Брынза• 28 июля 2021

SOS ! Укус , пятно от укуса двухвостки уховертки

Девочки кто сталкивался с укусом двухвостки уховертки ( фото прилагаю ). Вероятнее всего укусила . После образовалось пятно овальное с коробок спичек и зудело. Думала пройдет. Но оно за три недели практически окольцевало ногу . Болит пятка .....может я уже просто паникую ((. Я в отъезде тут медик бестолковый.
НЕ пугайте только предположениями. Интересует мнение тех кто сталкивался с этим . Спасибо.
Хомо_сапиенс• 28 июля 2021
На боррелиоз не похоже?
Трынди-брынди• 28 июля 2021
Вы на неё наступили?
Хомо_сапиенс• 28 июля 2021
Пятно с более темной окантовкой?
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Може, фото укуса і ноги більш інформативно буде?
автор Брынза • 28 июля 2021
Сидела на стуле она видимо було под ним и укусила под коленку. Просто на укусы комара или пчелы это не похоже . Как ущипнуло меня сильно. А кто ??? ... скорее она так как их полно и любят тень.
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
На фото его не видно ((( так как ноги загорелые . Оно еле видно . Но я его при осмотре вижу . Сейчас попробую сделать фото... если получится загружу
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Значит вы не знаете точно. Фото ноги покажите
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Пятно с более темной окантовкой?
Чуточку....Ох не пугайте
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Отже, ви сиділи, відчули гострий біль під коліном, але ніякої комахи близько не побачили. Після цього в тому місці з´явитися слід і зуд, потім пляма почала розповзатися.
Хомо_сапиенс• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Чуточку....Ох не пугайте
Если ущипнуло, то это не клещ, точно. А значит и не боррелиоз. Знаете, у меня в детстве на ноге появилось пятно, которое тоже становилось больше и больше, с розовыми краями. Врачи так и не поняли, что это было. Прописывали пить натрий хлор, соленый раствор и даже делали манипуляции - брали кровь из вены и кололи мне же в ягодичную мышцу. Пятно это прошло через большой промежуток времени, само побледнело и рассосалось. Вам бы посоветовала что-то от аллергии, диазолин например
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Да . Но клещ меня не кусал точно
Наездница• 28 июля 2021
Так Вас щипалка укусила? Под коленкой? Ну во первых возможно просто заноза.....во вторых даже если и щапалка то жто не смертельно, под коленкой достатрчно нежная кода....Просто обработайте ’укус’ спиртовым раствором ( к примеру каленлулой на спирту) и выпейте антигистоминное( лоратодин, кларитин) и на 2 часа забудьте об инциденте, вот увидите через 2 часа все будет ХОРОШО
автор Брынза • 28 июля 2021
Блин я уже начиналась о Лайме..сижу реву от страха
Боюсь признаться• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Лайма переносят клещи, при чем здесь он?
Боюсь признаться• 28 июля 2021
Ответ дляНаездница
Три недели прошло, какие ещё два часа?
Боюсь признаться• 28 июля 2021
Может вас мошка укусила?
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Да . Но клещ меня не кусал точно
Ви цього не можете знати. Кліщ може вкусити і відпасти.
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Выше написали о борелиозе ( лайма) ... Но у меня не было клеща . Я сидела на стуле и меня ущипнуло под коленкой. После пошло увеличиваться пятно ((( уже вокруг ноги .. А медика рядом нет .
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Чого плакати? Хвороба як всі інші. Це лікується. Я два рази хворіла, по аналізом до сих пір не зрозуміло, чи успішно. Проявів хвороби після лікування нема. Живу далі.
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Может вас мошка укусила?
Нет. От мошки укус видно темный . А тут я не могла день обнаружить укус . Он потом немного просто припух
Агент Пинкертона• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
У дочери подруги был лайм - клеща вообще не видели.
ТАЗератти• 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Если клещ сидел менее суток, заражение очень маловероятно, так писал наш педиатр с большим опытом инфекциониста.
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Но он как я знаю безболезненный имеет укус. А я ощутила щипок
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Хто хворів Лайма без виявлення кліща (я, наприклад), того ця думка не втішає. Еритема і лікування в результаті.
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Це могло бути і співпадіння. Ви ногу покажете чи ні?
ТАЗератти• 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Я же написала что маловероятно, но не невозможно+ клещ мог быть в незаметном для вас месте(
автор Брынза • 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Оно у вас чесалось? При прикосновении только.
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Я знаю, де у мене була еритема.
ТАЗератти• 28 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Я знаю, де у мене була еритема.
где?
Штора с кисточкой• 28 июля 2021
Ответ дляБрынза
Коли еритема тільки з´являється, ще не видно чітко вираженого кільця, то це червона пляма, яка зудиться. Через днів 5-7 вже видно кільце. Зуд, до речі, тоді вже пройшов чомусь.