ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 июля 2021
реально есть люди, кто живет на 10 тыс грн в месяц? вот помощи никакой, квартира
квартира своя, машины нет, есть дети разнополые 10 и 5 лет
как живете? или это нереально?
Беговая дорожка для носа• 28 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
как?
что едят? где покупают одежду? льготы по комуналке?
на чем конкретно экономите?
На трёх детей есть льготы по многодетности, проезд, обеды.
Одежда только в секе. Обувь там же. Что- то им отдают знакомые.
Зубы не лечат, к врачам только бесплатным, мяса почти не видят, очень вкусно кабачки готовят, в вариациях
Ля-ля-ля• 28 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а зачем столько рожать
ШанельКуКу• 28 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Какое море 2 раза в год?!!!
Я с сыном вдвоем на 9тыс. еле хватает.
- коммуналка
-бассейн
-интернет, мобильные
-школа и нужды школьные
-обществ. транспорт
-продукты
-хотелки..когда как
Остальное- одежда, косметика, прогулки уже и не считаю..не каждый день тратится на это.
Я с сыном вдвоем на 9тыс. еле хватает.
- коммуналка
-бассейн
-интернет, мобильные
-школа и нужды школьные
-обществ. транспорт
-продукты
-хотелки..когда как
Как-то круто у вас хватает….
У меня кружки (не самые дорогие) 4000 только тянут, и комуналка зимой 3500
ХуАнита• 28 июля 2021
Я на 7 ,но на море не езжу, коммуналка и еда,одежда на распродаже...огорода нет...не хватает...как с детьми и ещё машину покупает, не представляю (.
ПИПИКНУТАЯ• 28 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
научите, я всю еду по акции, одежда с распродаж и не влаживаюсь((
Ну незнаю... Я лишнего не покупаю, муж тем более.
На всякие кружки, занятия не тратимся, если понимаю что не потянем в этом месяце.
Одежда только то, что нужно. А не так: зашла купила себе платье туфли, в которых некуда ходить.
Телефоны старые, с Айфонами никто не ходит.
Если прям совсем туго, то просчитываю что нужно купить из тех же продуктов на неделю-две, докупаем только воду , хлеб.
Котенок аки рысь• 28 июля 2021
квартира своя, машины нет, детям 17 и 1, живем на мужа 5-7-9, комуналку не платим, а так вполне норм, вот на море собираюсь
п.с. муж работу сменил и ждем результат, а мне не платят уже с марта, тоже жду денег
п.п.с. ну мои еще 860 забыла
Там-тарарам• 28 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Как-то круто у вас хватает….
По праздникам или на ДР дедушка сыну присылает деньги, то ему на одежду, обувь меньше трачусь. А игрушки всякие ему уже не нужны, лишь бы комп))
А на кружки я то и не тяну..только бассейн 1 раз в неделю.
Ля-ля-ля• 28 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
п.п.с. ну мои еще 860 забыла
а кто коммуналку за вас платить будет ?
странный народ
Котенок аки рысь• 28 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
а кто коммуналку за вас платить будет ?
странный народ
потом заплачу, а в чем проблема?
Великий сатирик• 28 июля 2021
Да, живем на эти гроши. А что еще делать, не умирать же. Да, лишнего не покупаем, только необходимое, не путешествуем - отдых в селе, не ходим по кафе, не покупаем пиццу и т д
Я не в теме• 28 июля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а детям телефоны, велосипеды? одна обувь тянет(( каждый сезон пару пар ребенку, а у вас двое, даже не представляю...а у меня подросток и он есть больше нас с мужем вместе и хочет вкусненького
Яичница с беконом• 28 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
потом заплачу, а в чем проблема?
Наверное, у вас хоть не частный дом. А то давно бы отрезали
Ля-ля-ля• 28 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
там тоже отрезают еще быстрее , особенно газ
Продавец овец• 28 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
у меня у родителей на двоих пенсии 4800 грн. живут, еще и детям/внукам на ДР по 1000 грн дарят. И внуков на каникулах кормят. И самое интересные, упертые, денег вообще не берут, продукты, технику, мебель еще как-то принимают (с боем), а деньги ни в какую не хотят. Кстати, живут в Киеве в квартире, никакого села/дачи нет. У меня ЗП в день больше, чем у мамы пенсия в месяц, но какие же они гордые((((
Мои такие же. Но я им на карту деньги перевожу, обманула, сказала, что какой-то государственный проект, доплаты. Рады, как дети. Мама рассказывает, что из продуктов покупает и готовит - мясо, рыба, сыр... Плюс мы с сестрой оплачиваем коммуналку, лекарства, телефон и интернет. Ну и продуктов тоже подкидыВаем.
Котенок аки рысь• 28 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
как давно? отрезают после суда и суммы долга большой, а я с апреля не плачу только
нет, не частный, жк
ПИПИКНУТАЯ• 28 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вкусненькое понятно, хотят, покупаем . Готовлю сама часто пиццы, пирожки, печенье и т.п.
Велосипед есть новый, есть старый (отдала знакомая).
Телефон у ребенка старый мой. Младшей не надо ещё.
Обувь тоже или распродажа, или здесь на Кидстафе покупала осенние и зимние сапоги, по очень доступным ценам. В Инстаграмме у одной девочки обувь детская, тоже вылавливала например последний размер за 350-450грн
Яичница с беконом• 28 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
нет, не частный, жк
Мне не отрезали. Соседке пенсионерке отрезали за 700 грн 2 года назад. Могут и за 100
ШанельКуКу• 28 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
п.п.с. ну мои еще 860 забыла
Капец…..
у каждого, видать, своё «норм»
Фифачка• 28 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Еще и на отдых к мору хотя бы 2 раза в год откладывают. И на свою квартиру еще копят. Были тут такие да
У меня зп 12000,у мужа такая же.Раз в год отдыхаем где-то (не наше море), дочка закончила универ,живет отдельно,квартира,ремонт,машина...одежду покупаю на распродажах...Когда тут пишут что зарабатывают много и ничего позволить себе не могут,то улыбаюсь...такое впечатление,что советчица отдельное государство...посмотрите какая средняя зп в стране...
Яичница с беконом• 28 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Где? В квартире?
Губы_зубы• 28 июля 2021
Живу с сыном 8 лет на 10 тыс
Но мы мало едим, сын не любит Мясное до сих пор, я тоже не фанат.
Мужика жрущего вёдрами нет.
Сейчас у родителей на 2 недели, вот тут тратятся баснословные суммы. 3 вида мяса готовится, рыба, запеканки.. И все надо съесть, чтобы не испортилось и чтобы новое варить, тк старое надоело
Мне не понять, но их дело.
Мужика жрущего вёдрами нет.
Мне не понять, но их дело.
Яичница с беконом• 28 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
в доме
Я об этом и писала. В частных отрезают на раз два
Ля-ля-ля• 28 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Живу с сыном 8 лет на 10 тыс
Мужика жрущего вёдрами нет.
Мне не понять, но их дело.
Мужика жрущего вёдрами нет.
Мне не понять, но их дело.
ну так у них доход другой
Котенок аки рысь• 28 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
нет, не могут, надо знать свои права)
ПИПИКНУТАЯ• 28 июля 2021
Ответ дляФифачка
Да, я тоже всегда улыбаюсь, когда пишут примерно ’помогите, получаю 50тыс грн на одного, как экономить, нехватает’
Котенок аки рысь• 28 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Капец…..
у каждого, видать, своё «норм»
а что не норм? еда нормальная, да, сейчас без дорадо с бри, но молочка домашняя, мясо, овощ и фрукты с рынка, вкусняхи покупаем, правда с мая не были в кино, но тоже не критично, ну ресторанов нет, но сейчас и некогда
в общем кому как, а мне нормально)
Скомуниздила• 28 июля 2021
На 10 тис живуть ті, хто отримує субсидію, мало забезпеченість, продукти з села і одяг від друзів. В ніяких гуртків, ніяких розваг