Обращеница• 28 июля 2021
Жадный ребенок норма ?
Девочке 2 года и три месяца, с детьми любит играть но своими игрушками не делится ни при каких обстоятельствах. При этом знает , что чужих игрушек брать нельзя если не делишься своими и легко с этим соглашается, лишь бы не трогали ее.
Как ваши дети вели себя в этом возрасте ? Это норма и ребенок перерастет или это звоночек, что с ребенком, что то не так ?
Результат:
вже голосів:
112 (95.73%)
Норма
5 (4.27%)
не нормально
Обращеница
• 28 июля 2021
Ответ дляС перепою
Норма, автор, не переживайте
Не давать свои, и забирать чужие - не норма
Отдавать свои по первому требованию и стесняться брать чужие - тоже не очень
А чего возник вопрос? Кто-то на площадке жадиной уже назвал?
нет, еще не назвали но меня это беспокоит .
Чучело сосны• 28 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
я ничего не хочу
А это и не вам адресовано, это непонятно?.
Я комментирую для автора.
Куратор дебошей• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Потому что, моя умничка, она не жадная, хорошая отзывчивая девочка
А у Автора тоже умничка, хорошая отзывчивая девочка. Только игрушками делиться не хочет. Но это нормально
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
У вас, мабуть, маленька дитина. Дивіться, щоб років через 7 ви не жалілися тут, як хорошу дівчинку зіпсували поганючі подруги зі школи, у яких вона іде на поводу.
Не переживайте, она же умничка, а не дурочка

Я такая - жду трамвая• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
А кто тут жадный?
Яичница с беконом• 28 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Не беспокойтесь. Нормальный адекватный ребенок у вас.
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Лично я считаю умничкой дочь автора.
А раздавать на право на лево свои вещи не считаю хорошей привычкой
Первая леди колхоза• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я комментирую для автора.
нет
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А кто тут жадный?
В посте автора жадненькая девочка. Я бы задумалась.
А то будет, как в какой-то из тем, где мать съела конфеты дочери и переживала, что та ее прибьёт, когда домой вернется
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Лично я считаю умничкой дочь автора.
Раздавать, да- плохое качество. А вот делиться - хорошее
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я имела в виду - во взрослой жизни.
Не переживайте. Я же уточнила, она, у меня, еще и умничка
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Чем раздавать отличается от делится?
Делится можно с мамой, папой братом, а на площадке….ну такое, у кого игрушки за 2$ у кого за 200$ кто бережно относиться а кто все крушит
А я с косою• 28 июля 2021
Если никому-никому не дает, лучшей подруге не даст ничего, то не норма.
С симпатией обычно делятся всем.
Яичница с беконом• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
И не думала даже переживать за чужих детей....
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Никакая она не жаднинькая, зачем вы выдумываете, я веду себя аналогично во взрослой жизни.
Вы видимо привыкли выезжать на чужих вещах
ПультОт_БМВ• 28 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Чому ділитися - це добре? Це так само добре, як і не ділитися.
Это норма в нашем обществе, норма морали. Типа помогает жить спокойно и счастливо.
Но каждый сам решает,что норма для него лично. Что не вредно и не опасно.
С перепою• 28 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Поняла
Вам правильно выше написали, в 2 года ребенок, осознавая своё Я, пока не отделяет его от окружающих вещей, они тоже его продолжение. Чуть позже, когда вещи и Я станут разделяться, это к 3-5 годам, она вполне охотно может меняться игрушками без вреда для своей целостности.
Все у вас хорошо, это просто особенность возраста
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем раздавать отличается от делится?
Так и друзей не будет, если сидеть над своими вещами. А умные мамы, обычно, понимают, что на детскую площадку не нужно носить игрушки за 200$, если предполагается играть с другими детьми. Но, если детки предпочитают играть в одиночестве, тогда, в принципе, делиться не нужно
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это как? Выезжать на чужих вещах?

Я такая - жду трамвая• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Ага да, а так будут вашим ребёнком пользоваться
Обращеница
• 28 июля 2021
Спасибо девочки ,вы меня успокоили !!! По результатам голосования -это норма.
Чучело сосны• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
В посте автора нормальный ребенок. Даже очень.
Я тут с краю постою• 28 июля 2021
Вспомнилась ситуация. Дочке было около 2 лет и у нее была любимая желтая лопаточка для песочницы. Мы выходили гулять с пакетом игрушек, в котором были лопатки всех цветов и размеров. Игрушками играли и другие дети, только к этой лопаточкой дочь никогда не делилась, это было ее сокровище. И тот одна девочка пытается отобрать у моей желтую лопатку. Моя не отдает. И бабушка этого ребенка говорит ’ФУ какая жадная девочка, мамочка, надо учить ребенка делиться’. Бабушка отгребла по полной, т к ее внучка пришла без ничего. Я сказала, что раз моя дочь жадная, то пусть ее внучка не прикасается к нашим игрушкам. И что другой ребенок не обязан делиться своей любимой игрушкой, потому что ее бубучке захотелось вот прям сейчас.
Чучело сосны• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Девушка, речь идёт о двухлетке.
Вы со своей дочкой 12 лет явно темой ошиблись.
Чучело сосны• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Яжемама с бубочкой во всей красе
Пенять на зеркало• 28 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Удобная для окружающих.
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Удобная для окружающих.
А у меня нет цели вырастить именно неудобного ребенка. Моя цель - вырастить хорошим, добрым, умным человеком. А будет при этом она удобная или нет - все равно
Папина дочка• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Девушка, речь идёт о двухлетке.
Моя 12-летка и двухлеткой была