29 июля 2021

Дети. Мне ничего не светит?

Замужем 10 лет. Познакомились ещё зелёными, голожопыми студентами. Строили свою жизнь, меняли работы, переучивались, увольнялись. Все было то некогда, то денег мало. К 30 годам поженились только. Хотелось бы сказать, что за это время многое нажили,да как-то не очень. Поскольку идеального времени не бывает, решили больше не ждать и рожать ребенка. За все 10 лет ПА были разные, но случайная беременность не появилась. Сейчас целенаправленно 3 месяца пытаемся, а результата нет. Я расстроена. Неужели мне не дано стать матерью? Или рано паниковать?
Сегодня в разговоре с сестрой подняли эту тему и она выдала " та, смирись, уже поздно".
По заключению гинеколога я здорова. Из проблем - компенсированный гипотериоз. Муж не проверялся ни разу.
С чего нам следует начать ?
показать весь текст
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Овуляция есть?
Да,меряла температуру, покупала тесты
Карамелька 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
К репродуктологу?
с обычной спермограммы
Жена сына 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
К стати, я забеременела сразу после месячных примерно в 6-8 день цикла. Поэтому календарь овуляции для меня вещь сомнительная
У вас девочка?
Радуга-дуга 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Вот как так? Одна слёту беременеет,а другая и здорова вроде, а такие проблемы.
Здоровья вам и ребенку
Автор, не паникуйте Вы через три месяца активных попыток. Извините, может вы слышали и вам надоело, но вот когда совсем вылетят эти мысли и гонка, тогда и залетите
Стриптизерка 30 июля 2021
Ответ для100%
Не нужно пока никаких проверок больше, то лишняя выкачка денег. Нужно в нужный день цикла и не пропускать эти дни.
Спермограмму сделать просто и недорого.
Мужчину лечить сложнее и дольше, если вдруг там что не так.
Ясамаякрасивая) 30 июля 2021
к врачу.а он вас направит везде,где нужно!
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, не паникуйте Вы через три месяца активных попыток. Извините, может вы слышали и вам надоело, но вот когда совсем вылетят эти мысли и гонка, тогда и залетите
Я действительно как-то запаниковала сегодня . Со всех сторон рассказывают , что это уже поздно. А если за 10лет с постоянным партнёром ни разу не забеременела, то вообще беда
Покращена 30 июля 2021
Обычно если через год не получилось, тогда надо идти на обследование.
Наслаждайтесь процессом и все выйдет.
У моей подруги 10 мес заняло, чтоб зачать первого и 6 мес второго. Так что все у вас будет.
Булку Дай 30 июля 2021
Первая беременность проблема была повышен пролактин, пила таблетки по назначению врача. Забеременела на след цикл. Вторая Б вообще не запланирована- на море были семьей и расслабились с мужем конкретно, викски-кола, прерваный ПА и через пару недель //.
Рекомендую сдать гормоны и мужу спермограмму. И убрать блоки в голове. Или забить, выпить винца и поехать куда то на море.
ЖонДуан 30 июля 2021
С проверки мужа.
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
Первая беременность проблема была повышен пролактин, пила таблетки по назначению врача. Забеременела на след цикл. Вторая Б вообще не запланирована- на море были семьей и расслабились с мужем конкретно, викски-кола, прерваный ПА и через пару недель //.
Рекомендую сдать гормоны и мужу спермограмму. И убрать блоки в голове. Или забить, выпить винца и поехать куда то на море.
Через неделю едем, как раз и овуляция будет. Верю в волшебство моря и расслабленной обстановки)
Пишу_граммотно! 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Сейчас уже 31
Тю, Вам ещё 10 лет спокойно можно беременеть и рожать.
Мужа за шкирку к доктору, дальше решите
Мандолина Бу 30 июля 2021
Все будет. Вы же только начали ) главное, следите за ТТГ во время беременности. Врачи почему-то забывают часто предупреждать, как важно держать эти анализы в норме всю беременность, особенно первый триместр.
Ms. Dolly 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
К стати, я забеременела сразу после месячных примерно в 6-8 день цикла. Поэтому календарь овуляции для меня вещь сомнительная
Так это и есть в овуляцию) цикл считают от первого дня месячных.
ОливьЕЖечка 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Через неделю едем, как раз и овуляция будет. Верю в волшебство моря и расслабленной обстановки)
На море купите какой-то амулет с рыбкой, и мысленно его запрограмируйте) на беременность, и желательно носить не снимая. Может глупость, но у меня сработало)))
Балаболка 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
К репродуктологу?
Андрологу для початку
Директриссимо 30 июля 2021
У меня было две беременности, первая неудачная (замершая), вторая - ребенку уже больше 3-х лет))) Беременности наступали сразу же, в первый же цикл без предохранения. Решили, что пора второго - за 4 месяца не смогла забеременеть...сдала гормоны репродуктивные, мой гинеколог поставил неутешительный диагноз - мой запас яйцеклеток практически закончился - шансов очень мало...а мне тоже почти 31. Благо я обратилась к другому специалисту (Институт планирования семье в Киеве), то там мы теперь наблюдаем такую картину - овуляция по календарю и по тесту на овуляцию совпали, но это не означает, что она происходит на самом деле...По УЗИ доктор увидела, что фолликул превратился в кисту, и это скорее всего и есть истинная причина, почему у нас не получается - не происходит выход яйцеклетки...скоро пойду еще раз на УЗИ, проверим, что в этот цикл...А запас яйцеклеток у меня к 31 году действительно маленький (по анализу), но тем не менее шансы на беременность нормальные (со слов другого гинеколога), а вот климакс может наступить рано(

Так что, проверяйте мужа и не накручивайте себя! Все получится!
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Тю, Вам ещё 10 лет спокойно можно беременеть и рожать.
Мужа за шкирку к доктору, дальше решите
Спасибо 🤗
Он типочный мужчина, мне кажется. Про аппендицит сказал только когда совсем по хватило и с работы увезли в больницу. А болеть начало накануне вечером. Но он пошел на работу.
В общем, по врачам его отправить трудно, ведь мужчины не должны жаловаться и болеть
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
На море купите какой-то амулет с рыбкой, и мысленно его запрограмируйте) на беременность, и желательно носить не снимая. Может глупость, но у меня сработало)))
БезобидныйКрокодильчик 30 июля 2021
Пробовали полгода , потом муж пошёл к андрологу, тот тоже сказал что мало времени прошло, но все же назначил спермограмму. Оказалось у мужа она плохая. Назначили лечение и через три месяца я забеременела.
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
У меня было две беременности, первая неудачная (замершая), вторая - ребенку уже больше 3-х лет))) Беременности наступали сразу же, в первый же цикл без предохранения. Решили, что пора второго - за 4 месяца не смогла забеременеть...сдала гормоны репродуктивные, мой гинеколог поставил неутешительный диагноз - мой запас яйцеклеток практически закончился - шансов очень мало...а мне тоже почти 31. Благо я обратилась к другому специалисту (Институт планирования семье в Киеве), то там мы теперь наблюдаем такую картину - овуляция по календарю и по тесту на овуляцию совпали, но это не означает, что она происходит на самом деле...По УЗИ доктор увидела, что фолликул превратился в кисту, и это скорее всего и есть истинная причина, почему у нас не получается - не происходит выход яйцеклетки...скоро пойду еще раз на УЗИ, проверим, что в этот цикл...А запас яйцеклеток у меня к 31 году действительно маленький (по анализу), но тем не менее шансы на беременность нормальные (со слов другого гинеколога), а вот климакс может наступить рано(

Так что, проверяйте мужа и не накручивайте себя! Все получится!
Спасибо 🤗
А это как-то отражалось на вашем самочувствии, цикле? Или только после анализов стало ясно?
Гарачый Шыкалад 30 июля 2021
Завагітніла через 6 місяців коли вже просто відпустила ситуацію й переключилася на інше. У Вас всььго 3 місяці, не панікуйте й не зациклюйтесь на вагітності, просто отримуйте задоволення від сексу, поїдьте десь на відпочинок, змініть обстановку. У Вас все вийде
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Пробовали полгода , потом муж пошёл к андрологу, тот тоже сказал что мало времени прошло, но все же назначил спермограмму. Оказалось у мужа она плохая. Назначили лечение и через три месяца я забеременела.
Спасибо что поделились.
Чем больше читать истории,тем менее страшно 🤍
Обращеница 30 июля 2021
Считается нормой, если беременность наступает в 13 овуляторных циклов без предохранения. Если нет, то уже можно начать искать причины. Начать быстрее и дешевле с мужа.
Купипупсичек 30 июля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мужа проверить, потом думать что и зачем. У меня друзья не могли, хотя вроде оба здоровы были.... 10 лет пробовали, старались и ноль. Начали деньги на эко собирать и опачки, за летели))))) Спермограмму сдать и там будет ясно. Не спешите пока что делать выводы и не накручивпйте себя.
Точно также мой старший брат, лет 7 пытались, сдавали кучу анализов, все ок!, но ничего не получалось. А Потом они устали от всей это возни, может уже думали с этим завязать (с ребенком) И поехали на отдых только для себя, и сразу залетели, прям сразу!
Обращеница 30 июля 2021
а почему поздно в 30-32? Нормально, ИМХО. Уже давно вроде нет ’старородящих’ и пр.
БезобидныйКрокодильчик 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Спасибо что поделились.
Чем больше читать истории,тем менее страшно 🤍
И мне на тот момент было 34 года
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляОбращеница
а почему поздно в 30-32? Нормально, ИМХО. Уже давно вроде нет ’старородящих’ и пр.
Это их нет у специалистов)) а вот свекровь искоса смотрит на меня, что внуками не наградила. Да и сестра моя тоже выдала
Цветов Мне срочно 30 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так это и есть в овуляцию) цикл считают от первого дня месячных.
У меня овуляция гораздо позже. Цикл до родов был в среднем 32 дня
Обращеница 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Это их нет у специалистов)) а вот свекровь искоса смотрит на меня, что внуками не наградила. Да и сестра моя тоже выдала
Скажите, что Вы будете усыновлять нигерийского альбиноса и только так хотите стать мамой. может, отстанут))))