Сижуревувшоке• 29 июля 2021
Все про полет
Девочки, помогайте, пожалуйста)))
Раньше не летали, поэтому ничего не знаю.
Авиакомпания Азур. Правила кое-какие почитала, просмотрела. Ручная кладь 7кг, багаж 20кг.
Темы здесь тоже почитала. Но информации столько, что не могу её уложить.
1.В качестве багажа обычно берут чемоданы. А можно вместо чемодана спортивную сумку? Есть какие-то требования на этот счёт?
2. Шампунь, зубную пасту, крем от солнца, спрей от комаров, крема для лица можно в багаж, правильно? Бритву можно положить в багаж?
3. Лекарства с собой в багаж брать? И вообще, что посоветуете с собой в Турцию из медикаментов?
4. Воду в самолёте дают?
5. Так как раньше не летали, то реакцию наших организмов не знаю. Из того, что советовали здесь, вижу такой вариант - перед полётом сосудосуживающие капли в нос, с собой жвачку или леденцы, открывать рот, "продувать" уши. Правильно? Жвачку и леденцы на борт с собой можно?
6. Опять же читала здесь, что в самолёте может быть холодно. Вылет днем, то есть на улице будет жарко. Как лучше поступить? На себя спортивный костюм, кроссовки? Заодно и меньше места в багаже будут вещи занимать. Но тогда там жарко будет. Или просто спортивную кофту в самолёт взять?
Спасибо всем заранее!
4. Воду в самолёте дают?
Спасибо всем заранее!
ГендиреХтор• 29 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
потому шо человеческий фактор
попадеться гавнюк і скаже ви однофамільци
це просто моє таке, я беру все, шо б на кожен вах..показать ах
в лютому летіли, в мене паспорт я з каре і чолка, тоді і зараз нема каре і чолки і волоси довгі ...сказав це не ти
даже 2 пальці були сомнітельні, муж показував фото от і до
але це не чартери
краще беріть)
але це не чартери
краще беріть)
Так это еще и тупой говнюк должен попасться. Потому что если в свидетельстве о рождении в графе родители полный тёзка, то и в свидетельстве о браке так же будет, там же фото нет.
Муркамурковна• 29 июля 2021
Ответ дляГендиреХтор
я просто за стільки років всього..беру все)
Морковку дай• 29 июля 2021
Ответ дляNatasja22
Запретили наливать воду в связи с ковидом, раздают бутылки по 0.5
Да ладно, прилетела 1 июля и наливали воду в стаканы
Коробка с карандашандрами• 29 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
Очень странно
Бритоножка• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Сорри. Кто кладёт и куда?
Автор, выпьете свою воду из ручной клади после регистрации - уже норм. В ручной клади оставьте маленькую бутылку со 100 мл, мало ли, таблетку запить или ребёнку, её не заберут. За час в зале ожидания не умрёте от жажды (тем более, как мы помнит, вы попьёте перед заходом в него)
В самолёте Азур эир даёт по 0,5 на каждого - вам вполне хватит на 2 часа. Нет надобности покупать в дьюти за дурные деньги
Бритоножка• 29 июля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Кто даст? На чартерах в стакан наливают. Можно дополнительно попросить еще налить, но если не осталось уже воды, то всё.
Ну и по прилёту некогда воду искать, а проверки и трансфер может быть не быстрым.
Нет, толтко вернулись, Азур эир как и у автора, чартер. 0,5 на человека в бутылках
Сижуревувшоке
• 29 июля 2021
Девочки, спасибо.
А есть где-то утверждённый список документов?
Я, честно говоря, про свидетельство о браке вообще не понимаю. В свидетельстве о рождении вписаны родители, у родителей на руках паспорт. Какая вообще разница, являются ли родители мужем и женой?
Сижуревувшоке
• 29 июля 2021
А свидетельство о рождении кто проверяет?
Если у меня в дии оно есть, подойдёт?
Сижуревувшоке
• 29 июля 2021
Слушайте, а если я не помню, какие пальцы брали для отпечатка? Или они при проверке документов видят, какой палец просить приложить?
ГендиреХтор• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Там средний и указательный берут стандартно.
ГендиреХтор• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Девочки, спасибо.
Никакой. Оно может быть нужно, если не сходятся паспортные данные в свидетельстве о рождении и вашем паспорте.
ДА да да• 29 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну знаете
Я когда лечу в командировку, то мне тоже не особо надо заморачиваться. Я взрослая тётя и не пропаду. А когда поездка с детьми, надо много всего учесть ) и хорошо когда есть где спросить совет
Жодного разу не літала в командировку. Або на відпочинок, або до родичів. Переважно з дітьми.
ГендиреХтор• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Если у меня в дии оно есть, подойдёт?
Все украинские документы проверяет Украина, в других странах только загранпаспорт. Вообще в Дие свидетельство имеет такую же силу как и оригинал, но так как система ещё сырая, то лучше иметь с собой оригинал. С дией вас то в конечном итоге пропустят, но на рейс можете опоздать. Свидетельства детей берите, а Дия пусть для подстраховки будет.