31 июля 2021

Уже сбилась с курса, не знаю что делать дальше с мужем

Все пытаюсь себе доказать, что муж таки неплохой, есть и хуже. Что плюсы его это спокойный, не пьющий, не вредничает и не скандалист. Но я уже в отчаянии от его стиля жизни, от занудства и лени непроходимой.
Последние тенденции таковы, что если есть нужда в благоустройстве, по мелочи, например, повесить сушилку для белья на балконе, он начинает фантазировать: я бы сначала сделал потолок, правда ещё не знаю как..а потом сушку. Ок, делай. Прошел год, не сделал ни то, ни это. Специалиста не даёт позвать вплоть до ругани. Это ранит его самолюбие. Что чужой мужик придет сделает, ему ещё и плати за это.
И так во всем в быту. Сделай. Начинает рассусоливать. Болтать. В итоге списывает то на нехватку времени, то спать хочет, то голова болит. То просто нет настроя. Заканчивается тем что я пишу на кабанчик запрос и когда муж уже слышит что говорю с мастерами, начинает пищать что на это он не даёт добро и не даёт бюджет. То есть мне прятаться, выделять из своих заначек деньги и нанимать специалистов?
Сегодня, завтра он выходной, сушка пресловутая так и стоит в уголке. Полтора года. Опять начал за потолок, за пол на балконе, а ещё инструмент надо убрать, разложить. Блин! Терпение лопается. Как это терпеть. И стоит ли держаться за такого мужа?
Брызжу ядом 31 июля 2021
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
Боюсь признаться 31 июля 2021
Если нет детей то пошёл он нафиг
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
Так мы живём вместе 3 года всего. Первый год не было нужды делать ремонт, чинить что_то. На этапе встреч все из штанов выпрыгивают. Как и он демонстрировал хозяйственность, ручку поменял на металопластиковом окне, типа ж пустить пыль в глаза. Купил дрель, купил ящик для инструментов. Но только и всего. Потом пошел в свое обычное состояние видимо.
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Если нет детей то пошёл он нафиг
Общих нет.
Железобетон 31 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
Правильно ви підміти, такий і був . І не бачу проблеми , щоб наняти людину. Странно що він проти
Железобетон 31 июля 2021
Та зрозуміло, що достав вас.
Последний вагон 31 июля 2021
Я получаю свою зарплату не на много меньше мужа. Трачу, как и муж, на семью. Но в вашей ситуации я бы вызвала мастера и потолок сделать, и пол, и сушку. Заплатила бы демонстративно и все. Меньше бы денег в общий котел пошло. А на возмущение мужа сказала бы - ну не умеешь, ну не твое, так хватит из себя сурового мужика строить, клоунада получается, я тебя не за молоток полюбила, у тебя другие достоинства есть, лучше больше денег для семьи заработай, а роботяга вот эту работу лучше сделает, потому что он каждый день тренируется.
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я получаю свою зарплату не на много меньше мужа. Трачу, как и муж, на семью. Но в вашей ситуации я бы вызвала мастера и потолок сделать, и пол, и сушку. Заплатила бы демонстративно и все. Меньше бы денег в общий котел пошло. А на возмущение мужа сказала бы - ну не умеешь, ну не твое, так хватит из себя сурового мужика строить, клоунада получается, я тебя не за молоток полюбила, у тебя другие достоинства есть, лучше больше денег для семьи заработай, а роботяга вот эту работу лучше сделает, потому что он каждый день тренируется.
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Железобетон 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Тю так роби, ото ще кишкомот, ну не 1.5 роки тягти
Чукча Мукча 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Ну тогда сидите без ничего и не нойте. Утешайте мальчика.
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я получаю свою зарплату не на много меньше мужа. Трачу, как и муж, на семью. Но в вашей ситуации я бы вызвала мастера и потолок сделать, и пол, и сушку. Заплатила бы демонстративно и все. Меньше бы денег в общий котел пошло. А на возмущение мужа сказала бы - ну не умеешь, ну не твое, так хватит из себя сурового мужика строить, клоунада получается, я тебя не за молоток полюбила, у тебя другие достоинства есть, лучше больше денег для семьи заработай, а роботяга вот эту работу лучше сделает, потому что он каждый день тренируется.
А как услышал про больше заработай, то долго молчал. С полчаса. Потом пришел и говорит типа того фразу, что пора сокращать расходы.
Бурундучиха 31 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
Бувають і такі ,що з віком стають занудами і лінивцямм.Я 20 р заміжня,спочатку був на усі руки майстер,швидкий на підйом,моторний.Зараз.як у автора більше слів,мало діла.
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну тогда сидите без ничего и не нойте. Утешайте мальчика.
Да щас! Мне уже хочется под зад ему коленку подставить. Утешай..
гражданинГрубиян 31 июля 2021
А возраст какой? Молодой или уже после 40? Если за 40, то все ясно, они какие-то сварливые, обидчивые становятся, все ещё больше усугубляется.... Ничего не надо, ничего не интересует...
гражданинГрубиян 31 июля 2021
Просто, когда его нет дома, вызовите мастера, пусть сделает, а муж переживёт уже как то...
Железобетон 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А как услышал про больше заработай, то долго молчал. С полчаса. Потом пришел и говорит типа того фразу, что пора сокращать расходы.
Так дивіться для себе + та - , секс, зп
Последний вагон 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А как услышал про больше заработай, то долго молчал. С полчаса. Потом пришел и говорит типа того фразу, что пора сокращать расходы.
Ну чуть больше мотивации, чуть меньше упрека)
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А возраст какой? Молодой или уже после 40? Если за 40, то все ясно, они какие-то сварливые, обидчивые становятся, все ещё больше усугубляется.... Ничего не надо, ничего не интересует...
35 в мае исполнилось. Молодой ещё.
автор Принцепесочка 31 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ну чуть больше мотивации, чуть меньше упрека)
Я его и мазала первый год, бодрила, поощряла. Что то лишь хуже подействовало. Научился спать среди дня.
Последний вагон 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Однажды так приблизительно сказала. И знаете что он обиделся и весь вечер нудил: ты меня не поддерживаешь. Ты считаешь меня дебилом.
Я конечно, тоже язва, без упрека не обошлось в тексте, здесь важно больше похвалы за достоинства, чтобы мысль - черная работа не для тебя, у тебя лучше с деньгами получается. И дебил, мол, здеcь не при чем - у наемника золотые руки, у тебя - голова...Ой тяжело с этими прынцессами. Мой все по дому умеет, даже готовит иногда, зато по другому мозг умеет вынести, вот и оттачиваю технику на пользу семье...)
Последний вагон 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я его и мазала первый год, бодрила, поощряла. Что то лишь хуже подействовало. Научился спать среди дня.
Ох, эти мужики...
гражданинГрубиян 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
35 в мае исполнилось. Молодой ещё.
Та да... Тут ещё должно всего хотется
Капитошечка 31 июля 2021
У меня еще на этапе встреч с мужем, как то отвалилось 3 плитки в ванной. Понятное доело, что сама я не сделаю, звать некого было.. поэтому и лежали они за стиральной машинкой. И вот мой, еще тогда будущий муж, молча встал, пошел купил все для этого дела и просто сделал это. И я поняла - надо брать! И не прогадала! Так что, девочки, смотрите на тех, у кого дела впереди слов! )
Заместитель Анонима 31 июля 2021
Что плохого позвать специалиста? Каждый должен заниматься своим делом. Тогда и мясо не надо покупать, сам вырастить должен бычка и свинку... Не мужик что ли, как это покупать мясо?
Вредняжка 31 июля 2021
И у меня такой муж . Все он занят . Работает днем и ночью и все в долгах .... ноет. Потолок натяжной висит пол года с одной стороны , а он на минутку сам ими заниматься . Зато у друзей сделал во всей квартире . Для друзей он всегда готов есть и время и деньги .
Нет у чувака уважения ко мне Если человек для тебя важен ты будешь стараться помочь , оберегать , интересоваться а не забивать. ( как то так Нет будущего в таких отношениях.
ПриснитсяЖЕ 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Так мы живём вместе 3 года всего. Первый год не было нужды делать ремонт, чинить что_то. На этапе встреч все из штанов выпрыгивают. Как и он демонстрировал хозяйственность, ручку поменял на металопластиковом окне, типа ж пустить пыль в глаза. Купил дрель, купил ящик для инструментов. Но только и всего. Потом пошел в свое обычное состояние видимо.
*а что за разрешительная система? ценой 10 долл бюджета
вы девочка что ли
Фима Собак 31 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
Вы на этапе свиданий мужиков проверяете на ремонты?
Фима Собак 31 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Слушайте, но он ведь не вчера таким стал. Обычно, уважающие себя женщины, такое замечают еще на этапе свидания / совместного сожительства и не выходят замуж.
На начальном этапе подавляющее большинство мужчин выполняют абсолютно все капризы со скоростью света.
Каменная Фрося 31 июля 2021
Ну детей нет значит просто всё. Ложитесь на диван рядом с мужем и вслух тоже мечтайте: я бы борщ сварила... котлет накрутила... пирожков налепила ...
годовасик 31 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ну детей нет значит просто всё. Ложитесь на диван рядом с мужем и вслух тоже мечтайте: я бы борщ сварила... котлет накрутила... пирожков налепила ...
супер, клин клином...