Миллион АлыхРос• 29 июля 2021
Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?
Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Тоже за маршрутки ,))) что ремнем безопасности не престегнут никто
Да при чем тут ремень! Они в автобусах тоже не пристегнуты. А вот само качество. Один раз мы проехали маршруткой до Броваров (по ухабам еще), он вышел с квадратными глазами и сказал, что его не волнует цена такси, но в ЭТО больше не сядет, он жить еще хочет
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дешевле Оболонь по акции вряд ли что-то существует в мире.
К нам в город многократно приезжали британские фанаты и их этот момент поражал.
Конечно, специализированного пиво в бельгийском стиле или немецком у нас нет, но дешевое не такое уж и плохое. Я давно пью пиво и специально ездила в пивные туры и хорошо в нем разбираюсь.
Крафта в Украине немало и там ок со стилями, но ясно, что той же Серии мы проигрываем в целом по цена/качестве ство, доступные практически везде. Но в Чехии пивная традиция вековая
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
За ремень было не про автобус.
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Почему столько женщин ходит в кожаных штанах/лосинах в Киеве. в США их предпочитают женщины древней профессии. Это было сказано очень корректно. Реально удивление и недоумение. А так же мужчины с подкатанными штанами, опять таки, сказано очень корректно, что так носят мужчины нетрадиционной ориентации у них.
Швеция вся нетрадиционная тогда
Еще и в облипочку)) даже на жирных *опах
Кошка Мурка• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Классификация ок подтверждаю рждение, конечно, авторитетное. Российская Вики с даже не прошедшей проверку статьей
С 2003 года.А вы не знали?Гостиницы,это бардели.
Все возможно• 29 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня дома в разные времена в гостях были несколько ’настоящих’ иностранцев (т.е. Украину не знают, первый раз здесь). Их очень удивляла и восхищала моя квартира. Выпытывали сколько стоит. Говорили что у них мало кто живет в таком большом и шикарном жилье. У меня трешка 115 квадратов, 2 этажа, 2 сан. узла. Ничего сногсшибательного, по укр. меркам. Тогда коммуналка была копеечная, а они рассказывали об экономии воды, электричества. Было диковато зачем в гостиной вечером горит столько лампочек. Вот такое вспомнила.
Да конечно ничего ’сногсшибательного’))) прям таки средняя по украинским меркам)))
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Опять таки смотря в вагоне какого класса ехать
В вагон ещё надо попасть, мне плохо от запаха ЖД на подходах. И да, класс классом, но бахрома на шторах люкс? На любителя. Я ещё норм переношу вот эти Хюедаи сидячие, все остальное - треш разной степени. Туалеты...брррр, кроме Хюедаи в, сам принцип их организации
Миллион АлыхРос
• 29 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не буду спорить. Я алкоголь совсем никакой не пью.
папа покупал бутылки (или банки) пива - выписал - и пустые сдавал в том же магазине - и покупал новые.
Получалось условно 0,75-1 евро за 0,5 пива.
По акции оболонь в 2 литровых может и дешевле.
но там ’вкуснее’ как он говорил. а значит продукт дороже. а стоит не дорого
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
О да, кстати! Дети без автокресел и бустеров и иногда не то что не пристегнутые ремни, а отсутствие ремней безопасности на задних сиденьях
И часто дети на переднем сидении, но это и меня я удивляет
Ну ниче се• 29 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
За этим.Днепр мировой центр трансплантологии.
Вы хотите сказать что за органами??? Вы серьезно.???Ну и поверьте что не все иностранцы сюда приезжают получить дешевый секс. Бесплатно они могут это получить и у себя в стране, особо не напрягаясь. Особенно речь о скандинавских странах и странах западной Европы. Я знаю о чем говорю. Сама училась и жила в Бельгии.
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Киев.
Большие дороги -трассы нормально но куда не поедь за город дороги не очень. В Карпах тоже есть хорошие а есть участки просто жесть
Нифига. И в Киеве скандинавы очень удивлялись плохим дорогам и убитым тротуарам. Даже те, кого на м.Университет селила и дальше Крещатика не ходили ногами
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
ПОВСЕМЕСТНЫЙ СРАЧ - мусор которій валяется кругом, люди что плюют на тротуар, выбрасывают бумажки, не убирают за собаками, грязный не мытый транспорт.
ЗАКИНУТЫЕ ЗЕМЛИ И СЕЛА - ездила с иностранными аграриями, они были в шоке. Сколько у нас пустых мест, которые поросли сорняками, заброшеных домов в селах.
У меня наоборот удивлялись чистоте. Особенно метро . Да и на улице в целом. И за границей есть села , которые умирают , где осталось 3 90х летних человека
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не многие. На улице спосите как пройти, вот попробуйте, особенно у тех, кому за 40. Единицы ответят
спросите в Англии на люьом др.языке как пройти в библиотеку , англичанин знает только инглиш, и оч.часто не знает местность(презжих много очень), в ЕС знают свой язык страны и один из 10 ответит как пройти на инглише, в Берлине часто отвечают на русском, в Вене более мение отвечают на англ., кроме нем.
Все возможно• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Для большинства украинцев это дичь, и большинство людей угрюмые, грубоватые и не хотят друг с другом общаться, поэтому я об этом и написала. И именно в этом заключаются отличия менталитетов, которые иностранцев удивляют — во многих странах все с точностью до наоборот, это способ расслабиться, обменяться положительными эмоциями, пожелать друг-другу чего-то хорошего, просто убить время когда ждёшь, сбросить напряжение перед важным разговором
А мне всегда везёт на общительных, хотя я не всегда и хочу общаться)
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Удивительно, ведь в Германии между городами такие большие расстояния и тоже невозделанные земли, природа!
Они ухоженные, а у нас часто как заброшенные выглядят
Анти-аноним• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Не хотела все это расписывать, все-равно скорее всего будет не очень непонятно, это нужно почувствовать на себе, но подпишусь под каждым словом. Тоже согласна, что это не дежурные улыбки, это часть культуры, когда детей с садика на уроках учат, как они могут проявлять доброту по отношению к окружающим и почему это важно. Даже из дочкиного школьного Твиттера нашла несколько фоток на тему
У дочки в школе тоже был урок посвящён проявлению толерантности . Учили , что все люди одинаковы , независимо от цвета кожи, худые или толстые, здоровые или инвалиды . Дети радуются успехам других детей . Утром и при прощании обнимаются . Если ребёнок прошёл испытание, выиграл конкурс - кричат :» браво « и поздравляют с улыбками . В соседнем дворе часто наблюдаю как на улицу в инвалидном кресле вывозят подростка лет 16 с ДЦП . Его стайкой окружают другие дети, даже самые маленькие и играют с ним, гладят,обнимают , катают на его коляске … эмоции на лице больного ребёнка непередаваемы . У нас избегают таких детей …
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
в Швеции жилье тоже очень разное. В крупных городах есть и совсем маленькие квартирки.
ну разве что там не живут семьей с 2 детьми :)
Да. Это для студентов больше или пару лет после этого, пока не женятся
Капитанша• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Отсутсвие понятных законодательных норм и тот факт что никто не знает законов и не выполняет их. Удивляет то, что мало кто знает иностранный язык и вообще повальный уровень невежества, незнание элементарных вещей. Удивляют женщины, не работающие после рождения детей. Удивляет хамство старшего поколения. Я работаю с иностранцами, информация из первых уст
Удивляет, что это страна огромных возможностей и все ноют что денег нет, еще это
вы где живете?
в Киеве такого нет
нахватались общих фраз из телевизора и от бабок на лавочках
у нас выше процент образованных людей чем в Европе, даже в Пузатой Хате уже говорят по английски. А по поводу ОГРОМНЫХ возможностей... Где их взять если платежеспособного спроса в стране особо нет.
в Киеве такого нет
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Познакомилась на СЗ с французом. Приезжал в июне знакомится. Днепр. Удивился тому как мало людей говорит по английски. Удивился количеству дорогих машин и ценам в ресторанах и в супермаркетах. Не понимал как при средней зп 450 евро в месяц цены на продукты практически аналогичны их ценам. Как салат в ресторане может стоит 8 евро. Тяжело ему было понять что при зп 450 евро по таким заведениям не ходят......
В каком ресторане в Днепре салат 8 евро? Репортёр что-ли?
Так обычный француз тоже в обычной жизни по мишленовским ресторанам не ходит.
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Швеция вся нетрадиционная тогда
И Испания. Мой муж обожает лосины , именно лосины , не штаны.)) Супер популярны
Тихомандражная• 29 июля 2021
Наших американцев (сестра вышла замуж за американца во втором поколении) удивляет наше гостеприимство. Когда они приезжают, собирается вся семья человек 15, накрываются столы с разнообразием блюд. Они говорят, что у них такое только на День благодарения и Рождество может быть.
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Откуда у вас такая осведомленность ? Сами в этой сфере ?
Счастье_же_вот_оно• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Был опыт более 20 лет назад в вагоне св для иностранцев, впечатлило купе на двоих и что можно спать, все было чисто и сервис отличный, в Европе таких вагонов нет, поэтому спальный вагон произвел впечатление
Миллион АлыхРос
• 29 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
моя мама называет их ’летающие сараи’ :))
Капитанша• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Что у нас нет домов престарелых и маленькие пенсии, мой муж недоумевает как это пенсионеры не скопили себе счета и не живут в кайф.
Количество дорогих машин в Киеве никого не удивляет, в Киеве хороший уровень жизни, а заграницей в нормальных странах количество дорогих машин не меньше.
Из украинской кухни удивляет узвар и его запах.
Недорогое такси в Киеве.
Что в Киеве в 7 утра не купить свежий хлеб и булочки к завтраку))
Недорогое такси в Киеве.
пусть в сильпо зайдут, купят свежие булочки
ПростоБелка• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
А! Это да. А интересно, их заброшенные дома в центре города не удивляют? Мне иногда Чернобыль на дому видится...
Кошка Мурка• 29 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Бедненькие едут суда.
Миллион АлыхРос
• 29 июля 2021
Ответ дляТихомандражная
ну понятно, что нашим очень хочется посмотреть на американцев живьем :))
мне кажется там тоже собираются большими семьями на разные праздники. (куча фильмов про семейные отношения :))
Кошка Мурка• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Вы ут 1 ,не смотрите?Там об этом говорит.Программ 10 мировых фактов о нас.
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Это наша культура и наши люди не обязаны подстраиваться под иностранцев.
это не наша культура, а лично Ваша)