31 июля 2021

Это капец просто...так стыдно

Муж лишился работы. Мало того, что работа нервная была и в последнее время начал выпивать..Но пил пиво, был в адеквате. Но вот когда помахали на дверь(ликвидация предприятия), так он уже почти 2 недели пьет безбожно. Друзья не хотят с ним общаться. Последние три дня вообще до ручки допивается, пока ходить не сможет. Сегодня вообще...Я таким его не видела никогда..Мне так стыдно, что оно где-то по городу шаталось..Не выдержала, выгнала его из дома. Я ж права??? Ну день, два попей. Но не так же. Надеюсь, его никто не видел из знакомых, а то я сегодня не усну походу((( Просто выговориться
показать весь текст
Маруська Му 01 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор не писала подробно - как я поняла.
Обсуждаем гипотетическую ситуацию ) На самом деле если реально стал выпитвать стабильно - то алкоголизм лечить нужно. У нарколога. Это сбой нервной системы. Продукты распада алкоголя дают интоксикацию, которая влияет на работу головного мозга и прочая ерунда )
Да, но многие признают себя алкоголиками и хотят лечиться?
КрейсерАвроровна 01 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Да, но многие признают себя алкоголиками и хотят лечиться?
Достаточно таких. Не хочу, чтобы звучало назидательно и заумно - но это проблема нсшего общества. Отношение. Да, есть эгоисты и им ничего не нужно, только шататься и бухать, им движ нужен. А есть люди, которым нужна поддержка. Это и действительно биозимия, и психология
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это суровая правда жизни. Никто не хочет брать на себя ответственность.
Не расписывайтесь за всех.Ситуации бывают разные.Я не оправдываю запойного алкаша-это дно,но если это в первый раз -то ещё можно помочь.Я в алкоголичку не превратилась,не пью вообще.Выше писала о своей ситуации.
Кожугетовый ансамбль 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Не расписывайтесь за всех.Ситуации бывают разные.Я не оправдываю запойного алкаша-это дно,но если это в первый раз -то ещё можно помочь.Я в алкоголичку не превратилась,не пью вообще.Выше писала о своей ситуации.
Ну вам повезло.
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А если человек заболел - это что, деньги на лечение тратить, по врачам ходить, ждать, пока выздоровеет? По такой вот логике )
А что он заболел? Бухает в свое удовольствие. Пьяное состояние это результат алкоголя. Зачем вы подменяете понятия?
Маруська Му 01 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Достаточно таких. Не хочу, чтобы звучало назидательно и заумно - но это проблема нсшего общества. Отношение. Да, есть эгоисты и им ничего не нужно, только шататься и бухать, им движ нужен. А есть люди, которым нужна поддержка. Это и действительно биозимия, и психология
А еще есть люди, которых лучше всего отрезвляет ультиматум жены. Я думаю, автор лучше знает, как найти подход к своему собственному мужу. То, что она сделала, это один из вариантов поддержки.
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
У вас только два мнения-свое и неправильное.Перечитайте ещё раз.У меня был тяжёлый период,неделю по вечерам ,когда все заснут,мешала коктейли себе с крепким алкоголем дома.Смерть близкого человека.Муж не выгонял и по забегаловкам я не шаталась.Взяла себя в руки,переплакала,не употребляю теперь вообще.
А у мужа автора фигня в виде потери работы и брать себя в руки он не собирается.
КрейсерАвроровна 01 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
А еще есть люди, которых лучше всего отрезвляет ультиматум жены. Я думаю, автор лучше знает, как найти подход к своему собственному мужу. То, что она сделала, это один из вариантов поддержки.
Возможно и так, может, и подействует отрезвляюще, заставит взять себя в руки ) Ситуаций много, все разные, да.
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Не расписывайтесь за всех.Ситуации бывают разные.Я не оправдываю запойного алкаша-это дно,но если это в первый раз -то ещё можно помочь.Я в алкоголичку не превратилась,не пью вообще.Выше писала о своей ситуации.
Так муж вас как поддержал? К наркологу водил? Вы 2 недели лазили пьяная по улицам? Или вы просто переплакали и сами завязали?
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
У вас только два мнения-свое и неправильное.Перечитайте ещё раз.У меня был тяжёлый период,неделю по вечерам ,когда все заснут,мешала коктейли себе с крепким алкоголем дома.Смерть близкого человека.Муж не выгонял и по забегаловкам я не шаталась.Взяла себя в руки,переплакала,не употребляю теперь вообще.
Ну вы и сравнили. Вы упивались до состояния нестояния? И человека близкого не вернёшь...А вот работу можно найти. Но не с запоями
КрейсерАвроровна 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
А что он заболел? Бухает в свое удовольствие. Пьяное состояние это результат алкоголя. Зачем вы подменяете понятия?
Если до этого пил часто, а 2 недели все время - да, это запой.
И для самостоятельного выхода чаще всего нужно иметь редкую силу воли, железную печень и титановые сосуды, в т.ч. головного мозга.
Я серьезно )
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ну вы и сравнили. Вы упивались до состояния нестояния? И человека близкого не вернёшь...А вот работу можно найти. Но не с запоями
Напивалась в тот период и до такого,но все в прошлом,слава Богу.Вы слишком категорична.Одно дело-вечный алкаш,другое -временное одноразовое состояние,когда человек хочет и может взять в себя в руки.
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Напивалась в тот период и до такого,но все в прошлом,слава Богу.Вы слишком категорична.Одно дело-вечный алкаш,другое -временное одноразовое состояние,когда человек хочет и может взять в себя в руки.
Ну так у чувака прекрасный шанс взять себя в руки, жена выперла и пора б образумиться
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Могут. Но мы сейчас не перечисляем теорию, мы обсуждаем проблему автора, которая выгнала мужа в никуда. Пьянка дело тяжелое, знаю, но не всмегда мужик написвается от того, что ему так интересно и нравится.В случае с автором- потерял работу. Автор же не рассказывает, что она с ним говорила, успокоила, предложила компромисс, сказала вместе будем искать работу. Может , пилила аки бензопила Дружба, клевала мозг, мужик запил а потом она его, как собаку нахрен выгнала.
Поддерживала и говорила все то, что написали. Говорила, что найдем работу, начальник дебил, раз такой штат сократил. Будем вместе зарабатывать те же деньги, просто это неприятность, через которую проходят все и которую надо пережить. Как ещё поддерживать надо было???
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если до этого пил часто, а 2 недели все время - да, это запой.
И для самостоятельного выхода чаще всего нужно иметь редкую силу воли, железную печень и титановые сосуды, в т.ч. головного мозга.
Я серьезно )
Автор не писала о том,что он пил часто.Если это так-расходиться,с алкашом жизни не будет,если разовая акция-шансы есть.
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну так у чувака прекрасный шанс взять себя в руки, жена выперла и пора б образумиться
Если с ним ничего не случится по дороге к выздоровлению.
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Поддерживала и говорила все то, что написали. Говорила, что найдем работу, начальник дебил, раз такой штат сократил. Будем вместе зарабатывать те же деньги, просто это неприятность, через которую проходят все и которую надо пережить. Как ещё поддерживать надо было???
Он бухал до этой ситуации?
КрейсерАвроровна 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Поддерживала и говорила все то, что написали. Говорила, что найдем работу, начальник дебил, раз такой штат сократил. Будем вместе зарабатывать те же деньги, просто это неприятность, через которую проходят все и которую надо пережить. Как ещё поддерживать надо было???
Вы молодец, значит - что сказать ) Единственое скажу, просто сами проанализируйте, сколько он пьет - возможно, таки это зависимость. Это не байки бабушки Ариски - это чаще, чем принято думать.
Очень приличные и обеспеченные люди проходят курсы детокстерапии )
Сил вам, мудрости - что сказать, вам очень сложно.
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Поддерживала и говорила все то, что написали. Говорила, что найдем работу, начальник дебил, раз такой штат сократил. Будем вместе зарабатывать те же деньги, просто это неприятность, через которую проходят все и которую надо пережить. Как ещё поддерживать надо было???
Ответ будет?Он запойный или это первый раз?
Королева спама 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Если с ним ничего не случится по дороге к выздоровлению.
Ну так головой нужно думать, кто ему доктор,взрослый уже
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Он бухал до этой ситуации?
Мог с друзьями пива выпить на выходных. В таком состоянии, как в эти дни, особенно сегодня, я его не видела никогда за 10 лет, вот честно!
КрейсерАвроровна 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Автор не писала о том,что он пил часто.Если это так-расходиться,с алкашом жизни не будет,если разовая акция-шансы есть.
Может и так, но пошла старттопик перечитала.
....
и в последнее время начал выпивать..Но пил пиво, был в адеквате. Но вот когда помахали на дверь(ликвидация предприятия), так он уже почти 2 недели пьет безбожно.
...
Для меня это пил часто, но не запойно, держался.
Т.е. начало алкозависимости (это не ругательство). Потом ушел в запой. Никого не хочу обидеть, называю вещи своими именами )
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Ответ будет?Он запойный или это первый раз?
Я перечитываю все ответы! Вам персонально за секунду ответить? Ниже написала
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Мог с друзьями пива выпить на выходных. В таком состоянии, как в эти дни, особенно сегодня, я его не видела никогда за 10 лет, вот честно!
Не так он и запущен.Он не безнадёжен.Зачем выгнали?Поставьте себя на его место-была работа,деньги,мужик-добытчик(я надеюсь он таким был)-потерял доход и больше себя мужчиной в полной мере не чувствует.Спасается алко.Плохо, конечно,но шанс есть.Я алкашей не оправдываю совсем.
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я перечитываю все ответы! Вам персонально за секунду ответить? Ниже написала
Не нужно хамить.Вы на нервах,но это не повод.
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
А еще есть люди, которых лучше всего отрезвляет ультиматум жены. Я думаю, автор лучше знает, как найти подход к своему собственному мужу. То, что она сделала, это один из вариантов поддержки.
Выгнать-такая себе поддержка.
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Не так он и запущен.Он не безнадёжен.Зачем выгнали?Поставьте себя на его место-была работа,деньги,мужик-добытчик(я надеюсь он таким был)-потерял доход и больше себя мужчиной в полной мере не чувствует.Спасается алко.Плохо, конечно,но шанс есть.Я алкашей не оправдываю совсем.
Вы знаете, я просто алкашей на дух не переношу. Жила с таким папашей и это был....Я мужа поддерживала до последнего. Вчера сказала, все, давай, бери себя в руки, найдем хорошую работу, даже если сейчас кажется, что это не выход. Говорю, с завтрашнего дня, не пьешь, идём гуляем, развеемся. И что? Оно падло пошло и с утра нажралось! Нет, я этих пьяных базаров ни от кого не переношу, алкашей ненавижу с детства! Не то что своему ребенку, который все уже понимает, а и врагу не пожелаю такого
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Не нужно хамить.Вы на нервах,но это не повод.
Да это и не хамство Да, на нервах, не то слово. Уже легче. Надеюсь, у родителей спит, дошел
Тамбовский мел 01 августа 2021
Автор поддерживаю Вас!
Хорошо, что свое жилье - выгнали и все! Пришел -ушел, а вы живите своей жизнью!
У меня муж 2 года назад сам уволился (я беременной была, время выбрал самое то), плохо ему там видите ли было. Поддержала, помогла устроиться на другую работу - и там не так, на третью - тоже не то ему.Хочу, говорит, свое дело говорит. Помогла и финансово и знаниями. Но там же тоже работать надо, на себя ещё больше, чем на дядю.Не выходит, говорит. Я говорю : работай иди!!! Психует, рассылает резюме ( которые я помогаю составлять), пока никак(.
Я выгнать не могу его, живём у его матери, я из другого города, мне если что возвращаться в свой город, с двумя детьми!!!
Как жили все это время? За счёт его матери, и за мою зарплату.
Вот и поддержала. 2 года уже держу((((
автор Творог для розжига 01 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Автор поддерживаю Вас!
Хорошо, что свое жилье - выгнали и все! Пришел -ушел, а вы живите своей жизнью!
У меня муж 2 года назад сам уволился (я беременной была, время выбрал самое то), плохо ему там видите ли было. Поддержала, помогла устроиться на другую работу - и там не так, на третью - тоже не то ему.Хочу, говорит, свое дело говорит. Помогла и финансово и знаниями. Но там же тоже работать надо, на себя ещё больше, чем на дядю.Не выходит, говорит. Я говорю : работай иди!!! Психует, рассылает резюме ( которые я помогаю составлять), пока никак(.
Я выгнать не могу его, живём у его матери, я из другого города, мне если что возвращаться в свой город, с двумя детьми!!!
Как жили все это время? За счёт его матери, и за мою зарплату.
Вот и поддержала. 2 года уже держу((((
Ой...Как я Вас понимаю((( У меня самой мужу пока не дашь пинка под зад, ничего не сделает. На ту ’работу мечты’ пристроили и как будто какой-то счастливый билет попался. А я вот сейчас не знаю, как мне быть..Живу в зажопинске, ЗП 6 тыс. Вот на лето уволилась, не знала же, что так выйдет. В садике потребовали, чтобы какой-то один месяц лета дети сидели дома. Вот я на август и написала. Не знала же, что так будет ((( А теперь, как идти на работу, я хз. На няню сейчас точно денег нет