30 июля 2021

Завтра вылет в Турцию. Можем перенести из-за пожаров?

Была куплена путевка в Турцию, Бодрум. Лететь планировали впервые.
Понятно, что сейчас лететь туда глупо. И вот вопрос: есть какие-то реальные способы не потерять деньги за путевку? Перенести?
Кто сталкивался?
Птица секретарь 30 июля 2021
Оформлять заранее страховку нужно.
автор oksana.roldugina.photo 30 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Оформлять заранее страховку нужно.
Какую именно?
Пьера Безухова 30 июля 2021
Не первую тему тут читаю о пожарах в Турции(( а в Фетхие тоже пожары? Мы на днях собираемся туда
АлывердЫ 30 июля 2021
Звоните в турагентство и спрашивайте. Понятно, что по справедливости вам должны возместить или хотя бы заморозить эти деньги или дать замену отеля, ну а как будет…
ЛижТолько 30 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Не первую тему тут читаю о пожарах в Турции(( а в Фетхие тоже пожары? Мы на днях собираемся туда
Вся Турция в огне. Куда собираетесь?!
Чу Ча 30 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Звоните в турагентство и спрашивайте. Понятно, что по справедливости вам должны возместить или хотя бы заморозить эти деньги или дать замену отеля, ну а как будет…
В новинах сьогодні говорили, що по бажанню туристів їх повинні пересилити. Тому доки ще не виїхали, звертайтеся в Турагенство. І що саме обурливо, в мене 6 груп у вайбері по турам, ніхто чисто по-людськи не пише про пожежі, а ще й пропонують «по гарячим цінам» ці регіони
автор oksana.roldugina.photo 30 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
В новинах сьогодні говорили, що по бажанню туристів їх повинні пересилити. Тому доки ще не виїхали, звертайтеся в Турагенство. І що саме обурливо, в мене 6 груп у вайбері по турам, ніхто чисто по-людськи не пише про пожежі, а ще й пропонують «по гарячим цінам» ці регіони
да, это самое обидное. Забирала сегодня документы, вообще ни слова не сказали. Случайно зашла в новости только что, а тут такое (
Пьера Безухова 30 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Вся Турция в огне. Куда собираетесь?!
Фетхие
Jetset 30 июля 2021
Мы завтра летим, в Гейнук, посёлок рядом с Кемером. Сижу мониторю, тоже переживаю . Коллега сейчас в Бодруме , у них все нормально
автор oksana.roldugina.photo 30 июля 2021
Ответ дляJetset
Мы завтра летим, в Гейнук, посёлок рядом с Кемером. Сижу мониторю, тоже переживаю . Коллега сейчас в Бодруме , у них все нормально
Есть риски (
Не прощу себе, если с ребенком что-то случится из-за такого ’отпуска’
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляJetset
Мы завтра летим, в Гейнук, посёлок рядом с Кемером. Сижу мониторю, тоже переживаю . Коллега сейчас в Бодруме , у них все нормально
Какой отель напишите плиз, смотрю эту местность
Jetset 30 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Какой отель напишите плиз, смотрю эту местность
Улусой
Jetset 30 июля 2021
Ответ дляoksana.roldugina.photo
Есть риски (
Не прощу себе, если с ребенком что-то случится из-за такого ’отпуска’
Тогда оставайтесь дома, риски есть вседа
Новогодняя пальма 30 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Не первую тему тут читаю о пожарах в Турции(( а в Фетхие тоже пожары? Мы на днях собираемся туда
Тут? А в новостях не пробовали почитать? Везде пишут про пожары
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляJetset
Улусой
Спасибо, я в нем была и наверное в сентябре в него же и поеду
Вам отличной поездки без проблем
Если вы не против, я вам напишу через пару недель спрошу как там сейчас обстановка? Спасибо
И если не сложно напишите состав и цену мне для ориентира что по ценам на него в этом году
Ещё раз спасибо
Пьера Безухова 30 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Тут? А в новостях не пробовали почитать? Везде пишут про пожары
Не читаю новости последнее время. Но сейчас пожалуй почитаю...
Єдина Країна 30 июля 2021
Ответ дляJetset
Улусой
а мы в понедельник собираемся в соседний с вашим, Мирада дель Мар...
Бутербродница 30 июля 2021
Огонь в плотную к Бодрум подошёл.

Наши готовят самолёт, для эвакуации украинцев
АлывердЫ 30 июля 2021
Ответ дляЄдина Країна
а мы в понедельник собираемся в соседний с вашим, Мирада дель Мар...
Мы там были в наш первый визит в Турцию ) Лет 10 назад.
Jetset 30 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Спасибо, я в нем была и наверное в сентябре в него же и поеду
Вам отличной поездки без проблем
Если вы не против, я вам напишу через пару недель спрошу как там сейчас обстановка? Спасибо
И если не сложно напишите состав и цену мне для ориентира что по ценам на него в этом году
Ещё раз спасибо
Спасибо) Постараюсь не забыть и отписаться. Мы брали путевку в этот вторник, поэтому ориентир по ценам не релевантен(мы переплатили). 2 взрослых+ 8 лет ребёнок-65 тыс на 9 ночей.
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляJetset
Спасибо) Постараюсь не забыть и отписаться. Мы брали путевку в этот вторник, поэтому ориентир по ценам не релевантен(мы переплатили). 2 взрослых+ 8 лет ребёнок-65 тыс на 9 ночей.
Спасибо
автор oksana.roldugina.photo 30 июля 2021
У кого-то был опыт переноса путевок из-за таких ситуаций?
Есть страховка от финансовых рисков, там есть конкретные пункты и ’прочее’
Jetset 30 июля 2021
Ответ дляoksana.roldugina.photo
У кого-то был опыт переноса путевок из-за таких ситуаций?
Есть страховка от финансовых рисков, там есть конкретные пункты и ’прочее’
https://bz.ligazakon.ua/magazine_article/BZ012307

Пожар не относится к форс-мажору, но вы лучше с самого утра вашему Турция агенту позвоните и уточните
Бесконечность-не предел 30 июля 2021
Я бы постаралась перенести. Смотрите, где распространились пожары
автор oksana.roldugina.photo 30 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я бы постаралась перенести. Смотрите, где распространились пожары
Конечно я хочу перенести.
Вопрос - кто-то переносил? Какая процедура? Это вообще возможно?
Люблю_джаз 30 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Вся Турция в огне. Куда собираетесь?!
Ага, всі 700 тисяч квадратних кілометрів. Це як казати, що вся Україна в вогні, якщо горить Чорнобиль і Балаклія
СКИБИДЫШь 30 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я бы постаралась перенести. Смотрите, где распространились пожары
Это красным пожары отмечены? как они так разрозненно, в разных местах вообще. Не могло же оно самовозгораться так. Поджоги? Что за хрень
Бесконечность-не предел 30 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это красным пожары отмечены? как они так разрозненно, в разных местах вообще. Не могло же оно самовозгораться так. Поджоги? Что за хрень
Да(( похоже на то((
Бла бла бла 30 июля 2021
Помимо пожаров в Турции большое количество заболевших, власти это умалчтвпют, чтоб не сбить поток туристов. Но люди настолько беспечные(
Если вы человек рисковый летите. Или улаживайте этот вопрос с турагенством
Печальки.нет 30 июля 2021
Ответ дляoksana.roldugina.photo
Конечно я хочу перенести.
Вопрос - кто-то переносил? Какая процедура? Это вообще возможно?
Где Ваш агент?Спрашивайте у него