Обращеница• 28 июля 2021

Жадный ребенок норма ?

Девочке 2 года и три месяца, с детьми любит играть но своими игрушками не делится ни при каких обстоятельствах. При этом знает , что чужих игрушек брать нельзя если не делишься своими и легко с этим соглашается, лишь бы не трогали ее.
Как ваши дети вели себя в этом возрасте ? Это норма и ребенок перерастет или это звоночек, что с ребенком, что то не так ?
Результат:
вже голосів: 117
112 (95.73%) Норма
5 (4.27%) не нормально
Чучело сосны• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
А у меня нет цели вырастить именно неудобного ребенка. Моя цель - вырастить хорошим, добрым, умным человеком. А будет при этом она удобная или нет - все равно
От ’поделиться лопаткой’ в возрасте двух лет это не зависит.
У автора ребенок проходит этап развития и не более.

Не гавкаю- но охраняю• 28 июля 2021
Все ок..😂😂👍👍Мытэто прошли...Сейчас всем делится и с нами и с друзьями (9 лет)
автор Обращеница • 28 июля 2021
Ответ дляА я с косою
Если никому-никому не дает, лучшей подруге не даст ничего, то не норма.
С симпатией обычно делятся всем.
лучших подруг ,еще нет.
Главный котик• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Так и друзей не будет, если сидеть над своими вещами. А умные мамы, обычно, понимают, что на детскую площадку не нужно носить игрушки за 200$, если предполагается играть с другими детьми. Но, если детки предпочитают играть в одиночестве, тогда, в принципе, делиться не нужно
Согласна.
Пенять на зеркало• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Вот и будет хорошим, умным, добрым человеком для окружающих.
А про быть счастливым вы то и забыли. Это пустяк, ничего не значащая мелочь.
dahashutka19• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Потому что, моя умничка, она не жадная, хорошая отзывчивая девочка
Удалено администрацией...