Чучело-Мяучело• 30 декабря 2013

такого Нового Года у меня ещё не было. девочки, поддержите морально

Девочки, пишу--чтобы выговориться. Иначе с ума сойду.
Сижу за компом и чуть не плачу.
Завтра праздник, у всех праздник, но только не у меня и не у моей семьи. Особенно обидно за детей, просто жуть как сердце разрывается.
В общем будем мы встречать НГ завтра с 400 грн в кармане (бюджет, на который надо прожить вообще ещё месяц, это при том, что впереди куча праздников).
А вышло это из-за того, что мы недавно переехали в другой город на ПМЖ и муж очень долго искал работу. Все наши запасы ...... переезд и время, которое надо было жить за что-то, пока муж был без работы. Успели даже с кредитки потратить много, попросту проесть+то в школу сдать деньги, то в садик...в общем тратить было куда а взять неоткуда :(
И плюс я из-за постоянных нервотрёпок (именно по приине безденежной такой ситуации в семье, прямо кризис какой-то)--свалилась с головными болями постоянными, сейчас лечусь у невропатолога, сейчас на уколах--на лечение пол тысячи выкинули :((( а не лечиться нельзя было--стала терять сознание, дожилась блин :(
И вот получил муж зарплату (не скажу, что очень прям уж шикарную), позакрывали мы кредитки и осталось у нас на всё про всё 400 грн...
.......малые ходят за мной, уже три дня только и разговора, что же им дед мороз принесёт, а я поза углами прячась от них--и рыдаю. Так обидно--такой низменностью себя чувствую. Дети уже большие (5 и 8 лет, но ещё очень ждут чуда) а мама с папой не могут даже ёлку поставить в доме...да что там говорить, у нас завтра даже оливье элементарного не будет...... --я не знаю, как переживу завтрашний день.
Пишу и опять накатывает, не могу с депрессии вылезть--КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ПРАЗДНИКИ? КАК ЗАВТРА ДЕТЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Такооой тупик--места себе не нахожу :(((((
Фух--девочки, выговорилась немножко, не знаю--полегчает ли :(((
Всем спасибо--кто не поленился прочитать всю мою белеберду, написанную на эмоциях.
Мао_Мяо• 31 декабря 2013
А, я в этом году твердо решила, деньги на копилку в Привате откладывать на Дни Рожденья и НГ для детей, у нас так каждый год как НГ так с деньгами проблема. Слава Богу бабуши да тети-дядьки есть, одаривают щедро детей, я тоже своим ничего не могу купить, с кредитки снимать не буду, знаю потом ой как трудно отдавать.Не, расстраивайтепсь автор,НГ єто не оливье, к тому же его можно сделать бюджетным( моровка, картошка, сметана, горошек, огурцы соленые) это совсем недорого и вкусно. Елки сейчас совсем копейи стоят, игруши можно самим сделать, напеите печенья с детками, сделайте им подарки своими руками! Главное не падайте духом, благословенны испытания ибо ими растем!

Купипупсичек• 31 декабря 2013
а что же делать родителям с больными детками, которым бы и рад купить что-то, да все деньги на лечение? а что делать деткам, у которых нет вообще родителей? научитесь сравнивать с теми, кому хуже и почуствуете сразу счастье!!!
Мао_Мяо• 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_566
А нам с детства родители дарили очень скромные подарки - на переломе эпохи распада союза очень туго пришлось нашей семье. Шоколадки нам с сестрой, или носочки, или перчатки, связанные бабушкой. Тетя (мы жили в 2х комнатной хрущевке: дедушка, бабушка, тетя, мама, папа (периодами - т.к. постоянно был в отъезде на заработках), сестра и я) вырезала из цветного картона стрелочки и ночью выкладывала ими дорожку от моей с сестрой кровати под елочку... Это самые мои теплые воспоминания. И эти скромные подарки так радовали нас тогда. Поймите, неважно, что вы положите под елку, не важно, что на столе, главное - любовь друг к другу, атмосфера дома и состояние души - а это вещи бесплатные. С новым годом!!!
Золотые слова!
Лиса Патрикевна• 31 декабря 2013
Ответ дляМамзелькин
ну ладно вам, у кого не бывает. я вспоминаю свое детство, так просто фломастеры или новые тапочки на НГ были за счастье, или красивые трусики на 8 марта. вообще не было денег. и ничего, мы все понимали. в этом году дети заказали по киндеру (гривен по 6) и по самолетику Дасти (по 18 грн маленький металлический). они же не знают цен, для них это лучший подарок. купили квартиру, денег не хватает, поэтому в этом году из мясного только котлеты (чтобы дети ели), и шуба с оливье на столе )) как в старые добрые времена )
О, да, к тому это мы сейчас говорим ’просто фломастеры’, а в детстве слово фломастеры уже звучало как бмв А мандарины с яблоками и жареная курица были такими долгожданными и желанными)))
Нынче же зажрались,нам всего мало, пытаемся прыгнуть выше головы...
Лиса Патрикевна• 31 декабря 2013
Мы тоже не богаты, НГ встречаем в неоплачиваемом отпуске.
НО имеем проклятый КУЛЬТ ЕДЫ и хуже всего, что он заключается не в качестве и необычности её, а в количестве, чтоб она была бесконечна, чтоб жрать,жрать, пока не сдохнешь
И финансы, как назло,на весь этот комбикорм нашлись.
Какая тут на хрен изобретательность и кому нужны экзотические блюда...
Не стоит не на что.
И уже с годами осознаю, что по другому не будет. Это навсегда. Изменения никакие никого не устраивают.
Автор, не унывайте. Следующие праздники будут лучше, обязательно.
Залетная Я тут• 31 декабря 2013
Я бы на вашем месте в школу и садик не сдавала - перетепрели бы
И.О. человека• 31 декабря 2013
Мне кажется вам нечего еще плакать сдесь.
Вы закрыли кредит. У вас осталось 400 грн. Да, я бы от счастья прыгала в такой ситуации:) Вот честно.
У нас не погашеный очень большой кредит.
Перед самым новым годом сделали очень не удачно мне операцию. Потрачено 15 тыс гривен. После нового года опять на операцию. Зарплата у мужа 3,5 тыс, я в дикрете.
У вас же муж, де5ти, все здоровы, без долгов.
Детям не дорогие подарки под елку положить можно. И на стол можно накрыть, без больших затрат.
Лиса Патрикевна• 31 декабря 2013
Щас вот вспомнила, как в детстве проходили праздники - мы дети 90-х, после развала ссср. Нищебродство было жуткое, продуктов не было нигде. Мама, как и все, выпрыгивала из штанов, так выкручивалась - морковные и ореховые котлеты, сто блюд из свеклы, и т.д. - такая вкуснятина была . Но самым большим подвигом была покупка(доставанием тогда называлось) подарков нам - особо помнятся такие подарки, как по сникерсу, либо по той же’Алёнке’ в пакете с яблочно-мандариново-печенным миксом! Иногда там ещё находились деньги, ’на жвачки’.Смешно блин))) Сейчас шоколад у всех уже’из ушей лезет’, и даже от мороженного не испытаешь того кайфа. И вообще никого ничем не напугаешь, все всё пробовали и знают.
polinka.opr• 31 декабря 2013
мы ребенку подарили на рождество (американское) 2 айпада детских, камеру, огромную машину на радиоуправлении, интерактивных собачек, пару треков и барабан-ребенок радовался не айпадам по 80 и 125 долларов а барабану за 10!!! так что подарки малышам дело такое-вы сами знаете что они любят вот и сообразите гривен на 50-60. оливье сделайте. посмотрите всей семьей концерт или фильм. просто зная что ситуация не ахти не надо обнадеживать малышей на супер дорогие подарки. новый год это праздник чуда, праздник семьи и добра

Кастрюлька• 31 декабря 2013
ребенку главное родители, их настроение и желание с ними играть. поверьте 100%. хорошего Нового Года. а что бы не быть голодным и 100 грн хватит, если праздник, так что объедаться обязательно до отвала). растяните это праздник на несколько месяцев и готовьте что то вкусное постоянно, как есть возможность.
Аноним_625• 31 декабря 2013
автор, не плачьте. У меня на НГ 100 грн бюджет.
Ромашка_Бегемотовна• 31 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Умом понимаю--а вот с эмоциями совладать не могу. Но вот тут девочки некоторые достаточно жёстко написали--и правильно конечно--прям в чувства приводит. Спасибо вам всем за моральную поддержку. Что бы я делала без любимой советчицы.
автор в чем то я вас понимаю... у меня этот весь год пошел на перекосяк:( 8 января пропал муж я осталась одна без родителей,без поддержки любимого и к тому же беременная на 4 месяце...14 января умирает мой дедушка,все похороны на мне и как вам на 4 месяце,ходить и присматривать труну покойнику? (это притом что я ужассно боюсь даже смотреть в сторону ритуальных услуг)...вы не представляете какого у меня состояние было...какая депрессия...денег совсем не было:( на роды я собрала еле-еле 2000, а сделали кесарское,пошло 6000,после сразу через две недели сделали еще одну операцию,на желчном....я думала что это уже все,просвета нет...родители мужа ничем не помогли,даже не позвонили и не спросили как их внука назвала:( а у меня их вообще нет...представляете мое состояние...я еще с долгов не вылезла,но могу сказать что все таки жизнь понемногу налаживается...сейчас получаю на ребенка 1200грн. деньги конечно не большие.Но стабильные. А еще благодаря этому сайту нашла небольшую подработку и уже вывела первые денюжки,которые потратила на новый год...стол тоже скромный,потому что мне вообще не хочется этого праздника...у неня на сердце тоска и сильная депрессия, с которой наверное не скоро выйду. ради ребеночка нарядила елочку,хоть и он еще ничего не понимает,но все же это его первый Новый год,а значит должен быть праздник.
И как ребенок жду полуночи,что бы загадать желание,а оно у меня только одно, что бы Бог вернул мужа домой живым!!!Больше мне ничего не надо...главное что бы он был жив и вернулся к нам с сыночком...

Автор,также если будет желание,пишите в личку скину сайт где меня научили подрабатывать,там не большие деньги,но даже 500-700грн,думаю вам не помешают,как и мне они только в плюс.Просто сама долго искала подработку,много лохотронов предлагали...как только люди могут предлагать эти лохотроны,зная наперед,что обманывают других. Или я не правильная,или....

Что то я тут расписалась!:) Желаю вам счастья в новом году,а деткам здоровья!Пусть у вас все наладится !
ABBA90• 31 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Вот это Да! Как муж пропал??? И так целый год прошёл и его нет??? И ничего совсем даже ни каких признаков где он может находится???
Аноним_636• 31 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

мда, сил Вам и терпения. и главное, что бы муж скорее вернулся
Новогодняя пальма• 31 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ну и что? Денег вам на карту перевести? Попрашайка! Извините. Надо было не болеть а мужу помогать, подорвать свой зад и пирожки, испеченные дома, на ближайшем рынке продавать. Как не стыдно перед детьми?
Надо было не болеть а мужу помогать, подорвать свой зад и пирожки, испеченные дома, на ближайшем рынке продавать. Как не стыдно перед детьми?

Автор,ну что же вы так-взяли и заболели!Посмотри какая поганка,взяла и заболела...а ведь могла пирожками торговать!
Новогодняя пальма• 31 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
Извините за грубость! Выбесил ваш пост.
Та ничего,на таких как вы не обижаются...
АннаНик• 31 декабря 2013
Автор, вы так складно пишете - идите на Адвего http://advego.ru/9MpNqzxkad , там чуток баксов подработаете, на карты выведете - уже плюсик в семейный бюджет.
2014_vika• 31 декабря 2013
Ответ дляABBA90
вообще ничегоа наша милиция и не бралась аж так искать,с них надо было вытягивать даже то,что входит в их обязательства:( Что я уже только не предпринимала,даже за последнии детские деньги детектива нанимала:(Там тоже,как оказалось,только выкачка денег:( Мама его обвиняет меня во всем,говорит , мол, ты его в рабство отправилаи она себе живет спокойно с этой мыслю,только у меня нет покоя...молюсь-молюсь и еще раз молюсь,ну должен же Бог меня услышать!!!
Yukka83• 31 декабря 2013
Девушка, не ревите. Бывает у всех! Детям можете сделать простой тортик на кефире. Думаю, на него найдете 30 грн. Поиграйте в игры, попойте песни. В следующем году, когда все наладится, будете вспоминать и смеяться. Это же жизнь. Всякое бывает. От того, что Вы ревете, положение улучшается? Давайте Вы сегодня реветь не будете, постараетесь максимально развлечь себя и детей, и подумаете обо всем этом негативе- завтра?!! В конце концов, с Вами семья! Все живы, здоровы! У вас муж, дети, родители- у многих этого нет! А дети и не вспомнят, что на новый год не было подарка, а то что вообщем обстановка была печальная- запомнят! Так что- харэ страдать! Выше нос!

Коко На Страже• 31 декабря 2013
а у меня на прошлый новый год тоже не было желания отмечать, да и денег особо. живу сама с двумя детьми. вот когда с деньгами было совсем все плохо-ходила офис убирать, дополнительно-помимо основной работы.и все наладилось.в этом году поменяла работу, которая позволяет теперь отдыхать во Вьетнаме (это не дешево) и делать подарки всем Крестникам и своим деткам. чего и вам желаю. не вешайте нос, жизнь штука переменчивая. крестные деток рядом живут? может их подарочки спасут ситуацию?
ABBA90• 31 декабря 2013
Ответ для2014_vika
Знаете мне так кажется что эта мама знает больше.... Вы не переживайте есть такая категория мужчин (всунул плюнул и ушёл) я не говорю что именно это относится к Вашему мужу)) Как говорится с песни слов не выбросишь!Главное что бы милиция Вас не подозревала! А маму Вы не слушайте.А может? Даже, перестаньте с ней о чем либо говорить!!!
ABBA90• 31 декабря 2013
Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых-как янтарь,
Здоровья-как мороз в январь!
Нетутешня• 31 декабря 2013
Не читала всех комментариев. Вообще не вижу проблемы!!!
Наш папочка на второй новый год бросает семью с двумя детьми и уезжает праздновать далеко к своим родственникам!!!
Между прочим, у меня кредитка с долгом и гашу ее сама
Детям подарки купила
В прошлом году поникшая была, а в этом все даже очень не плохо.
Все живы, здоровы!!!
Долг на кредитке закрою
Чего Вам плохо? Муж работает, двое детей, самое главное, чтоб с семьей все в порядке было.
Сняли бы денег на подарки детям!!!
У людей дети болеют!!! Вчера и позавчера слышали о взрывах в Волгограде? Вот уж горе действительно!!!
С наступающими!!! Здравого смысла и счастья в Новом году!!!
18 мнеУЖЕ• 31 декабря 2013
Желаем вам чтоб Дед Мороз

Мешок здоровья вам принес!

Веселья каждому раздал,

Поднес шампанского бокал,

Забрал в мешок недуг, тоску,

И спрятал где-нибудь в лесу!
ABBA90• 31 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Желаем вам чтоб Дед Мороз

Мешок здоровья вам принес!

Веселья каждому раздал,

Поднес шампанского бокал,

Забрал в мешок недуг, тоску,

И спрятал где-нибудь в лесу!
terroristka• 31 декабря 2013
65 грн осталось в кармане, зато дети с подарками, скромными но все же. Кредиткой пользуемся регулярно, на сегодняшний день -1000грн До зарплаты две недели и с 20 декабря по 14января за свой счет отправили мужа, я еще в декрете, выплачивают по 130грн детские деньги. Продолжать????? Не нужно себя жалеть это еще не безвыходная ситуация. С Новым Годом!!!
Отжигающая• 31 декабря 2013
Ответ для2014_vika
вы сказали про маму и я вспомнила.... У одной моей знакомой тоже муж пропал. Она одна с дочкой на руках, свекровь просто со свету сживала, что мужа куда-то дела. А оказывается! свекровь сыночка пристроила в какой-то санаторий, там работают все время и дурь из головы выбивают (муж знакомой любил погулять, выпить). В общем, муж нашелся , как ни в чем не бывало вернулся, когда срок закончился)
Дадосвидания• 31 декабря 2013
у моих родителей тоже всякое бывало (было очень жирно и крайне голодно) и я не помню, чтобы НГ измерялся подарками или как-то ухудшался из-за их почти отсутствия. были даже хэнд-мейд подарки из того, что было. а потом тоже так будет, нет у родаков денег, кой к ним на нг ехать.... есть семья, более-менее здоровье и это главное. по шоколадке и по постелям. а чтобы ребенок рыдал от того что подарок не ко двору, это очень жестко. нужно не на советчице ответы искать, а больше какого-то духовного или как это называется закладывать. какую то толерантность к этому миру и окружающим. а то все уже не такие, все уже не соответствуют маленькому величеству.
Yamini• 31 декабря 2013
Ответ для@ndry@nka
я даже не знаю что вам сказать-у мамы спросите как мы в 90 жили-я учитель музыки с высшим образованием в новый 94 год-до этого 6 года нет зарплаты-мужа нет чтоб принёс деньги-мама медсестра в садике-бюджетница -тоже зарплаты нет-ребёнку 5 лет девочка и в магазинах голяк полный-за квартиру у всех были бешенные задолженности- и тд и тп-но мы не впадали ни в какие депрессии -не ходили к невропатологам-кстати шампанское тоже было дефицит-мы умели веселится независимо от того что накрыто на столе- и дочке я шила сама и вязала сама и куклу помню Барби с Черновцов мне привезли и одёжки мы шили сами-но жили классно и верили в лучшее-зажрались вы современная молодёжь честно-радуйтесь хоть кредиты есть чем заплатить-зато моя дочь выросла умницей и никому не завидует-сама растит сына и обеспечивает нас всех и ей всего 25 и завтра на столе у нас не будет кальмаров-будет оливье-торт с магазина-детское шампанское-у нас в семье не тьют-и мы все будем радоваться что кончился этот год-страшный год-мой племянник в реанимации-после страшной аварии-и 3 его друзей что были с ним в машине уже похоронили-завтра 9 дней с трагедии-а им было по 19 лет-в волгограде что случилось-мама у меня очень больна-а вы с мужем здоровые молодые и ещё плачете-будет здоровье -будут деньги-а деткам ведь можно всё объяснить и не обязательно подарки за 400 гривен покупать-я лично вот на сайте меняю свои темки на игрушки для внука и знаете прекрасную машинку поменяла на свои 3 регланчика внука и все довольны и с подарками на новыйгод- С новым годом вас и выше нос-всё будет отлисно-были бы все живы и здоровы
Извините, но ваш пост читать просто невозможно. Зачем вы используете столько дефисов
2014_vika• 31 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
ну слава Богу что вернулся! А тут другая ситуация..она сама подала заявку в жди меня,сама в милицию заявление писала...она точно не знает где он...уже год,без недели,как его нет:( Его никто,нигде не видел,ни малейшей зацепочки...известно что была драка и он в тот вечер пропал. Все...все говорят что домой ушел(((