Чучело-Мяучело• 30 декабря 2013

такого Нового Года у меня ещё не было. девочки, поддержите морально

Девочки, пишу--чтобы выговориться. Иначе с ума сойду.
Сижу за компом и чуть не плачу.
Завтра праздник, у всех праздник, но только не у меня и не у моей семьи. Особенно обидно за детей, просто жуть как сердце разрывается.
В общем будем мы встречать НГ завтра с 400 грн в кармане (бюджет, на который надо прожить вообще ещё месяц, это при том, что впереди куча праздников).
А вышло это из-за того, что мы недавно переехали в другой город на ПМЖ и муж очень долго искал работу. Все наши запасы ...... переезд и время, которое надо было жить за что-то, пока муж был без работы. Успели даже с кредитки потратить много, попросту проесть+то в школу сдать деньги, то в садик...в общем тратить было куда а взять неоткуда :(
И плюс я из-за постоянных нервотрёпок (именно по приине безденежной такой ситуации в семье, прямо кризис какой-то)--свалилась с головными болями постоянными, сейчас лечусь у невропатолога, сейчас на уколах--на лечение пол тысячи выкинули :((( а не лечиться нельзя было--стала терять сознание, дожилась блин :(
И вот получил муж зарплату (не скажу, что очень прям уж шикарную), позакрывали мы кредитки и осталось у нас на всё про всё 400 грн...
.......малые ходят за мной, уже три дня только и разговора, что же им дед мороз принесёт, а я поза углами прячась от них--и рыдаю. Так обидно--такой низменностью себя чувствую. Дети уже большие (5 и 8 лет, но ещё очень ждут чуда) а мама с папой не могут даже ёлку поставить в доме...да что там говорить, у нас завтра даже оливье элементарного не будет...... --я не знаю, как переживу завтрашний день.
Пишу и опять накатывает, не могу с депрессии вылезть--КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ПРАЗДНИКИ? КАК ЗАВТРА ДЕТЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Такооой тупик--места себе не нахожу :(((((
Фух--девочки, выговорилась немножко, не знаю--полегчает ли :(((
Всем спасибо--кто не поленился прочитать всю мою белеберду, написанную на эмоциях.
Juljetta• 30 декабря 2013
Ответ дляповаренок
А я и не планируют больше 400 грн тратить на НГ. Не знаю, в какую цену у вас ёлки. У нас гривен за 40 можно отличную купить. А деткам что надо - мелочей побольше под ёлку и торт с конфетами на столе! Оливье надо вам... вы обойдетесь, извините.... Сделайте детям праздник - для этого не обязательно надо много денег. Мы ёлку нарядили, я на окна красоты на вырезала, тортик испекла. Дочка рада, как слон.Подарки символические приготовили. Детям деньги не нужны - им надо чувство праздника в доме. А вы рыдать на думали....

Светка-пипетка• 30 декабря 2013
Ответ дляlunna-amar
Вам мало темы своей? Вы потерялись?
Привет)
Juljetta• 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
Девушка, идите с миром
Мусик Пусик• 30 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
хотела чтобы чтобы люди задались вопросом , почему есть такие , кто не отмечает ? почему не отмечают этот ’праздник’ и что это вообще за ’праздник’ такой ?
Это праздник такой, когда собирается вся семья вместе, когда приезжают родственники и друзья из разных городов, , люди которых нет возможности видеть каждый день , а тут много выходных и можно встретится. Праздник когда красиво и радостно, когда дети улыбаются и люди дарят друг другу подарки. А если Вам по жизни не повезло и не с кем этот праздник встречать, а радоваться жизни вы не умеете, то не надо тут нудеть и проповеди свои устраивать.
Отжигающая• 30 декабря 2013
купите пару елочных веточек или просто попросите, нам с доцей в прошлом году подарили, когда мы гуляли.
снимите немного с карты и на грн 200 можно накрыть стол и купить подарки деткам.

я сегодня тратила свои с карты и класть не собираюсь-чушь это все про долги в Новом году! в прошлом году тоже с кредитными долгами вошли, а прибыли в году было намного больше прежнего, даже на море заграницей насобирали! я на хорошую работу устроилась.

у вас , автор, просто депрессняк! валерьяночки выпейте и идите спать - утро вечера мудренее!

главное, что все здоровы-это главное! все остальное такие мелочи!
TANJA_ALISA• 30 декабря 2013
У моих детей подарки будут, работает только муж, я стою в центре занятости, пособие еще не получала, стол накроем скромно, а после НГ надо ехать в областную больницу, где нам предложат лечение ребенка на 20 тыс.долларов, где их взять? продавать квартиру надо, не знаю, вот где слезы рекой текут и опускаются руки, у моей дочери будущего нет, в запасе несколько лет, так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ это самое главное!!!
Бауди на ауди• 30 декабря 2013
Автор, дети, муж здоровы и рядом!!! Это главное, харэ рыдать! Снимите немного с кредитки хоть на небольшие подарочки детям, а себе - шампанского! НГ надо встречать без слез - ведь не зря говорят, как НГ встретишь, так и проведешь! Постепенно всё наладится

Я встречаю НГ с кредитом 130 тыс. НО!!! - это всё фигня. Я встречаю его с тремя любимыми детками и мужем!
Ждушечка• 30 декабря 2013
Удалено администрацией...
автор Чучело-Мяучело • 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_649
Это точно. Автор, вы уж конечно простите, но всю эту слезную историю вы написали с одной целью, чтобы вам скинулись на стол и на подарки, а не просто поплакаться хотелось. Не надо побираться и выбивать слезы, есть кредитка в конце концов, снимите с нее детям на подарки. Я в вашей истории проблему не увидела вообще, сейчас у половины страны 400грн на новогодний стол. Это совершенно не беда. Все живы и здоровы, это главное.
Вы немного недочитали. У нас 400 грн не на Новогодний стол (ЕСЛИ БЫ)--а бюджет вообще на месяц ЖИТЬ ЗА НИХ.
Но очень обидно читать ваши слова--я написала, с какой целью создана темка, и ничего другого не подразумевалось. Скидываться мне не нужно. Для этого есть другие темки--где нуждаются во стократ сильнее. А вот хандру мою морально подлечить--это цель моего общения здесь с девочками, и в принципе--результат я чувствую--что будет от такой вот ’терапии’. За что отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участницам темки.

Научительница• 30 декабря 2013
у нас такая же фигня. долги по картам и наличкой занимали. ещё и квартиру продаю и пытаюсь купить. сижу на чемоданах. настроение - жесть. утром вскакиваю от того, что думаю, что будет с долларом и смогу ли я купить квартиру в другом городе.
и тем неменее, елка стоит, подарки под елкой. недорогие, а приятные. вот себе тлько ниче не купила. обойдусь, сэклномлю
Голодаю• 30 декабря 2013
Хватит себя жалеть. Слава Богу что дети здоровые,а все остальное будет,не сразу , но БУДЕТ. Посмотриш новости у некоторых людей горе-дети больные нужны деньги на операцию и т.д. а у Вас нету денег на оливье.Главное что детки здоровые,и муж рядом-а вместе Вы-это сила.С наступающим Вас...
Прячусь от Всех• 30 декабря 2013
Бывает и так...Не расстраивайтесь, у нашего народа Новый год - значит на год вперёд нажраться и напиться надо)) Не делайте сверхсобитие из этого дня и всё будет ок. Купите маленькую ёлочку за 50 грн, книги деткам или мелочь какую-то на подарки и обычные блюда на стол. Не беда. А детки Ваши уже достаточно взрослые, чтобы понять, что немножко позже Дед Мороз принесёт им те подарки, которые они хотят)) Объясните им. Всё будет ок! Главное - атмосфера в доме и попроще к Новому году относиться))
Осторожная• 30 декабря 2013
Побойтесь Бога и радуйтесь что НГ Вы будете встречать всей семьей.
У меня есть деньги на подарок ребенку, у нас стоит елка.

Планировали НГ встречать вместе - я, муж, ребенок и еще один киндер, который должен был родиться под НГ как раз.
В итоге мужа похоронила, ребенок так и не родился. И когда за окном салюты и в магазине дети с мамами-папами...
Под елочкой дите найдет подарок, который ей папа приготовил, но подарить не успел.
А в шкафу лежат одежки для малыша, которые так и не пригодились. И зубная щетка мужа еще стоит в стакане.
А у лучшего друга онко - третий рецидив. На паллиатив отправили.
А вы все вместе. Радуйтесь. Дай Бог Вам счастья в Новом году!
lunna-amar• 30 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Привет)
Аноним Первый• 30 декабря 2013
а мне кажется автор всё зависит от вашего настроения и подхода к самому празднику,детям главное не то что на столе а то кто и с каким настроением их окружает,а подарки пусть будут и символические главное что от души и с любовью подарены
автор Чучело-Мяучело • 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
Ивините меня конечно--но вступать в дискуссию вас никто не принуждает, и насильно поддержки моральной от вас никто не просит. Дай бог--чтобы вы не оказались в похожей ситуации. Дальше и говорить мне нечего. Я НЕ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ, которые сидят сложа руки и с моря погоды ждут, но бывает сила обстоятельств, непреодолимых в данный момент. ВАМ я не ныла--СДЕЛАЙТЕ ВИД, что вы ничего не слышали.
Малая еще та• 30 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
у мусульман, другие праздники. Только я чет, не пойму, к чему Светка-пипетка это все пишет? Ну не празднует человек и ее семья- ну и не надо, никто же не заставляет, я вот Курбан-байрам тоже не собираюсь отмечать, но я же к ним не лезу со своим виденьем мира
Светка-пипетка• 30 декабря 2013
считаю празднование не совсем уместным в связи с терактами в г. Волгограде (Россия).

В нашей стране не был объявлен всеобщий траур, везде продолжаются развлечения и веселье, но я считаю это оскорблением по отношению ко всем людям в Волгограде, оцепеневшим сейчас от ужаса и боли потери близких людей.
Прошу Вас отнестись с пониманием.

Всего Вам светлого, дорогие читатели и автор. Берегите самое дорогое - своих родных и близких, пусть у вас всегда будет возможность обнять их! Пусть там где вы есть всегда царит мир и безопасность.
Juljetta• 30 декабря 2013
Ответ дляОсторожная

Нет слов держитесь, все хорошое у Вас еще впереди!

Ждушечка• 30 декабря 2013
Удалено администрацией...
Аноним_634• 30 декабря 2013
Ответ дляОсторожная

какой ужас.... Дай Бог Вам сил вынести все это и не опустить руки!
lunna-amar• 30 декабря 2013
Ответ дляОсторожная

как же Вас жалко....

у Вас реально горе...

самое главное, это чтобы родние были живы и здоровы

все остальное- пыль....
ВсеЧетко• 30 декабря 2013
Девочки а я встречаю новый год с соплями....че делать?
Снежнакомка• 30 декабря 2013
Всё познается в сравнении. Большинство проблем только у нас в голове. Украшения в квартире, милые сюрпризы и мамин веселый смех - вот залог веселого праздника для детворы.
Вечно недо...• 30 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо большое, что вы . Вы меня ставите в неловкое положение. Девчоночки, я не для этого написала, мне правда жутко не хватало наверное моральной поддержки.
Кстати--вот тут подумалось, а вот все хаят этот приват-банк, что он такой-сякой, кредитки навязывает. А вот мне на данном жизненном этапе эти кредитки прям как манна небесная. Даже не знаю--как бы по другому выкручивались.
и я о том же)) кредитки иногда очень даже нужны) в первую очередь потому, что не надо смущаться и ходить упрашивать знакомых/родственников занять денег. и вообще, даже если налички нет, это спасение. я не работник привата))) просто уже много лет эти карточки меня выручают) желаю в следующем году не задумываться о таких проблемах!
Аноним_634• 30 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка

Прошу Вас отнестись с пониманием.

а в Африке каждый день дети умирают от жажды и голода, от страшных болезней.
автор Чучело-Мяучело • 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Автор, работать не пробовали?
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Прежде чем такое написать--нужно хотя бы знать ситуацию нашу, но мы с вами не знакомы вроде бы. Вам просто хотелось меня задеть? Ну вот не пойму--не зная положения вещей, в такой грубой форме писать. . Ох и люди. То ли меня не правильно воспитали--вежливость превыше всего, то ли я чего-то не понимаю в этой жизни.
Извините, девочки--не смогла промолчать.
Marocco• 30 декабря 2013
Кто там удивлен тем, что есть люди, которые хотят поделиться с другими?????
Уж позвольте самостоятельно решать, что делать со своими деньгами )))
Juljetta• 30 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
с вами все в порядке?
Хорошенькая• 30 декабря 2013
Ответ дляОсторожная

пусть у Вас все наладиться!! Что ж тут поделать... по крайней мере муж это был хороший человек, который заботился о ребенке. Сочувствую...