Бибер-анонимер• 29 июля 2021
Спасайте! Прилив молока, а ребёнок ещё толком не принаровился(
Девочки, пришло молоко, грудь болит и горячая, тело как током пробивает, а ребёнок ещё вяло и сонно ее берет… Что делать? Боюсь за ночь будет совсем плохо, если бросает в жар и мурашки по всему телу
Бибер-анонимер
• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
И ребёнок должен стараться, работать! Его стимул выживать, сосать. В дальнейшем так-же
Как заставить?)
Воленс-неволенс• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
У меня есть он, сейчас прикладываю ребёнка, а потом, если что - он пойдёт в ход
А как понять, сколько сцедить?
Я сцеживала полностью. И не бойтесь что сильнее прибудет. Это первые дни- неделя может. Потом ребёнок будет все съедать.
Я вся ваша• 29 июля 2021
У вас мог случится застой протока. В соске много портов от молочных желёз, иногда бывает закупорка. Делайте легкий массаж груди, чередуйте с массажем сосков, желательно в тёплом душе. Если не пройдёт, сходите на узи моточной железы к маммологу, это легко решаемо, не массажем
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
А как понять, сколько сцедить?
Так надо начинать с молокоотсоса на пару сек или разминать соски. Первое молоко пустое, остатки самые питательные
Эт вернячОк• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Затем что дети иногда спят по 6-8 часов, а есть должны не реже чем каждые 3 часа.
Бред, кто сказал, пока ребенок спит и маме спать
Бибер-анонимер
• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я так и делаю
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Как заставить?)
Писала, возьмите в руку грудь и по носику соском, сцедите пару капель и влажный сосок (он пахнет молоком и сладкий очень) по губкам. Тормошить по ушкам
Бибер-анонимер
• 29 июля 2021
Девочки, вот лежим лежим… рефлекс сосательный есть, но не слышу глотков
Эт вернячОк• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я так и делаю
Автор, он может забить грудь, у меня так было с первым ребенком.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Скорее всего засыпает, ну и не ждите сразу активных звуков. Отслеживайте по весу
Пацака-задирака• 29 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Зачем, пусть спит дитя.
Если так не делать, то утром грудь будет каменная и с ней будет справиться в разы сложнее.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Даже прониклась Вашей проблемой, хотя младшему 3 года))))) Все разные, но смысл один, найти подход
Я вся ваша• 29 июля 2021
А через месяц будем писать что делать с коликами) А ещё через пару месяцев лактация устаканится и будет казаться что молоко пропало. Это все нормальные этапы материнства, лактации и гуляния гормонов
Эт вернячОк• 29 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тут масажист нужен и все будет гуд.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Наслаждайтесь своим прекрасным человечком
Проводите больше времени вместе и почувствуете что и когда ему надо
Фантазерша• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Подход СССР процветает
Автор, ребёнка держите при себе и кормите по желанию. Все из роддома выходят с бидонами, а через пару дней лактация устанавливается под потребности ребёнка.
Вот я беременная начиталась, что сцеживать ничего не нужно и приехала с роддома с бидонами, потоком молока и голодным вялым ребёнком хоть и прикладывала ребёнка. Так что не беритесь утверждать за всех
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Я не берусь, а верю организму. Я же не знаю как Вы проступали в роддоме! Как кормили! Знаю как делала я. Моего ребёнка никто ничем не докармливал, он был первые сутки у моей груди, на 3 сутки после КС нас выписывали, у меня активно было молоко и + к весу! 4 детей все с разницей в 2 года
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А это тут как поможет?
Почувствовать ребёнка. Эту книгу надо читать беременным и мамочкам с маленьким детками
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Может Вы не правильно прикладывали? Втянутые соски? В своих сообщениях к автору, я уточняю про разные варианты. А бидоны у всех из роддома) самый сладкий период у мужей
Эт вернячОк• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Классная, я читаю сейсас, хотя чуть и опоздала на 7+ лет, но исправить маои ошибки не опоздала.
Я вся ваша• 29 июля 2021
К примеру мой 70А стал 70Е в роддоме, а через неделю 70D, к концу кормления 70C
Пацака-задирака• 29 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Тут масажист нужен и все будет гуд.
Не нужен никакой массажист.
Достаточно будить и прикладывать малыша.
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Да, супер книга! Я тоже опоздала. Лучше поздно чем никогда
Пиу!Пиу!• 29 июля 2021
Автор, я никогда не сцеживала, не умела, все было по интуиции, прикладывала чаще, 37,7 - пока не страшно, прикладывайте и все. Единственное, меньше пейте на всякий случай, возможно, с непривычки много питья было
Я вся ваша• 29 июля 2021
А по поводу питья… когда проблемы с лактацией, хоть залейся травками для улучшения лактации, не помогает. Все решает тет-а-тет с ребёнком и благополучный настрой (не исключаем благоприятную обстановку в доме). Счастливая мама-счастливый ребёнок! Очень тонкая связь
Фантазерша• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Прикладывала правильно, в роддоме не докармливала, больше грудь не сдерживала вообще, выкормила до двух лет. Скорее всего ребёнок был слабенький, молоко застоялось вот и получилось. Второй высасывал нормально
Я вся ваша• 29 июля 2021
Ответ дляФантазерша
У меня с первым была закупорка, но видимо я была слишком волнительная тогда. Правда и интернет тогда не был на столько развит. Исправили за 1 мин в клинике. В дальнейшем у меня было уверенности больше.
Бибер-анонимер
• 29 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А до какой температуры уже нельзя?