НашлаПерепискуМужа• 01 августа 2021

Мамы девочек 8-11 лет, у ваших дочерей длинные волосы?

Дочери 9 лет у нее красивые волосы до талии. Вчера сказала что хочет подстричься под каре. Заметила что многие девочки со школы дочери с нашего двора ходят с короткими волосами. Просто странно неужели им не жалко волос? Или это сейчас такая мода пошла?
муха в кедах• 01 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Дочке вот будет 10 лет, волосы никогда особо хорошими не были, средние до лопаток, обрезали в апреле чуть до плеч доставали, теперь не растут практически, жалеем ((( видимо такая рука у мастера была. Теперь только хвостик или распущенные.
А до этого кроме хвостика и распущенных что еще было ? Косичка?
Гульку их полос до лопаток вполне можно делать с помощью бублика, выглядит красивее чем просто из волос

Благоуханочка• 01 августа 2021
Дочери 10 лет, волосы были ниже попы, я уставала их мыть и сушить. Уговорила обрезали, тоже сначала жалко было, но волосы детские и все равно отрастут, сейчас ниже плеч. Ей нравится.
РукиМыли?• 01 августа 2021
Ответ дляМама Карло
У мене так було, тільки тато не бритий був.
Те волосся мені в печінках сиділо. Зараз у мене каре і не більше
Доньці дозволяю будь які стрижки
И меня в детстве заставляли ходить с длинными волосами. Как я их ненавидела. В университете оторвалась по полной, даже под мальчика стриглась. Дочке на голове все разрешаю. Ходит с каре. Хвосты, косички никогда ей не плела, она это не любит. Всегда с распущенными волосами. Нашли дочке идеальную длину каре, когда волосы сами вниз подкручиваются и не нужна укладка.
Плакат с автографом зимы• 01 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Жоден трихолог не попереджає, що такі ситуації можливі: волосся не ростиме після стрижки. А шкода.
У Вас прям с детства не растут? Или во взрослом возрасте? Это тоже учитывается. У меня ногти очень-очень медленно растут , у ребенка за 7-10 дней уже руки-ножницы
ТебеОноНадось• 01 августа 2021
У моей по лопатки, перед школой отрежем см 10-15.
Моя мама не давала мне стричь. Все время. До сих пор не может смириться что я очень коротко отрезала . Все говорит что мне с длинными лучше
Своей не запрещаю и не буду.
Кнопус• 01 августа 2021
Ответ дляНе буду
Вам же написали: ’сама не хочет’. Мучать - это обрезать насильно
Практика показывает что обычно это желание мамочки , а не сама
Единорог_помог• 01 августа 2021
Не розумію носіння з довгим волоссям, чи й не багатство, тим більше, що дуже рідко у кого воно виглядає красиво. Хоче дитина - нехай робить стрижку, набридне - відростить знову.

из_под_тишка• 01 августа 2021
Моей 8, волосы до попы. Сказала что стричь никогда не будет посмотрим на сколько ее хватит.
С перепою• 01 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Можна, я поясню? Тисячоліттями довге волосся було ознакою краси. Кілька десятиліть бабських стрижок ’щоб зручно було’ не можуть змінити тисячолітні уявлення - це дуже короткий період з точки зору часу.
Ну то і я всуну свої 5 копійок. Від довжини волосся людина не стане кращою чи гіршою. Що не так,як людині так зручно? Тисячолітні уявлення краси хай там і залишаються ..в минулому .
С перепою• 01 августа 2021
Ответ дляКнопус
Зачем ребенка мучаете?
У меня в приоритете ее мнение. Захочет-так хоть под бритву
Кнопус• 01 августа 2021
Ответ дляС перепою
Ну да Ну да
С перепою• 01 августа 2021
Ответ дляКнопус
Нет,не мамочки. Мамочка два года тому попрощалась с волосами до попы (под боб) . И я невероятно счастлива что нет этой гривы
Манька Галченок• 01 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Серьёзно? Жить сегодня не так как хочется потому что в прошлом были свои каноны красоты?
Надеюсь, Вы не лицемерка и никогда в жизни не носили брюк.
Угги_в_горошек• 01 августа 2021
Дочери 10, волосы до лопаток, сама выбрала длину, длиннее не удобно ухаживать. Захочет короткую стрижку, подстригу.
Не буду• 01 августа 2021
Ответ дляКнопус
Вы отрицаете подобные желания у самого ребенка?
Ms. Сама прямота• 01 августа 2021
Мы отрезали, вернее выровняли и сейчас чуть ниже лопаток, а так было по попу. У нашего папы чуть сердечного приступа не было моя не хочет обрезать, я ей всякие косы плету
Носки на подтяжках• 01 августа 2021
Вчера наконец-то отрезали. Но так как папа отвёл в салон и ему было очен6жаль волосы так как и мастеру то построили по пояс дочка хотела по лопатки
Нуждаюсь в общении• 01 августа 2021
Обрезали в 7 лет. Фууууух.
Были по копчик, причем не треугольничком отросшим, а ровненькие кончики, густые волосы, приходилось бальзамами, маслами ухаживать. Как только ребенок согласился, чикнули каре выше плеч, 45 см срезали, лежит дома в двух хвостах.
Теперь понемногу срезаем на лето когда отрастают. А длинные даже не представляю, ну почитай кажный день на пляжу купаются и ныряют, как я раньше их сушила
А вши? Вон весь июль выводили. Едет моя с каре по плечи никого не трогает, а рапунцельки понараспускают и мотыляют волосней, оно может и красиво на балу Аль у спальне из прЫнцем))) но в маршрутке ох скольких мы наградили покы выводили