Дона Ко Ко• 28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Морковку дай• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Понимаете, они уже так задолбали, что даже мои родители готовы им фин помочь/ и помогали, лишь бы отстали, и прекратились это ночные звонки/ сопли/ истерики.
Родителям муж нравиться, говорят откуда он у них такой….
Только вот хороший сын он за счет жены и ребенка. Вас это устраивает?

Утренняя зорька• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Честно?
Сбежала с работы тк началась истерика после первых 5 страниц…. ехала думала, зачем я создала эту тему,
Думала барышни скажут, что это норма помогать родным, но нет, все мои внутренние опасения и переживания подтверждаются…
Выпила Новопассит
Пока выстраиваю внутренний диалог с мужем
Прийдет, будет разговор
Я очень злая
Очень
Не будет больше компромиссов
Не готов, значит пойдёт жить туда
На развод я подала в мае, выше писала
С выздоравлением.
Да здравствует здравый смысл.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы меня недооцениваете)))
Впрочем как и все)
Причина не во мне и не в нас.
Причина в Вас!
Когда Вы к этому придёте - будет Вам счастье
Я к этому пришла.
Поэтому я не просто так Вам все это здесь пишу.
Знаете, я думала что я одна такая дура и терплю то, что я терпела. По сравнению с Вашей историей - детский сад.
Я зашла на Советчицу, прочла истории девочек, а здесь извините тысячи терпил, миллионы, которые терпят ....одна история страшнее другой.
И я прозрела! Я посмотрела на себя со стороны, начитавшись историй и поняла что пора бежать.
Не ошиблась.
Спасибо девочкам!
Может дойдет и до Вас
Не буду• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
Прасците, но по наивности вы на уровне старшеклассницы. Да и лохом быть 15 лет - это сильно. Настолько боитесь остаться в статусе разведенки и ’ребенок без отца’? Вас же доят как корову- морально и материально. Если бы ваш муж жил на сьеме и платил алименты, помощь родителям резко сократилась в стлу того, что денег у мужа просто не было бы. А так, че уж, живи себе типа в семье, а деньги все на родителей трать. Очень удобно.
Фактически доят родителей автора ,они зятька наверное терпеть не могут
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
С выздоравлением.
Да здравствует здравый смысл.
Мне другое интересно. А как происходит так, что сознание и психика затуманиваются и как люди попадают в такие истории?
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
100 процентов!
Уйдет на съем - будет платить за съем и скрутит извините дулю. А нету.
И вопрос решится сам собой.
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
То есть только больница для свекра 30-50 тыс каждые 2 месяца, куча лекарств, госпитализация свекрови каждые полгода, плюс оасходы на жизнь. Значит тысяч 20- 30 ежемесячно уходит из семьи. Плюс муж живет в вашем жилье, и еще чем-то недоволен.
Поздравляю , вы лох.
Да поняла я уже
Поняла….
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Автор, а вот скажите честно - никогда к вам в голову не закрадывалась мысль, что муж возвращался/молил о примерении вас не потому, что любит (хотя, думаю, что и любит конечно же), а в большей степени оттого, что сам он отца не вывезет?
А вы такая удобная подстраховочка. Сердится, но куда денется, все равно деньги на идут лечение папе.
Закрадывалась, почему же…
Но вот хочется мне верить, что важны и нужны ему…
Вот прям очень хочется
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Одна из причин таких ситуаций потому что в детстве люди не получают такие важные ресурсы как любовь и защита. Повзрослев мы продолжаем заслуживать любовь у тех же родителей которым пофиг. Или уже в семейных отношениях с партнером. Некоторые чувствуют себя Спасателем и думают, что если не они, то кто же еще... Все эти модели поведения в нас заложены с детства. Еще б это раньше понять, чтоб не встрять!

автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Иногда здесь полезно создавать темы. В лоб скажут то, в чем Вы сомневаетесь. Отрезвляет. Помогает.
Да ,
Именно,
Со стороны действительно виднее…
Мама Карло• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Постепенно. Автор мужа любила, муж уже был созависимым. По молодости и неопытности автор созависимость не распознала, приняв ее за поведение хорошего совестного сына. Вот и попалась.
Вы же не раз слышали фразу, как мужчина относиться к матери, так будет относиться к вам. Так вот это ложь и манипуляция. И еще куча таких же фраз, вбиваемых нам в голову с детства.
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Держитесь. Желаю Вам быть твердой и Решительной.
Спасибо !!!
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
у вас слишком добрые родители для людей, имеющих собственный бизнес.
а вы их еще и во все истерики и звонки посвящаете? и помощь не только для себя, но и для алконавта принимаете?
блин.
Меряю от единицы• 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сочувствую, автор. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны бесит, а с другой осознанно обрекать человека на смерть... Не знаю, нужно быть внутри ситуации, чтобы понимать, как правильно
Да. А с другой стороны он взрослый и сам решил пить. А люди должны аннулировать последствия за свой счёт. Ценой своего здоровья. Помогайте чем можете, тянуть на себе пьющего человека дело неблагодарное .
Знала одну семью, там отец пил. А прожил дольше сына. Ещё и выбивал себе путевки , мед обслуживание и т.д. ему даже зубы бесплатно вставили, не знаю как ему это удалось. Не работал, бухал.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Спасибо большое! Я уже поняла.
Я у мужа была спасателем. Это как знаете котенка подобрать и думать что он вырастет и будет благодарен. А он вырос и начал мне рассказывать что я не там стала и не там села. И не такая.
Зашла сюда, мне девки выключили режим спасателя, открыли глаза, я его отправила на съем искать ’такую’ и история закончилась.
Сижу думаю, а что со мной происходило? Где я его взяла?)))
Рябушка Ку• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Конечно,
Но 1, тк 2, мы не можем себе позволить…..
с мужем идиотом и не нужно.
не родит осинка апельсинку...
Меряю от единицы• 28 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Послать мужа вместе со свекром.
Как вариант. Или обсудить сумму которую муж будет вкладывать в ваш семейный бюджет или алименты( можно без развода), фиксированная сумма.
Железобетон• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Так отключайте телефоны на ночь и будет вам счастье..
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Ну смотрите, чисто с практической точки зрения - Вам реально дешевле будет закодировать его, чем каждые 2 месяца реанимации оплачивать.

Не знаю, мне кажется, на Вашем месте я была бы готова уже даже на незаконные действия (типа насильно запихнуть в реабилитационный центр).

Хотя как-то странно - каждые 2 месяца попадает в реанимацию - и так уже 14 лет - и еще жив? Наверное, раньше были не реанимации? Сколько свекру лет, какой прогноз дали врачи при последней выписке из реанимации? Может, там уже такое состояние здоровья, что и завязка не поможет, человек уже на стадии умирания?
Уже- да! Если убрать всю поддерживающую терапию, он и без алкоголя умрет, он уже доживает….
Ему каждый раз говорят, что это все, но нет, он воскресает))
У него самостоятельно организм не справляется!

Писала, он страшный стал, черный,
Ему 75.

культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо большое! Я уже поняла.
Девки! Выключьте и мне всю эту хрень!!) Читаю все внимательно, возвращаю мозги на место. Ну или хотя бы в сторону места. За 20 лет видимо совсем сдвинулись...
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
У меня противоположная ситуация. Мой отец не жил с нами с детства, переписывались, помогал деньгами периодически. Умер от рака тихо в другой стране, запрещал всем нам с братом позвонить, пока уже плохо не стало. И то позвонил его друг, сказал, что отец не хочет вам проблем, не дает звонить, но дело плохо, надо ехать . Приехать не успели даже...умер. Оставил деньги на похороны. Вот так видимо думал, что проявил свою любовь, оградив от всех своих проблем. Обида немного гложит, что не сказал, что не попрощались, что не успели...
Рябушка Ку• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
это низкий уровень развития, плохая деятельность мозговой активности.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляМама Карло
Кстати фразу о матери я недавно слышала)
Ну такое, согласна 50 на 50.
БМ к родителям по свински относится. Я по молодости думала что ’со мной он будет не такой’ - такой же.
Второй вариант, есть знакомый, к родителям относится очень хорошо, к жене тоже вроде хорошо. От воспитания многое зависит, от примера в семье итд.
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
А вот и нет. Люди с любым уровнем развития могут в такую ловушку попасть.
Левый Локоть• 28 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Конечно, вы не должны ничего, но, кажется, дело не в том, что болеет отец, а в том, что вы с мужем мало зарабатываете.
куда ж без вашего ’мало зарабатываете’?
Рябушка Ку• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
в созависимость? нет.
только люди с низким уровнем развития и с высокой эмпатией.
а это все мозговая активность на 0.
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Причина не во мне и не в нас.
Причина в Вас!
Я к этому пришла.
Не ошиблась.
Спасибо девочкам!
Может дойдет и до Вас
Уже)))
Местные барышни умеют разложить)))
За что благодарна)
Иногда лучше дать пинок, чем гладить и успокаивать)
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Знаете что я поняла? У меня такое ощущение что я проснулась. До знакомства с ним я была вообще другой. Я даже мыслила по другому. У меня было позитивное мышление итд. За 5 лет жизни с ним - как в тумане. Как пьяная.
Один вопрос: а зачем я это терпела?
Вернитесь хотя бы на тот уровень, вспомните себя такой, какой Вы были до него. Но 20 лет.... Это очень сложно.
У меня такое ощущение, что я проспала 5 лет. Вот вырванный кусок жизни.
Рябушка Ку• 28 июля 2021
автор, можно свекрв сдать в престарелый дом, приватный 15-17т. примерно.
там уход и т.д.
keli• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Остальные дети , как говорят, не имеют возможности помочь…
Значит остальным детям совесть позволяет, а вы должны этого отца тянуть???
Собирайте семейный совет и поровну всё распределяйте между его тремя детьми и ставить ультиматум мужу, потому как не только вы, но и ваш ребенок не может позволить себе того, что бы мог. Он ворует ваши жизни. Значит пусть муж сваливает к своему драгоценному папаше, лишается собственно семьи и обслуживает ЭТО.