Принцепесочка• 31 июля 2021
Уже сбилась с курса, не знаю что делать дальше с мужем
Все пытаюсь себе доказать, что муж таки неплохой, есть и хуже. Что плюсы его это спокойный, не пьющий, не вредничает и не скандалист. Но я уже в отчаянии от его стиля жизни, от занудства и лени непроходимой.
Последние тенденции таковы, что если есть нужда в благоустройстве, по мелочи, например, повесить сушилку для белья на балконе, он начинает фантазировать: я бы сначала сделал потолок, правда ещё не знаю как..а потом сушку. Ок, делай. Прошел год, не сделал ни то, ни это. Специалиста не даёт позвать вплоть до ругани. Это ранит его самолюбие. Что чужой мужик придет сделает, ему ещё и плати за это.
И так во всем в быту. Сделай. Начинает рассусоливать. Болтать. В итоге списывает то на нехватку времени, то спать хочет, то голова болит. То просто нет настроя. Заканчивается тем что я пишу на кабанчик запрос и когда муж уже слышит что говорю с мастерами, начинает пищать что на это он не даёт добро и не даёт бюджет. То есть мне прятаться, выделять из своих заначек деньги и нанимать специалистов?
Сегодня, завтра он выходной, сушка пресловутая так и стоит в уголке. Полтора года. Опять начал за потолок, за пол на балконе, а ещё инструмент надо убрать, разложить. Блин! Терпение лопается. Как это терпеть. И стоит ли держаться за такого мужа?
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Автор! А какие тогда причины жить с ним?
Он же с годами только хуже будет...
Кстати, мой муж по той же схеме - дома не заставить что-то сделать, отремонтировать! (((бесит просто! Умеет всё! И есть сушилка на балкон! Купила 3 месяца назад! Стоит в упаковке! Капец.
Он же с годами только хуже будет...
Ну вот видите. Вы же живёте с таким же лентяем.а почему? Наверное как и я потому что не пьет, не бьёт и на одну зарплату женщине с ребенком ой как трудно жить.
ЗаведУющая• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да. Приходится жить! Терпеть!
У меня младшая дочь на инвалидности. Я не работаю сколько лет уже!! И приходится так жить! Но это не жизнь!
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы знаете, это так смешно читать 😄, вы так ему потакаете , это ужас ((.
Два часа раскладывать инструмент, вы серьёзно?
Потом обед и отдых?
Может, в жопу его ещё поцеловать?
Ему пинка хорошего под зад нужно.
Я девушка, сама могу и просверлить и много ещё чего, и делаю всё быстро, а не по два часа складывать инструмент.
Он вас за дуру держит, простите.
А сам лентяй.
Потом обед и отдых?
Может, в жопу его ещё поцеловать?
Ему пинка хорошего под зад нужно.
Он вас за дуру держит, простите.
А сам лентяй.
Ох, мне б за вас замуж)) шучу...
Я тоже все делаю довольно быстро, декрет в первом браке меня научил многому. Ребенок плачет, а я за минуту картошку чищу и бегу на руки брать.
Ну, здесь другая история. Муж не видел смаленого волка, ему мамка под нос носила к компу борщ и шашлык. И сам он не напрягал шкуру ни в чем. Хотя его родители хвалят его, аж визжат.
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляспальное место
Петя сделал хорошо- получил хорошо
Сделал плохо- получил плохо.
Обьясните ему причинно-следственные связи.
Люди которые не хотят ,чтобы их считали дебилом- не ведут себя как дебилы.
Сделал плохо- получил плохо.
Сто процентов!!
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Пока его нет сами повесьте сушку
Чего вы ругаетесь?
Сделать 4 дырки в стене это очень просто, даже не представляете как просто.
Я терпеть не могу вызывать людей. Сама все научилась. У меня есть все инструменты.
Чего вы ругаетесь?
Там старая арматура, советская ещё, ее надо снять. Просто физически не смогу отковырять. Что можно я итак сама поделала. Плинтуса приклеила на место, покрасила стол, двери, табуретки, пошла чехлы на них, заменила арматуру в бачке унитаза, задела щели в стене у двери в общем коридоре. Дверной звонок демонтировала.
Мне б зарплату больше..не держалась бы за чучуло.
Но, как говорится, пока что имеем. Иду дальше, ищу себе подработки.
Советчица Года• 31 июля 2021
’он начинает фантазировать: я бы сначала сделал потолок, правда ещё не знаю как..а потом сушку’ - дорогой, а сколько тебе на это надо времени? ого, аж месяц? нууу давай так, я потерплю месяц, хотя я бы уже сегодня повесила сушку и хрен с тем потолком. но если через месяц, 31 августа, сушка не будет висеть, я вызову мастера, а ты не будешь обижаться, ладно? я знаю, что ты занят и не всегда есть настрой для этого всего, а сушка мне реально нужна.
ПесиКот• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Зачем его тогда поливать грязью в интернете,если с ним из-за выгоды?
Добрый Йиннот• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
15000 грн даёт мне в качестве общего бюджета, аванс держит на карте, по его словам это 5000 грн.
Мало. Он ещё и зарабатывать не умеет.
Автор, не буду советовать вот прям завтра разводиться, но вам хорошо бы начать оценивать перспективы трезво. И прекратите тратить на него столько энергии. Вы сами не замечаете, сколько сил уходит в бездну уговоров.
Если бы мужчина хорошо зарабатывал, я бы советовала вам начать с себя. Есть люди, которые не могут жить и творить под надзором и в чужих рамках. К ним можно подобрать ключик или вообще решить проблему нестандартным способом. Но! Ключики искать можно при условии, что мужчина состоялся в роли добытчика.
Если оно и на работе тютя, выжимать там нечего.
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мало. Он ещё и зарабатывать не умеет.
У него работа самая простая физическая, прием товаров на складе и ещё сопутствующие функции, по которым он не обязан думать вообще. Что сказал , то и сделал ( принес, унес, перенес, положил).
Хотя мне постоянно твердит, что эта работа очень тяжёлая и требует недюжинных способностей аналитических и движения извилин.
Последний вагон• 31 июля 2021
Ответ дляМорская свинка
Эта ситуация довольно распотраненная
К сожалению...
Добрый Йиннот• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Тем более.
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мало. Он ещё и зарабатывать не умеет.
Что энергия уходит, чувствую. Энергия уходит, функциональная диспепсия ЖКТ - приходит.
А хорошо зарабатывает мужчина для Киева и без привязки к профессии, это сколько? Ну, так что, вот сколько не стыдно иметь мужчине который имеет семью.
И спасибо вам за советы.
Добрый Йиннот• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И спасибо вам за советы.
Вопрос о размере зарплаты довольно скользкий. Понимание нормальности дохода зависит от жизненной планки и возможностей самой женщины.
Если, например, речь об одинокой матери без каких-либо активов, проф. опыта и образования, работающей за минималку, я не посмею советовать ориентироваться на айтишника с зарплатой от 2 тысяч.
Если речь о женщине, которая имеет к 30+ хоть какую-то базу и зарабатывает те же 20 тысяч грн, я в своих выводах буду более категорична и скажу, что мужчина тянет ее на дно.
Капитошечка• 31 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Есть такой мемчик, что если муж все умеет делать руками, то не видать вам ничего нового, все будет починено ))))
Вопрос главный в том, что мужчина должен решить вопрос - а сам или найдёт специалиста, неважно. Но это его зона отвественности
Это не про моего! У меня и чинит и новое есть. ) я честно говоря не понимаю, если это можно починить, то почему бы и нет?! А если еще это и муж сделает, бесплатно, вообще красота. Зачем платить больше?! ))
Капитошечка• 31 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Он телец?
О... не надо обобщать. Телец тельцу рознь. Мой Телец, но лежать не будет! Вернее будет, но и будет приговаривать, чтоб сделать, чем заняться, пока не придумает и не вскочит это делать...)) И если я его что то попросила сделать, делает сразу же. В этом плане у нас наоборот, я могу оттягивать до последнего. Я Лев. ))
Антонина матушка• 31 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ой, сколько б вы тут доводы не приводили, такое чмо все равно обидется.
Маурита• 31 июля 2021
Что значит не выделяет бюджет?
А семейный бюджет это только его ЗП или ваша тоже?
Если ваша тоже то вы и не обязаны его спрашивать.
Сумчатая кошка• 31 июля 2021
я понимаю, что вам не весело
но меня улыбнул ваш рассказ
наверное, потому что узнала знакомые черты........)
но меня улыбнул ваш рассказ
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Он каждый раз в догонку моих просьб и их невыполнения упрекает в том что я считаю его дебилом. Не знаю как этот прием называется. Но на самом деле я так его не называла, даже приблизительно.
Может, он сам понимает уже, что таки дебил. Просто мама с папой не говорили, а растили в песочнице до института.
Гордая_птичка• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И спасибо вам за советы.
Автор, повесили сушку?
Принцепесочка
• 31 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор, повесили сушку?
Случилось чудо.