31 июля 2021

Уже сбилась с курса, не знаю что делать дальше с мужем

Все пытаюсь себе доказать, что муж таки неплохой, есть и хуже. Что плюсы его это спокойный, не пьющий, не вредничает и не скандалист. Но я уже в отчаянии от его стиля жизни, от занудства и лени непроходимой.
Последние тенденции таковы, что если есть нужда в благоустройстве, по мелочи, например, повесить сушилку для белья на балконе, он начинает фантазировать: я бы сначала сделал потолок, правда ещё не знаю как..а потом сушку. Ок, делай. Прошел год, не сделал ни то, ни это. Специалиста не даёт позвать вплоть до ругани. Это ранит его самолюбие. Что чужой мужик придет сделает, ему ещё и плати за это.
И так во всем в быту. Сделай. Начинает рассусоливать. Болтать. В итоге списывает то на нехватку времени, то спать хочет, то голова болит. То просто нет настроя. Заканчивается тем что я пишу на кабанчик запрос и когда муж уже слышит что говорю с мастерами, начинает пищать что на это он не даёт добро и не даёт бюджет. То есть мне прятаться, выделять из своих заначек деньги и нанимать специалистов?
Сегодня, завтра он выходной, сушка пресловутая так и стоит в уголке. Полтора года. Опять начал за потолок, за пол на балконе, а ещё инструмент надо убрать, разложить. Блин! Терпение лопается. Как это терпеть. И стоит ли держаться за такого мужа?
показать весь текст
Ревнивая жена 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Ну и сказали бы, что даже дебил за год с сушкой разберется
Фима Собак 31 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
Такие смешные рассуждения, если честно! Большинство невест трахается по 3 раза в день, из постели не вылазят, а жены?
Любящая болтать 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А как услышал про больше заработай, то долго молчал. С полчаса. Потом пришел и говорит типа того фразу, что пора сокращать расходы.
звиздец...
Пушка заряжённая 31 июля 2021
Пора заводить любовника, он Вам всё сделает :-)) а муж пускай мечтает дальше, а потом пинком его за дверь !!!
Любящая болтать 31 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Такие смешные рассуждения, если честно! Большинство невест трахается по 3 раза в день, из постели не вылазят, а жены?
а жены разные есть, я тр@хаюсь.
правда мужа пришлось сменить и не раз, а то им и тр@хаться лень...
Бутербродница 31 июля 2021
простите, автора, но тут наверно мягкость характера ваша играет роль
я человек тактичный, но сушка у меня максимум 1-2 дня в углу бы стояла
если мне надо- я найду возможность как это сделать
сама прикручу
Р. S муж у меня с руками из опы)
Tanieella 31 июля 2021
Знакомая ситуация. Решение такое.
С вечера спрашиваете - какие планы на завтра. Во сколько? Добиваете что б конкретно сказал время и что будет делать по ремонту. Записываете. Можно даже дать ему расписаться. На следующий день, в назначенное время стоите возле него - ты обещал! Ты мужчина! У тебя золотые руки! И не даёте валяться/ играться пока не идёт делать нужное.
У меня хорошо получается. Пробуйте.
Первоклашка Я 31 июля 2021
Я с таким уже 16 лет живу. И папа у него такой же. Просто нужно выработать модель поведения в семье. И развивать у мужа те способности которые есть. Морально воздействовать не получичтсмя - все только усугубится и дойдет до скандалов/унижения. У Вас ведь тоже есть какие-то свои грехи.
Если Вы молоды и для Вас в приоритете муж ’рукастый’, то нужно думать о том что Вы ошиблись с выбором. Если в приоритете построение семьи и Вы сможете уживаться с этими качествами - Вам нужно работать с прихологом, можно хотя бы элементарно послушать на Ютубе семейного психолога - Сатью. Мне очень помогли его лекции. Не все , конечно, подойдет для Вашей семьи (информацию нужно фильтровать), но по части ’мужской лени’, мотивации и т.д. Вы многое поймете. Если после всех попыток у Вас ничего не выйдет - тогда и нужно думать о разводе.
Сломать проще чем строить.
Хлопаю ресницами 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Да, дебил. Полтора градине решить вопрос с балконом и сушкой, полтора года, неее это очень рукастый мужик, мужик сказал, мужик сделал.
Последний вагон 31 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что плохого позвать специалиста? Каждый должен заниматься своим делом. Тогда и мясо не надо покупать, сам вырастить должен бычка и свинку... Не мужик что ли, как это покупать мясо?
Согласна. Главное мужа, который решил, что он брутал и мужик в этом убедить...
Последний вагон 31 июля 2021
Ответ дляВредняжка
И у меня такой муж . Все он занят . Работает днем и ночью и все в долгах .... ноет. Потолок натяжной висит пол года с одной стороны , а он на минутку сам ими заниматься . Зато у друзей сделал во всей квартире . Для друзей он всегда готов есть и время и деньги .
Нет у чувака уважения ко мне Если человек для тебя важен ты будешь стараться помочь , оберегать , интересоваться а не забивать. ( как то так Нет будущего в таких отношениях.
У меня папаня такой был - для друзей жопу порвет, а для нас...зато новая жена к ногтю прижала, теперь хоть и больной весь, но на 3 работах пашет и я не преувеличиваю...
Фима Собак 31 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
а жены разные есть, я тр@хаюсь.
правда мужа пришлось сменить и не раз, а то им и тр@хаться лень...
3 раза в день?
Астановитесь 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Ну так автор тогда или дальше целуйте мужа в ....., или нанимайте спецов и пусть делают а муж пусть бущит и дальше
Ванна Тазиковна 31 июля 2021
Он никогда не изменится, ультиматум или собирает манатки и на выход. Сколько лет еще уговаривать? У вас терпение железное
Стервочка 31 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Просто, когда его нет дома, вызовите мастера, пусть сделает, а муж переживёт уже как то...
Накой такой нужен в доме, что б шаты ему стирать и кормить
Стервочка 31 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня папаня такой был - для друзей жопу порвет, а для нас...зато новая жена к ногтю прижала, теперь хоть и больной весь, но на 3 работах пашет и я не преувеличиваю...
Так ему и надо))))(
ИМХОля 31 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ну детей нет значит просто всё. Ложитесь на диван рядом с мужем и вслух тоже мечтайте: я бы борщ сварила... котлет накрутила... пирожков налепила ...
Классный совет
Стервочка 31 июля 2021
Ответ дляTanieella
Знакомая ситуация. Решение такое.
С вечера спрашиваете - какие планы на завтра. Во сколько? Добиваете что б конкретно сказал время и что будет делать по ремонту. Записываете. Можно даже дать ему расписаться. На следующий день, в назначенное время стоите возле него - ты обещал! Ты мужчина! У тебя золотые руки! И не даёте валяться/ играться пока не идёт делать нужное.
У меня хорошо получается. Пробуйте.
Капец, под расписку)))) простите но смешно
Стервочка 31 июля 2021
Ответ дляИМХОля
Классный совет
Это пьять!!!!
kornezka 31 июля 2021
В моєї подруги такий батько. Нічого не робить по дому, але іншого запросити не можна. Але ремонт робити треба. Були скандали!!! Мій же чоловік якщо деякий час не робив те, що просила, то мягко цому говорила, що він не на всі руки майстер, тому запросимо спеціаліста. Не принижуючи чоловіка. Так і жили. По великому рахунку ми теж не все вмієм довконало. Всього потрішки.
Неваляшкина 31 июля 2021
Нет сушки? Все постиранные вещи в кучу на стул, пусть так и сохнут. Раз наденет воняющую влажную футболку, мигом время на сушилку найдется.
ПесиКот 31 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня папаня такой был - для друзей жопу порвет, а для нас...зато новая жена к ногтю прижала, теперь хоть и больной весь, но на 3 работах пашет и я не преувеличиваю...
Вы его жалели наверное
САМ_ТАКОЙ 31 июля 2021
Он телец?
ИМХОля 31 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Он телец?
Или рыба
У моего бывшего такой папа. Это ппц. Им уже по 70 со свекровью, а скандалы до сих пор на этой почве...

Я бы поговорила раз и навсегда. Или ты ЗАВТРА ИЛИ В СУББОТУ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА берешь руки в ноги и делаешь, или даёшь денег на мастера и делает он.никаких других отмазок не принимать
вре_Динка 31 июля 2021
Я бы не смогла с таким… но у меня характер более давкий и требовательный… у меня на работе иногда не понимают кто руководит отделом я или шеф, так как шеф чаще выполняет мои поручения и просьбы, чем просит меня о чем то…
Последний вагон 31 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Вы его жалели наверное
Да нет. Мама просто у меня трудяжка. 2 детей, голодные 90 просто не ждала - все сама. Мама пчелка, а папа цветочек. Люблю его, но не уважаю. А брат и не любит.
месяцкие 31 июля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Я с таким уже 16 лет живу. И папа у него такой же. Просто нужно выработать модель поведения в семье. И развивать у мужа те способности которые есть. Морально воздействовать не получичтсмя - все только усугубится и дойдет до скандалов/унижения. У Вас ведь тоже есть какие-то свои грехи.
Если Вы молоды и для Вас в приоритете муж ’рукастый’, то нужно думать о том что Вы ошиблись с выбором. Если в приоритете построение семьи и Вы сможете уживаться с этими качествами - Вам нужно работать с прихологом, можно хотя бы элементарно послушать на Ютубе семейного психолога - Сатью. Мне очень помогли его лекции. Не все , конечно, подойдет для Вашей семьи (информацию нужно фильтровать), но по части ’мужской лени’, мотивации и т.д. Вы многое поймете. Если после всех попыток у Вас ничего не выйдет - тогда и нужно думать о разводе.
Сломать проще чем строить.
Ой, Статью обожаю! Особенно мне нравится, где он рассказывает, почему женщину сладеньким кормить нужно. Класс!
Svetlana-999 31 июля 2021
Мой вроде всё может и умеет, но сподвигать его на действия можно годами. Поэтому я делаю сама. Но тут получается так, что я то не всё умею и понимаю в строительстве. Пару раз я так сделала, что теперь после моего звонка: дорогой где у нас лежит шуруповёрт - он быстро всё сам делает))))))
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляБутербродница
простите, автора, но тут наверно мягкость характера ваша играет роль
я человек тактичный, но сушка у меня максимум 1-2 дня в углу бы стояла
если мне надо- я найду возможность как это сделать
сама прикручу
Р. S муж у меня с руками из опы)
Та все хотела ж дать ему почувствовать себя мужиком в доме.
Но на четвертом году вижу, это неактуально.
Первоклашка Я 31 июля 2021
Ответ дляSvetlana-999
Мой вроде всё может и умеет, но сподвигать его на действия можно годами. Поэтому я делаю сама. Но тут получается так, что я то не всё умею и понимаю в строительстве. Пару раз я так сделала, что теперь после моего звонка: дорогой где у нас лежит шуруповёрт - он быстро всё сам делает))))))
Я так один раз отверткой пробила себе насквозь всю кисть, так кричала... муж прибежал/увидел и теперь часть опасных дел без разговоров делает сам) Все что не делается - все к лучшему