороде.
Заела_пластинка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мать не говорит что он пьёт,
Каждый раз в тел режиме чешет как он держит строгую диету и ни ни, ни капли,
Потом звонок истерический, спасите помогите,температура 40 и тд, не пил, дышал воздухом и тут такое,
Спасаем / помогаем, и следует ее раскаянье… мол зашёл сосед/ почтальон/ пасечник ну и он с ним, ну совсем чуть , за компанию, ну всего пол литра, а что такое пол литра для человека в его состоянии….Он уже страшный, чёрный, худой…
тогда ставьте мужу вопрос ребром- или он едет и нятчит отца,и пресекает все пянки,ИЛИ....потому что ’ну всего пол литра’ -для матери это ничего особенное,может еще и сама наливает потихоньку,чтоб не бузил.. а вашей семье отдуваться. (а ИЛИ -это раздельный бюджет,вы с сыном на свои 25-30 проживете.,а муж пускает выбирает для себя приоритеты..) а вообще,15 лет вашей жизни коту под хвост...
Спасатель Малибу• 28 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
У моего мать алкашка, он всегда будет спасать любимую маму, обожает её
Утренняя зорька• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
13 лет,
Сложные отношения в силу возраста,
У ребёнка все есть ,
Мак , айфон, танцы, языки,
Сложные не из за финансов,
Просто муж бесконечно занят то работой то отцом, когда ездит к родителям, ребёнка не берет, он там не нужен/ не интересен
Сложные отношения в силу возраста,
У ребёнка все есть ,
Мак , айфон, танцы, языки,
Сложные не из за финансов,
Вашему мужу не нужны ни вы, ни ваш ребенок. А только ресурсы для своих родителей. И эти ресурсы даете вы, и эти ресурсы забираются у вашего ребенка.
Время, деньги, внимание, общение.
тетяна 2018• 28 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Уезжайте и живите своей жизнью .
Ви пропонуєте людині поїхати з своєї квартири?
Утренняя зорька• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Родителям?
О, это сложно посчитать, …
Они полностью на его обеспечении
Ну вот день реанимации 3-5 т, он обычно дней 10 там проводит, раз в 2 мес, потом просто в отделении,
Все препараты для поджелудочной/ почек/ сердца/ желудка/ печени/ костей/ давления, это ежедневно.
О, это сложно посчитать, …
Они полностью на его обеспечении
То есть только больница для свекра 30-50 тыс каждые 2 месяца, куча лекарств, госпитализация свекрови каждые полгода, плюс оасходы на жизнь. Значит тысяч 20- 30 ежемесячно уходит из семьи. Плюс муж живет в вашем жилье, и еще чем-то недоволен.
Поздравляю , вы лох.
Ширли-Мырли• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
вот на этом комменте уже как бы очевидно все. Одно дело, когда чел прожил жизнь в свой кайф, но на стрости опомнился, покаялся.Тут еще хоть какой-то звоночек совести может сработать (да и то не у всех, и это нормально).. Но если он продолжает жить так же, к чему тогда жертва в виде собственной комфортной жизни? Это как в унитаз, простите, сливать деньги. Зачем лично Вы в этом учавствуете?
Клевотница• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
При последнем приступе она просто рыдала во дворе дома, когда же он умрет, я уже не могу все это терпеть….
Это со слов мужа
зачем тогда звонила ему??
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Вы смеетесь? Как будто они миллионеры. У нас доход 30-35 тыс,никого не лечим,хватает на самое необходимое
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Созависимость.
Никогда этого стараюсь не писать, но Вам к психологу и строевым шагом от этого мужа.
Полюбите себя, осознайте, что проблема сейчас ни в свекре, ни в муже, а именно в Вас.
Это успешно лечится. И чем быстрее Вы это поймёте, тем быстрее станете счастливой!
Автор, прислушайтесь к этому посту, дело именно в Вас, спасайте себя и своего ребёнка
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Никакого,если это будет десятилетиями и в ущерб семьи
Ширли-Мырли• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Сказала,
Родители мои просили подать на развод/ подала, они уже не могут слушать о них….
Мы ему дороги, очень дороги, он заботится, помогает, он не плохой человек, но вот так его воспитали, родители - это все!
Он никогда из не бросит, а перекрыть финансирование/ равносильно бросить.
И еще, для взрослого мужчины ’всем’ должна быть его семья- жена и дети. А, если родители для него -’все’, каши вы не сварите.
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не обязаны они его содержать в равных долях
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Капец. Почему? Зачем это вам?