01 августа 2021

Взаимоотношения с детьми. Я действительно странная?

Девочки, что со мной не так? Как прочитаешь некоторые темы тут, то многие пишут, что чужих и детей близких не любят, не нравятся, даже терпеть рядом с собой не могут(если что я не говорю, что это плохо). Вот я странная в этом плане наверное со стороны окружающих. Мне нравятся практически все дети с родителями, которых у меня налаживается связь. Всегда пытаюсь купить им что-то незначительное. При походе в гости, где есть ребенок, то всегда принесу гостинец.
С детьми особо близких для меня людей, то вообще беда. Нет, я вроде не воспринимаю их, как своих, но и чужими не считаю. Детей брата искренне люблю, переживаю, никогда не отказываю в помощи присмотреть пару часов, если просят. Также и со старшей дв. сестры, мы вообще смотрится, как мама и дочь. Я про неё знаю многое, проводим один день в неделю вместе, остается у меня с ночевкой и прочее. Девочка вообще стала называть меня тетя-мама. Сестра не ревнует, с этим всё в порядке, спрашивала уже не один раз. Я понимаю, что я ей не мама, мама только одна. Другой пример, у моего мужчины(жениха) есть дочь, воспитывает сам. Та же ситуация одариваю, играю, забочусь, когда вместе, короче наверное выглядит со стороны "игры" в мамочку.
Я не требую восхищения или одобрения, я не за этим, а за реальной оценкой ситуации. Просто сегодня посторонний человек сказал пару слов про мою ненормальность во всём этом с его точки зрения. Вот что это недолюбленность со стороны мамы, т.к. я была крайне не любимой дочерью, испытвала психологическое давление или то, что я не могу стать матерью по мед.причинам и сублимирую это на других? Может мне пора к психологу? Можете бросаться тапками.
Результат:
вже голосів: 69
44 (63.77%) Нет.
25 (36.23%) Да.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ох, и накатала простыню. Простите(
Перловая Кашка 01 августа 2021
Ну так все правильно. Все травмы из детства. Вам бы повзрослеть, вы заигрываете с детьми тешите свое эго.
ЯблокоРаздора 01 августа 2021
А вы можете стать матерью на самом деле? Если нет, то возможно действительно в этом причина. По поводу детей родственников, нормально и нести что-то и дружить и хорошо относиться для меня.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А вы можете стать матерью на самом деле? Если нет, то возможно действительно в этом причина. По поводу детей родственников, нормально и нести что-то и дружить и хорошо относиться для меня.
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
Невидимка 01 августа 2021
У вас материнство больная тема. Если вас это гнетёт, если окружающие устают от вашей «заботы», то просветляйте голову.
Я, например, беременных начала замечать, когда сама забеременела. И сейчас замечаю только детей возраста своих. Но даже дети родных и близких не вызывают к меня прямо материнских эмоций. Могу переживать, радоваться, но чтоб ночей не спать- точно нет.
Перловая Кашка 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
Почему?
ЯблокоРаздора 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
Тогда вы несознательно хотите свою любовь другим отдать. Комфортно ли это людям другим или вы нарушаете границы их? Чувствуете ли вы себя плохо при этом? Вы должны ориентироваться на себя и на то, что нормально для вас, если не нарушает это границ других людей. Вокруг вас всегда будут люди, которые будут понимать и также будут те, кто будет осуждать.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Тогда вы несознательно хотите свою любовь другим отдать. Комфортно ли это людям другим или вы нарушаете границы их? Чувствуете ли вы себя плохо при этом? Вы должны ориентироваться на себя и на то, что нормально для вас, если не нарушает это границ других людей. Вокруг вас всегда будут люди, которые будут понимать и также будут те, кто будет осуждать.
Границы с родными не нарушаются, спрашивала уже и сама вижу, что нет. Родные родителей тоже проявляли теплые чувства, когда я и брат, сестра были маленькие и старше. Только мама не смогла. Для нас это нормально такое, да и я сама себя чувствую нормально.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Почему?
Удалено по-женски всё(
ЯблокоРаздора 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Границы с родными не нарушаются, спрашивала уже и сама вижу, что нет. Родные родителей тоже проявляли теплые чувства, когда я и брат, сестра были маленькие и старше. Только мама не смогла. Для нас это нормально такое, да и я сама себя чувствую нормально.
Вот вы на свой вопрос сами и ответили. По поводу того, что думает другие читайте притчу про осла и чужое мнение.
Апофиозная 01 августа 2021
Ой что тут думать. Если вас устраивает , вы счастливы , все вокруг счастливы, о чем вопрос. Так и продолжайте, а кто вас там критикует , пусть сам к психологу сходит
Бегущаяпо 01 августа 2021
Я не очень позитивно отношусь к людям, которые так ведут себя с моими детьми. Но это Я.
Да,скорее всего у вас психологическое, сочувствую, если вы бы реально хотели стать мамой.
Что думаете делать? Есть какие- то варианты?
Бегущаяпо 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот вы на свой вопрос сами и ответили. По поводу того, что думает другие читайте притчу про осла и чужое мнение.
💯
Герцогиня 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено по-женски всё(
Роды - не единственный способ стать матерью.

Вам кажется бесценным то, что Вам, по Вашему мнению, недоступно. Дети действительно бесценны, но отсутствие матки не значит, что вы не можете быть матерью.
Банка с бутылками 01 августа 2021
У каждого своё.
У меня есть дети и я их люблю конечно же. Но чужие дети у меня вызывают порой отвращение. Особенно мальчики.
Вот не знаю, почему. Когда с ними сюсюкают, восхищаются тем, что Петя досчитал до пяти, или что Вася взобрался сам на горку - мне хочется а когда начинают ныть, наигранно закатывать глаза - я вообще готова встать и уйти.
Поверьте, были бы у Вас дети - отношение к чужим немного бы изменилось
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я не очень позитивно отношусь к людям, которые так ведут себя с моими детьми. Но это Я.
Да,скорее всего у вас психологическое, сочувствую, если вы бы реально хотели стать мамой.
Что думаете делать? Есть какие- то варианты?
Варианты есть всегда, получится с мужчиной стать семьей, то я смогу принять его ребенка, как своего, хотя я наверное уже это сделала.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
У каждого своё.
У меня есть дети и я их люблю конечно же. Но чужие дети у меня вызывают порой отвращение. Особенно мальчики.
Вот не знаю, почему. Когда с ними сюсюкают, восхищаются тем, что Петя досчитал до пяти, или что Вася взобрался сам на горку - мне хочется а когда начинают ныть, наигранно закатывать глаза - я вообще готова встать и уйти.
Поверьте, были бы у Вас дети - отношение к чужим немного бы изменилось
Может с мальчиками бы и прошло так, а так все девочки у близких
ЯблокоРаздора 01 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
У каждого своё.
У меня есть дети и я их люблю конечно же. Но чужие дети у меня вызывают порой отвращение. Особенно мальчики.
Вот не знаю, почему. Когда с ними сюсюкают, восхищаются тем, что Петя досчитал до пяти, или что Вася взобрался сам на горку - мне хочется а когда начинают ныть, наигранно закатывать глаза - я вообще готова встать и уйти.
Поверьте, были бы у Вас дети - отношение к чужим немного бы изменилось
Это у вас гендерные стереотипы. Ребёнок мальчик от ребёнка девочки не отличается ничем до определенного возраста. Почему вас это триггерит? Вот это более интересный вопрос, чем у автора.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот вы на свой вопрос сами и ответили. По поводу того, что думает другие читайте притчу про осла и чужое мнение.
Возможно вы и правы, но и прославиться теткой, которая сюсюкается с чужими детьми тоже, как-то не очень, особенно с чужими, не родных, хоть вроде и стараюсь держать дистанцию, но всё же.
ЯблокоРаздора 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Возможно вы и правы, но и прославиться теткой, которая сюсюкается с чужими детьми тоже, как-то не очень, особенно с чужими, не родных, хоть вроде и стараюсь держать дистанцию, но всё же.
Ой, поверьте, не будет этого найдётся другая причина, почему вы как-то не так себя ведёте. Или носите не то, или делаете.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ой, поверьте, не будет этого найдётся другая причина, почему вы как-то не так себя ведёте. Или носите не то, или делаете.
Это да, был бы человек, а что обсудить/осудить всегда найдется))
Бутылка Кифира 01 августа 2021
Мне кажется, дело не в том, что всех любите и подарки покупаете. А в том, как Вы на свой вопрос сами ответили. Это неожиданный поворот.
Да, сходите к психологу.
Капитанша 01 августа 2021
Я тоже всегда очень любила и понимала детей. И животных, кстати, тоже. Я считаю, что это дар. Получаю большое удовольствие от общения с детьми, а мой сын, племянница и дочка мужа от первого брака - уже залюбленные до не могу. И мама с папой у меня такие. Их все дети любят всю жизнь, подруги мне всегда завидовали, что у меня такие родители.
Капитанша 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Может с мальчиками бы и прошло так, а так все девочки у близких
Мальчишки сейчас даже более ранимые и нежные, чем девочки. С мальчиками тоже очень интересно общаться)
Капитанша 01 августа 2021
Автор, у меня в детстве была воспитательница в детском саду. Это было чудо, добрейшая, ласковая, веселая. Одно из самых светлых воспоминаний детства. Она часто забирала детей к себе домой, если родители задерживались на работе. Я специально просила маму, чтобы она забирала меня позже.
Потом мне мама рассказала, что у неё не могло быть детей из-за аварии. Вот такая сублимация оказалась очень полезной. Человек работал на своём месте и все были довольны.
Поэтому автор, подумайте где вы можете применять свой дар любви к детям.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Автор, у меня в детстве была воспитательница в детском саду. Это было чудо, добрейшая, ласковая, веселая. Одно из самых светлых воспоминаний детства. Она часто забирала детей к себе домой, если родители задерживались на работе. Я специально просила маму, чтобы она забирала меня позже.
Потом мне мама рассказала, что у неё не могло быть детей из-за аварии. Вот такая сублимация оказалась очень полезной. Человек работал на своём месте и все были довольны.
Поэтому автор, подумайте где вы можете применять свой дар любви к детям.
К сожалению нет где применить, работаю совсем в другой сфере, только если преподавать не идти)
Капитанша 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
К сожалению нет где применить, работаю совсем в другой сфере, только если преподавать не идти)
Ну значит вашим знакомым детям очень повезло. У моей сестры муж не может иметь детей. Но у неё есть ребёнок от предыдущего брака. В общем, он свою любовь отдаёт ей. А когда мой сын к ним приезжает, то и ему достаётся много внимания. Сын в восторге, и подарки, и везде водит его, играет с ним в футбол, волейбол и пр. От родного папы меньше внимания)
Успокойся_Успокойся 01 августа 2021
Моя подруга тоже любит всех детей, просто человек такой.
Моя вторая родня- восточная национальность, они все обожают детей чужих/ своих - неважно.

Я другая( Не люблю чужих детей.
Глаза_в_3_карата 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ох, и накатала простыню. Простите(
Не пора Вам к психологу,все с Вами нормально)Просто это ’мода’ такая сейчас-чужих детей ненавижу,люблю только своего;родителей в игнор даже за то,что спросили ’как дела’-это токсичные родители и нарушают личные границы.С братьями и сестрами желательно тоже разосоаться вдрызг.Вот Вы не модная)))
ничевока 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Возможно вы и правы, но и прославиться теткой, которая сюсюкается с чужими детьми тоже, как-то не очень, особенно с чужими, не родных, хоть вроде и стараюсь держать дистанцию, но всё же.
Автор, не бойтесь ничего по жизни))) Жизнь слишком коротка, чтобы бояться чего-либо, тем более чужого мнения. Вы замечательный человек, Вам дан редкий дар любить чужих детей. Наслаждайтесь, каждым мгновением своей жизни и отдавайте любви столько, сколько чувствуете.
Мы с мужем родители пятерых детей. Нас называют отцом и матерью ещё четверо чужих детей (с которыми мы по жизни общаемся) и только один из них, является нам зятем))) Как то так получилось, что для нас нет чужих детей. Все наши! Всех любим! Знакомые улыбаются, когда их ребёнок может сорваться с места и побежать нас обнимать если мы случайно встречаемся в городе. Те, чьи границы мы можем нарушить, никогда не притянуться к нам))), а те, кто как и мы чувствует, что чужих детей не бывает спокойны за своих.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на размышления смогут ли люди принять Вашу любовь. Просто дарите! Кому лишняя, тот сам отсеется.