ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 июля 2021
реально есть люди, кто живет на 10 тыс грн в месяц? вот помощи никакой, квартира
квартира своя, машины нет, есть дети разнополые 10 и 5 лет
как живете? или это нереально?
Мальчижка• 28 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Мы сейчас тоже вчетвером живем на 10 тыс. Отец умер 3 года назад. До сих пор не поставили никакого памятника. Родственники уже все кости нам перемыли. За что его ставить?
Правильный вопрос - зачем?!
Меряю от единицы• 28 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
может лучше мужа поменять , и изменить свою жизнь..
я в шоке с такого мужчины ... не хочу уезжать а семье реально как жить
Поменять - это уже врядли.
Я пришла к выводу: а нужен ли он вообще, тот муж?
Ля-ля-ля• 28 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Поменять - это уже врядли.
конечно ... норм активный , с желанием жить ..
Меряю от единицы• 28 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, но это не реально.
Смотрю на наших мужчин - в 80% случаев - тюти.
Директриссимо• 28 июля 2021
Ответ дляФифачка
У меня зп 12000,у мужа такая же.Раз в год отдыхаем где-то (не наше море), дочка закончила универ,живет отдельно,квартира,ремонт,машина...одежду покупаю на распродажах...Когда тут пишут что зарабатывают много и ничего позволить себе не могут,то улыбаюсь...такое впечатление,что советчица отдельное государство...посмотрите какая средняя зп в стране...
При чем тут государство, у всех свои статьи расходов, у нас бюджет в два раза больше вашего, и страшная экономия, потому что машину менять нужно, и да на нового немца из салона, а не битка с америки, квартиру хрущ на что то другое побольше площадью и квадратурой поменять, а до этого была покупка этого хруща в Киеве и кап ремонт, в сказки ах как чудесно можно на 24К в месяц жить, покупать квартиры-машины-технику и путешествовать не верю, где то нужно знать ужаться
Гигиенишвили• 28 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Бгггг
У меня подруга 10 лет не работает, декреты, на 10 штук живут с мужем и тремя детьми))
Смелая или просто дура?
Котенок аки рысь• 28 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
и на 48 этого сего не купишь и даже на 68
ШанельКуКу• 28 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Не так уж эти кружки и нужны.
Вам не нужны, а моему ребенку нужны.
Крем для арбуза• 28 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Значит не на 20, я живу 2+1 на 20 и поверьте ни о кондиционрах и о машине тм более рчи не идет. Еда, одежда, раз в год дешевое море и вечно в кредитке от зп до зп
На унитаз работаете?
Ответ дляДоль Чекомбана
у меня у родителей на двоих пенсии 4800 грн. живут, еще и детям/внукам на ДР по 1000 грн дарят. И внуков на каникулах кормят. И самое интересные, упертые, денег вообще не берут, продукты, технику, мебель еще как-то принимают (с боем), а деньги ни в какую не хотят. Кстати, живут в Киеве в квартире, никакого села/дачи нет. У меня ЗП в день больше, чем у мамы пенсия в месяц, но какие же они гордые((((
Ну так они одежду -обувь-косметику не покупают явно. Порвалось, например, постельное белье. Сломался кран. Разбились очки. И что тогда...
Ганцю в кєдах• 28 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А вы работая училкой больше зарабатываете? У мужа начальника в одном слове три ошибки может сделать. Зарабатывает более 200 тыс в месяц
дадада, конечно, все неграмотные в начальники подались ))
Директриссимо• 28 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну смотря за какой перид
мы за 17 лет купили, с жесткой экономией, с переменным доходом 1,5-2 баксов, штука в заначку, на 500-1000 живешь, в год 12000
за хрущ отдали 50 штук в период спада цен,но на оставшееся не шикуешь, по морям ездишь очень редко и часто это бюджетные задворки черного моря, периодически покупаешь секонд и всегда акции, с ребенком это гораздо сложнее, поэтому тема на 24 у нас квартиры -ремонты-машины -заграничные моря и все в шоколаде, а вы не умеете, у меня вызывает чесотку своей сказочностью.
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Какое море 2 раза в год?!!!
Я с сыном вдвоем на 9тыс. еле хватает.
- коммуналка
-бассейн
-интернет, мобильные
-школа и нужды школьные
-обществ. транспорт
-продукты
-хотелки..когда как
Остальное- одежда, косметика, прогулки уже и не считаю..не каждый день тратится на это.
Я с сыном вдвоем на 9тыс. еле хватает.
- коммуналка
-бассейн
-интернет, мобильные
-школа и нужды школьные
-обществ. транспорт
-продукты
-хотелки..когда как
кошмар конечно
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2021
У меня зарплата 14000грн, аренда 5500грн, + коммуналка.
Живём вдвоём с сыном.
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2021
Сейчас собираю ребенка в лагерь, в Скадовск. Путевка бесплатная, от ОТГ, т.к.льготники. Сама бы не купила.
На море в последний раз были в 2019 году.
Машины нет, но в начале лета получила водительское удостоверение.
Косметику не покупаю, только шампунь/бальзам для волос, гель для душа беру мужской, дезодорант.
Себе одежду по-минимуму, ребенка одеваю по сезону/по размеру, без излишеств.
Насчёт питания, тут без ограничений, берём что нравится, что любим, не могу сказать что питаемся деликатесами, простенько, но не на каше и хлебе.
У ребенка репетитор два раза в неделю, по 125грн , шахматы 400грн в месяц. Хочет в музыкалку, прослушивание прошел, что по деньгам будет не знаю ещё.
Редко, но выбираемся куда-то ’в люди’, кино посмотреть/на выставку/в контактный зоопарк, такое.
В ПриватБанке лимит 20000грн, в моно 30000грн. В случае непредвиденных расходов, золото в ломбарде.
Так и живём.
Блинчик Мой• 28 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Реально, зарплата 7000,но я одна.
не в центре занятости работаете?
я работала, как раз такая зарплатка была
Краля-Галя• 28 июля 2021
Реально
2 детей, младшему 1 год, я в декрете
На коммуналку субсидия зимой
Зп мужа 10900
Машины нет, частный дом, огород минимум посажено, помидоры и огурцы
Старшему ребенку 9 лет, ходит на танцы
На море не ездим пока что, гулять пару раз в месяц
Питание обычное, мясо свинина, Индии, курица, редко говядина
Молочко много едим, 5 л молока в нед, домашнее, сыр, творог
2 детей, младшему 1 год, я в декрете
На коммуналку субсидия зимой
Зп мужа 10900
Старшему ребенку 9 лет, ходит на танцы
ХуАнита• 28 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
не в центре занятости работаете?
Нет,в детском саду)
АсобеннАя• 30 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
А крім їжі? Одяг, взуття, в кіно сходити, морозиво купити, боулінг якийсь, піца. Хоча б рідко, але це все ж не дешево. А день народження дитині відсвяткувати, А зуби полікувати. Та не розказуйте, що 5000 на 4 це норм життя.
обязательно мороженое есть? Последнее вредное очень, как и пицца, впрочем. Зубы есть хорошие у людей (и такое бывает нередко), раз в 5-7 лет запломбировать, если не запускать. И болеют люди разным и по-разному: одни каждый день чем-то да лечатся, другие за всю жизнь пару раз лекарство выпили...
Ответ дляАсобеннАя
Это если вам хватает запломбировать раз 5-7 лет, то да. А вообще рекомендует делать профчистку зубов раз в полгода всем. У меня скученность зубов и без нее я встряю на большие деньги в плане зубов. Одна чистка стоит от 1 до 1500 грн. Дальше оперировали зубы мудрости - 3 тыс грн.
Ещё раз в год хожу в гинекологу (мазок, прием, узи - 1 тыс грн), кстати это тоже рекомендуют всем женщинам профилактически.
По поводу пиццы и мороженого спорно. Есть хорошая пицца и хорошее мороженое на молоке.