Миллион АлыхРос• 29 июля 2021
Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?
Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Не куру• 29 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Если вы за Украинв, то вам виднее, я в Нидерландах, пятиэтажки стандарт без лифта
Во-во!.. Так что нефиг ’гнать’ на ’хрущёвки’ без лифтов!
Губки-уточкой• 29 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вождение на наших дорогах, хаос на дорогах!
Поведение компаний с детьми в общественных местах(компания из 4х взрослых и 2х детей часто ведут себя так,как будто они одни и в лесу,а не в общественном месте.
А ещё их удивляет наша месячная з/п за 8-9 часовый день...
это вы еще не видели как водят в Израиле. и как себя здесь ведут дети
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Или как водят в ЮВА😆
Клин_Кляйн• 29 июля 2021
Ответ дляНе куру
Холодец — шикарное и полезное блюдо. Его не стыдиться надо, а гордиться им!
А кто его стыдится? Мы тут обсуждаем что удивляет иностранцев, разве нет?
Счастье_же_вот_оно• 29 июля 2021
Ответ дляНе куру
Только в Нидерландах колясочники не живут ни в пятиэтажках, ни в многоэтажках, а живут в доме 2 хьэтажном на одну семью, если дословно переводить, и им полностью оборудуется подъезд к дому вместо ступенек, а в доме будет оборудован сидячий лифт вдоль перил
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляНе куру
Вот-вот! А наши тупые недалёкие олухи хотят, чтоб ’было всё, как в Европе’!
Это неуважение самих себя и свой культуры и истории в первую очередь
Губной рояль• 29 июля 2021
Нашего друга американца радовало и удивляло все! Особенно метро восхищался,а на мое предложение сервировать стол закусками-восхитился моим умением готовить.😂 как я готовлю он узнал позже и еще в большем шоке был!
Гопница-Советчица• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Датчанина удивляли поля с подсолнухами, он просто восторгался, мол как красиво! Да, не все сь мир знает, что мы лидер по экспорту подсолнечного масла
Ага,с самой высокой ценой на него для украинцев.
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
В Индии, Албании тоже стиль вождения покруче нашего...но от этого не легче
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот про лицемерность. Мне кажется, иногда лучше подумать, не заденет ли человека наша прямота и выражение мыслей?
Ну смарт толк это как раз про лицемерие. Делать вид что тебе интересно. Не знаю, мне кажется прямота как-то честнее.
Я не такая• 29 июля 2021
-Туалеты в огородах
-вместо туал.бумаги-газета
-почуму у страшных мужиков,обязательно красивые женщины
-холодец
Р.S. Удивления коллег- немцев
-вместо туал.бумаги-газета
-холодец
Р.S. Удивления коллег- немцев
Лагшмивара• 29 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поддерживаю. Я хоть не из Германии, но пиво у нас гау... но, порошковое, невысокого качества, мало хорошего очень
Какое хорошее у нас? Не разбираюсь вообще, а хочется хорошего попробовать.
тянитолкайка• 29 июля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Больше всего иностранцев удивляет то, что мы не любим свою страну. Эта наша нелюбовь выражается в постоянно обливании нашей страны в разговорах, вот это наше ’ вот у нас дерьмово очень, нигде так плохо нет, как у нас’ и т.д.
Тут я с Вами согласна....когда задумывалась о том, что меня больше всего поразило во время зарубежных поездок, в голову приходило одно- их отношение к своей культуре и традициям....а у нас отношение к культуре и традициям не такое....взять только многолетние распри по мове....
Но есть и обратная сторона медали...у них историю не переписывали так, как нашу, им не навязывали спустя десятилетия новых национальных героев невзирая на то, что не одно поколение выросло на совершенно другой истории....
Много по миру поездила, мне грустно возвращаться в Украину((
Нифига_ни_ни• 29 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
удивляет что люди не улыбаются и выглядят злыми
А чему радоваться? Страна катится в пропасть.
Бывшая блондинка• 29 июля 2021
У американцев нет понимания что парное количество цветов дарят только на траур. Никогда не забуду лицо моего американского ухажера, когда я ему объясняла, что мне больше не стоит дарить два цветочка.
Надувная пыль• 29 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ничего, что коллаба Дідько и Browar Rockmill взяли золото на Frankfurt International Trophy - 2021: Category: Speciality Beer - Smoke Beer? Но что они понимают в пиве, да? 😁
Нет ничего. Потому что и про вино украинское тоже много чего рассказывают. Но на деле шмурдяк плюс еще и качества отстойного. У кого проблемы с сосудами, можно от этого вина пострадать. Так что не надо мне про украинское (и чье там еще? Польское?) качество рассказывать. Что они там на выставки везут, никто не знает. И кто вообще сказал, что шведы умеют делать пиво? Самое лучшее пиво, кстати, не немецкое, а канадское, чтобы вы знали.
Творог для розжига• 29 июля 2021
удивлялись зарплатам инженеров и почему муж на стройке зарабатывает больше
Кашпо• 29 июля 2021
Самолет Лондон-Киев садился на посадку. Семья англичан рванула к иллюминатору. Восторгались нашими пшеничными полями. Даже сдержанные англичане не могли сдержать эмоции радости и восторга. Точно так же мы с восторгом смотрели на зеленые лондонские пейзажи при кружении над Лондоном. Полчаса не давали посадку в аэропорт Гатвик.
NatalkaKievljanka• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Я живу в Мюнхене
Я в Регензбурге.Завтра в Киев вылетаю
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляNatalkaKievljanka
Я в Регензбурге.Завтра в Киев вылетаю
А я в Венецию)
ПростоБелка• 29 июля 2021
Ответ дляПросто красавица
В Германии между городами вообще нет расстояния, в отличии от Украины. По крайней мере в западной.
Я Берлин-Дрезден-Потсдам ездила-по 6 часов в автобусе.
Для драки• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Отсутсвие понятных законодательных норм и тот факт что никто не знает законов и не выполняет их. Удивляет то, что мало кто знает иностранный язык и вообще повальный уровень невежества, незнание элементарных вещей. Удивляют женщины, не работающие после рождения детей. Удивляет хамство старшего поколения. Я работаю с иностранцами, информация из первых уст
Удивляет, что это страна огромных возможностей и все ноют что денег нет, еще это
а меня удивляют лошади,которые пашут на работе до 18-00,потом бегут на вторую смену пахать домой и консервировать до глубой ночи .т.к 95% не могут нанять себе домработниц за мизерную зарплату и в мыле урокии еще проверяют.бедные наши женщины, про развитие, я например там тупела на работе только пы-сы имею пассивный доход две квартиры бабушек в приличном р-не сдаю и не трачу и зачем мне работа? аргументируйте
На-перекуре• 29 июля 2021
Ответ дляНе куру
Знакомая сейчас в Японии живет, тоже целые кварталы типа хрущевок, так еще и стены тоньше. Зимы ж нет суровой, чтоб топить.
Гага Газу• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Из еды - ужасно удивляет как много украинцы едят, особенно французов удивляет, они в шоке что люди могут столько кушать в принципе
Интересно, а немцы их не удивляют? Ведь они жрут как некие животные
МаксХмара• 29 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Вряд ли сюда забредет иностранец. Все значимые трассы практически отремонтированы или в процессе. Вы из какого города? У меня в Черкассах кап ремонты дорог идут регулярно и непрерывно. Скоро и в глухом переулке плохую не найдешь.
Скажіть черкаським хай на область кинуть трохи. А то проїхати легше полем, ніж такою дорогою, як в жашківському районі. Навіть трактором
Гага Газу• 29 июля 2021
Ответ для_inka_
Как-то спрашивала одну американку, которая приехала в Украину, что она считает странным у нас, ответила, что туалетная бумага, а так больше ничего
А что с бумагой, портрета Байдена нет?