01 августа 2021

Взаимоотношения с детьми. Я действительно странная?

Девочки, что со мной не так? Как прочитаешь некоторые темы тут, то многие пишут, что чужих и детей близких не любят, не нравятся, даже терпеть рядом с собой не могут(если что я не говорю, что это плохо). Вот я странная в этом плане наверное со стороны окружающих. Мне нравятся практически все дети с родителями, которых у меня налаживается связь. Всегда пытаюсь купить им что-то незначительное. При походе в гости, где есть ребенок, то всегда принесу гостинец.
С детьми особо близких для меня людей, то вообще беда. Нет, я вроде не воспринимаю их, как своих, но и чужими не считаю. Детей брата искренне люблю, переживаю, никогда не отказываю в помощи присмотреть пару часов, если просят. Также и со старшей дв. сестры, мы вообще смотрится, как мама и дочь. Я про неё знаю многое, проводим один день в неделю вместе, остается у меня с ночевкой и прочее. Девочка вообще стала называть меня тетя-мама. Сестра не ревнует, с этим всё в порядке, спрашивала уже не один раз. Я понимаю, что я ей не мама, мама только одна. Другой пример, у моего мужчины(жениха) есть дочь, воспитывает сам. Та же ситуация одариваю, играю, забочусь, когда вместе, короче наверное выглядит со стороны "игры" в мамочку.
Я не требую восхищения или одобрения, я не за этим, а за реальной оценкой ситуации. Просто сегодня посторонний человек сказал пару слов про мою ненормальность во всём этом с его точки зрения. Вот что это недолюбленность со стороны мамы, т.к. я была крайне не любимой дочерью, испытвала психологическое давление или то, что я не могу стать матерью по мед.причинам и сублимирую это на других? Может мне пора к психологу? Можете бросаться тапками.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 69
44 (63.77%) Нет.
25 (36.23%) Да.
Ненавязчивый синтезатор 01 августа 2021
Вам к психологу, чтобы разобраться, почему мнение дурака вам так важно. Доморощенный психолух высказался, а вы в себе копаться начали. Любить это нормально, душить котят и ставить дебильные диагнозы другим людям - вот это не нормально. Лечиться нужно вашему знакомому. Учитесь отбривать таких психолухов. А вы чудесный человек, дети плохих не любят.
Помогалочка 01 августа 2021
Не понимаю, в чем проблема. Неужели лучше ненавидеть чужих детей и завидовать беременным, например, из-за невозможности стать матерью. А многие именно такие чувства испытывают. А вы же ведёте себя наоборот. У вас много любви. Я считаю, что им поучиться у вас нужно.
Манька Галченок 01 августа 2021
Ответ дляНевидимка
У вас материнство больная тема. Если вас это гнетёт, если окружающие устают от вашей «заботы», то просветляйте голову.
Я, например, беременных начала замечать, когда сама забеременела. И сейчас замечаю только детей возраста своих. Но даже дети родных и близких не вызывают к меня прямо материнских эмоций. Могу переживать, радоваться, но чтоб ночей не спать- точно нет.
И мне всегда нравились дети именно возраста своего ребенка.
Голубая устрица 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
В этом и проблема. Если б родили своего то остальные стали бы пофиг и раздражать.
ОноВамнадо 01 августа 2021
У моего мужа была бабушка, а у неё сестра. У той сестры не было семьи и детей. Поэтому она к своим племянникам и их детям относилась как к своим. Они ее тоже называли бабушка(внуки). Нежно любили. Прекрасный добрый человек! Царствие ей небесное !
Сундучок с каникулами 01 августа 2021
Когда мы не любим детей вообще - это Луна в невежестве.
Когда мы любим и считаем самыми красивыми и достойными только своих детей - это Луна в страсти.
Когда мы любим ВСЕХ детей - это Луна в благости.
Автор, Вы просто хороший человек с гармонизированной женской энергией Луны!
Берегите в себе эту благость!
🙏
Угадайс 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ох, и накатала простыню. Простите(
Просто вы такая, я тоже. Не вижу ничего странного…., не всем же быть ведьмами
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляПомогалочка
Не понимаю, в чем проблема. Неужели лучше ненавидеть чужих детей и завидовать беременным, например, из-за невозможности стать матерью. А многие именно такие чувства испытывают. А вы же ведёте себя наоборот. У вас много любви. Я считаю, что им поучиться у вас нужно.
Зависть к беременным это пройденный этап, когда не могла смотреть на них, детскую рекламу также и всё, что связано было. Сейчас всё наоборот, а к деткам любовь лет с 16, у знакомых родителей всегда просила посмотреть, а то и поддержать, это не то, что просто обострение из-за моей ситуации.
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не пора Вам к психологу,все с Вами нормально)Просто это ’мода’ такая сейчас-чужих детей ненавижу,люблю только своего;родителей в игнор даже за то,что спросили ’как дела’-это токсичные родители и нарушают личные границы.С братьями и сестрами желательно тоже разосоаться вдрызг.Вот Вы не модная)))
Ну мы все не модные, мы всегда вместе, всегда поддержка и опора друг другу.
Пышечка 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ох, и накатала простыню. Простите(
я не осилила.
можно в двух словах, в чем проблема?
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляничевока
Автор, не бойтесь ничего по жизни))) Жизнь слишком коротка, чтобы бояться чего-либо, тем более чужого мнения. Вы замечательный человек, Вам дан редкий дар любить чужих детей. Наслаждайтесь, каждым мгновением своей жизни и отдавайте любви столько, сколько чувствуете.
Мы с мужем родители пятерых детей. Нас называют отцом и матерью ещё четверо чужих детей (с которыми мы по жизни общаемся) и только один из них, является нам зятем))) Как то так получилось, что для нас нет чужих детей. Все наши! Всех любим! Знакомые улыбаются, когда их ребёнок может сорваться с места и побежать нас обнимать если мы случайно встречаемся в городе. Те, чьи границы мы можем нарушить, никогда не притянуться к нам))), а те, кто как и мы чувствует, что чужих детей не бывает спокойны за своих.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на размышления смогут ли люди принять Вашу любовь. Просто дарите! Кому лишняя, тот сам отсеется.
Спасибо вам) Вы молодцы, аж 5 детей
автор Ганцю в кєдах 01 августа 2021
Ответ дляПышечка
я не осилила.
можно в двух словах, в чем проблема?
Наверное в чрезмерной моей любви к детям родных, а также к другим детям, т.к. всегда улыбнусь, маленький гостинец покупаю всем, поиграю со всеми. Посторонний человек сказал мне, что со мной что-то не так.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 августа 2021
Я люблю только своего ретенка, остальные меня напрягают, и это нормально лично для меня, ни к какому психологу не собираюсь идти, ТК мне это жить не мешает, если вам автор, жить машаеи ваша всеобщая любовь к детям - делайте с этим что то, если нет - живите и радуйтесь всем детям как и ранее. Прям пришли сюда измерять насколько вы здоровы, тьфу на вас😘
Накладные мюсли 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
Тогда возьмите из детдома - подарите заботу, любовь и ласку тому ребенку, которому она действительно нужна.
Мастер Пис 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
Если вам доставляет это радость, то зачем копаться в себе? Эта причина или другая - значения не имеет. Главное вам нравится.
Мальчун-задирун 01 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, родных быть не может, выносить тоже не могу.
Все у вас нормально! Вы просто адаптировались в вашей жизненной ситуации. У вас есть материнский инстинкт, много нежности и любви, но к сожалению нет возможности его реализовать родив, вы приняли верное решение отдавать вашу нежность и заботу близким людям! Вы получаете удовольствие от этого, дети, я уверена, безумно рады доброму, отзывчивому взрослому в их жизни! Все хорошо! Вы молодец) Не хорошо было бы если вы инстинкт, любовь и нежность к детям подавляли бы. Таким образом вы могли бы ненавидеть детей, что не соприкасаться со своей болью, удариться в алкоголизм, трудоголизм, созависимые отношения, найти мужчину, которого нужно нянчить и ещё много каких негативных сценариев. К счастью вы выбрали самый адекватный вариант. Не обращайте внимание на заключения некомпетентных людей о вашей жизни! Если вам комфортно как жить, то это основной ориентир и измеритель.