Бибер-анонимер• 29 июля 2021

Спасайте! Прилив молока, а ребёнок ещё толком не принаровился(

Девочки, пришло молоко, грудь болит и горячая, тело как током пробивает, а ребёнок ещё вяло и сонно ее берет… Что делать? Боюсь за ночь будет совсем плохо, если бросает в жар и мурашки по всему телу
Я вся ваша• 29 июля 2021
Мурашки это работает женский гормон, на выработку молока) Вы такое ещё долго будете чувствовать, но проще относиться. Грудь дублет, прилив
S-V-T• 29 июля 2021
Сцедить, если вы в стационаре попросите акушерку показать вам ,как это делать правильно
Прячусь от Всех• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Она сосет, но почти спит… я не слышу, чтобы глотала уже даже
Убирайте срать,пусть не висит на ней.Сцедитесь и ложитесь спать.Завтоа снова в бой)
S-V-T• 29 июля 2021
Ребенка постоянно держать у груди
Я вся ваша• 29 июля 2021
Маленький не всегда плачет, может спать часами. За носик, за ушко потрите, тормошите
Бабка в тапках• 29 июля 2021
Ответ дляS-V-T
Так, ви вірно радите. Автор, якщо в роддомі, то Вам зараз там можуть допомогти, не бійтеся попросити, якщо самі не можете правильно зробити, бо зранку може бути ’ОЙ’.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Сейчас ей нацедят на кормление ещё пары младенцев
Прячусь от Всех• 29 июля 2021
Ответ дляФантазерша
У меня после первых родов грудь была налитая тяжёлая, малышка ела немного и была голодная - она не могла сосать из переполненной груди, приходила Медсестра и расценивала.
Перед кормлением потрусите грудь, немного сцедите чтобы возле соска была мягкая, надавить на сосок и подержать.
В ютубе у Нины зайченко есть видео о приходе молока, она показывает как размять грудь
У меня тоже похожее было.Левую хорошо,а правая как камень.Ленился.Приходилось сцеживать одну грудь немного и разминать.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Подход СССР процветает
Автор, ребёнка держите при себе и кормите по желанию. Все из роддома выходят с бидонами, а через пару дней лактация устанавливается под потребности ребёнка.
Фантазерша• 29 июля 2021

Это видео Нины, она непосредственно показывает движения при нагрубании, лед я бы не прикладывала по ее совету
Мне Медсестра несколько раз полностью сцеживала грудь, потом дочь выедала и после кормления грудь становилась мягкая, к вечеру бывала как тряпочка
У вас все наладится, здоровья и всего хорошо вам и малышу
Муууумие• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я б всю ночь сидела, только как ее будить… я пыталась, но она засыпает и все(
Пальцем или соском по щёчке.Сработает сосательный рефлекс)
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Если ребёнок ленится, значит сосок менее выпуклый, разминать (теребить) перед кормлением
Вездевлазиющая• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Уже 37,7
Вы подмышкой меряете?
Воленс-неволенс• 29 июля 2021
Меня первые недели спасал молокоотсос. Потом все наладилось. Кстати, молоко можно заморозить на всякий случай. Тем более, что первое молоко самое жирное и хорошее.
Вездевлазиющая• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Да
На сгибе локтя нужно
Прячусь от Всех• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Оно потекло немного и остановилось,а если гр 20 сцедить,легче течет тогда.Но это первую неделю было,потом норм.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляФантазерша
https://m.youtube.com/watch?v=gnFfLoTok3Y
А мне никто не сцеживал, моя врач современная и подход другой. Всех 4 детей после КС кормила чуть больше года, завешала ГВ по собственному желанию. Грудь не висела, а вот у моей мамы и подруг капец с грудью после сцеживания. А потом пишут тема, что делать с грудью
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Так первые дни ребёнку много не надо
Бабка в тапках• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Але якщо в грудях вже затвердіння, то якщо не промасажувати і трішки не зцідитись, буде взагалі пєчалічка.
YuliaYuliaYulia• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я не сцеживала тоже, но с грудью печаль, так что это не от сцеживания.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
И ребёнок должен стараться, работать! Его стимул выживать, сосать. В дальнейшем так-же
УлыбАчка• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Девочки, если температура, то своё молоко уже нельзя?
Можно, конечно.
Измерять температуру надо в сгибе локтя сейчас.
Эт вернячОк• 29 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
На ночь поставить пару-тройку будильников, не реже раз в 2,5 часа. Будить ребёнка и кормить.
Зачем, пусть спит дитя.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не буде, якщо з розумом підійти. А якщо вічно зціжувати, то буде пічалька. Треба дитину тримати біля себе, а не себе жаліти. Взагалі перший місяць це поєднання/розуміння дитини з матір’ю. Туди нікого не треба допускати.
Вездевлазиющая• 29 июля 2021
И я не сцеживалась. Кормлю двойняшек, уже год почти, и старшей до 1,5 кормила. Единственное, в первые дни ещё в роддоме говорили, что в период прихода молока нужно ограничить воду, я тогда налила себе стакан воды и в течение дня его маленькими глотками пила, просто чтоб сбить жажду. У меня пришло молоко очень плавно, дочь справлялась с ним легко) двойняшки после КС, уже на след день после операции на груди и тоже без встрясок таких обошлось
Эт вернячОк• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Можно все
автор Бибер-анонимер • 29 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я дома уже
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Зачем, пусть спит дитя.
Затем что дети иногда спят по 6-8 часов, а есть должны не реже чем каждые 3 часа.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я дома уже
Автор, плавные движения массажные от основания груди к соску. И кормить чуть нависая над ребёнком, все уйдёт
автор Бибер-анонимер • 29 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня есть он, сейчас прикладываю ребёнка, а потом, если что - он пойдёт в ход

А как понять, сколько сцедить?