Любавишна• 28 июля 2021

Как мириться с несправедливостью на работе?

Отдел из 4 человек. Работа у всех одинаковая. Трое работают примерно на одном уровне, а одна девочка все время хитрит, затягивает, делает откровенное г. НО она любимица начальницы, постоянно у неё в кабинете просиживает, выпрашивает что-то. Каждый месяц решается вопрос с премией. Премия одна на отдел. И как вы думаете, чья она? Конечно любимицы. Один раз была под вопросом дать другой девочке, так такая трагедия была, столько возмущения. В результате каким-то мутным образом все переигралось и премия таки как обычно ушла туда же. Тошнит от этой ситуации... Получается главное не хорошо выполнять работу, а побольше возмущаться и требовать. Это везде так? Или есть начальники, которые адекватно оценивают сотрудников?
Ну ниче се• 28 июля 2021
Все вместе пойдите жаловаться. Заранее договоритесь, факты в зубы - и вперёд
Отмотала своё• 28 июля 2021
Ой, в каждом коллективе есть такая. У нас решилось тем, что пришел новый директор и дал ногой под зад
Остановщица• 28 июля 2021
Почему премия не раскидывается на всех?
Цыпка• 28 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
У нас решилось такая ситуация тем, что 50% коллектива уволилось, а это сука все равно работает
оксюморон• 28 июля 2021
Что именно вы делаете? Как видите, что у нее работа г...?
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Не пойдут девочки, очень терпеливые и боятся её, она как рот откроет, её не переспоришь, язык хорошо подвешен
Отмотала своё• 28 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Не повезло(( Просто если директор умный, он понимает, что если держать таких людей, то компания скоро загнётся. У мужа сейчас такая же ситуация на работе. Пришел директор, который убирает сильных сотрудников и набирает своих. Этот п...с уже 2 компании угробил, теперь и эту хочет
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Мечта...
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляОстановщица
Почему премия не раскидывается на всех?
Такая политика компании
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Тогда никак. Может, потому она и получает больше. Может, не факт, что хуже работает? Со стороны всегда всем кажется, что кто-то хуже работает,любимчик и начальство плохое. Это статистика
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Похоже и у нас так будет. Ещё и повысят ееЯ не удивлюсь
Цыпка• 28 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
У нас директор женщина, и ту курицу боится уволить , так как у неё на директрису есть компромата серьезные, вот и держит ее в подружках на поводке, ссыт! А начальству с Киева рассказывает, что это мы все некомпетентные и из-за этого уволились
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Видно, лажа конкретная Никто больше себе такого не позволяет
оксюморон• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Уволтняйтесь все вместе и пусть за всех работает и получает премию.
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Это объективно, работает плохо, она всегда затягивает сроки, все уже закончили, а она ещё тянет. Но зато очень любит с умным видом идиотские вопросы задавать, а начальница аж млеет. Кажется, ей нравится бесконечно отвечать на одни и те же вопросы
Цыпка• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я вот вас как никто, наверное, понимаю. У нас год назад был аудит с главного офиса, ту суку вздрючили по полной, так как где не откроют-у нее все не правильно! Сказали это директрисе, чтоб приняла меры , так как человек не соответствует своей должности! И что вы думаете? Аудит уехал, а ее даже премии не лишили! Она директрисе сказала-уволишь меня, я тебя сдам с потрохами , вот та на жопу и села ровно! Сюсюканьям с ней теперь и в рабочее время за шмотками ездит, прям подружки
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Другие дурочки на наши места придут.
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Ох, сочувствую вам, совсем, получается на этих... управы нет
А Я Самая Самая• 28 июля 2021
Автор,а может они родственники,или знакомая знакомых,кто его знает,может и самой начальнице прих.плясать под её дудку,вариантов много,может вы не обовсём знаете?
Ромашкинная• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я думаю, она получает премию за доносы на вас своему руководителю
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А есть начальство над начальницей?
Знаете, была подобная ситуация и неоднократно на каждой моей работе.и я шла разбираться. Мне терять нечего всегда. Народ остальной молчал, даже если шли вместе. И я получала повышение ЗП. Или жаловалась вышестоящим директорам. Если это мешает мне работать - снижает эффективность труда морально и физически.
Или искала другую работу. Но по статистике 80% людей не работают, за них все делают 20%. И так и есть в основном.
А однажды мы даже всем коллективом пошли к психологу. И ситуация рассосалась после похода просто волшебным образом
А Я Самая Самая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
А есть начальство над начальницей?
Думаю вас не особо любят остальные колеги,борцов за справедливость мало кто любит
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Они точно не родственники. Просто, видимо, начальница не очень умный человек (хотя изначально казалось иначе) и очень плохо разбирается в людях. Ей на самом деле кажется, что этт лучший сотрудник. Знаете, есть такие, выскочек любят
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Да вроде доносить нечего, хотя всегда можно же и придумать
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
А есть начальство над начальницей?
Начальство в другой стране, мы их не видели никогда
Voblochka-26• 28 июля 2021
у меня только один вопрос - зачем работать в таком месте? вы живете в депрессивном регионе, где нет работы?
Ну ниче се• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Печаль. Снизьте важность именно для себя того, что вы видите. Или идите общаться, или меняйте работу. Зачем вам нервы?
Аноним Советчик• 28 июля 2021
Премия каждый месяц?)жирно.. у нас пару раз в год и на Новый год- все
автор Любавишна • 28 июля 2021
Ответ дляVoblochka-26
Совершенно верно
Брызжу ядом• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
ну всё правильно, начальнице нравиться выглядеть на её фоне умной. Не дура та деваха, прохаванная. Не люблю таких. Но я сама такая как вы , по жизни.