Правильно_Валерчик• 01 августа 2021

Это капризы уже,не знаю

что делать....У нас,как только покупать обувь,это все,мне вынос мозга,куча вытрепанных нервов.Вот и опять...чера перемеряли 5 пар,что-то не так то с задником,то еще с чем-то...сегодня пошли в другой магазин,перемеряли пар 10,по мне,ну минимум 7 пар село идеально,дочке что то не то....Мы живем не роскошно,но пытаюсь,чтоб у дочеери было все необходимое...Она как вот характер педанта,все должно быть идеально,маленькая складочка на постельном-психи,катышки тоже бывает на одом белье,опять не так.сегодня на меня наверное смотрели,как на идиотку,я орала на нее на улице,но меня реально уже все это выбесило!Перед продавцом я извинилась,потому что дочь показывала нервы и там,смотрю ее это тоже замахало наверное.....В итоге,на завтра нужны кроссовки,на ренировку,сказала,бегай в старых,мне все равно....Я ее избаловала,или это тип характера???Телефон забрала,сказала-гульки на балконе теперь у тебя,никакой улицы...Может я перегнула?
П.С с нервами у меня тоже не ахти))но дочь никогда не бью,максимум могу накричать...
Кукусик• 01 августа 2021
Хороший магазин не означает, что в нем хорошая обувь. Сейчас реально трудно найти удобную обувь. Ребенка вашего понимаю, и мы с моей малой в такой же ситуации были не раз, но я тоже не смогу ходить в неудобной обуви. Когда дочка была меньше, часто покупала ей без примерки, иногда пролетала. Теперь только с примеркой. Перед прошлой школой мы наверное час провели в магазине, дочка не могла определиться, удобно ли ей в мокасинах Валди. Я видела, что ей удобно, а она нет. Ныла, не отпускала меня из магазина, и все же я ее уломала, и у нее потом это была самая любимая пара обуви)) С одеждой тоже бздыки, ей могут мешать швы, бирки, обратная сторона пайеток, люрекс в составе, узкая горловина или рукава и пр.

автор Правильно_Валерчик • 01 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Так если ребенок истерит из за складочки на постеле или катышказ, тут 2 выхода, 1- возьми и выровняй сейчас, 2- сходить к психиатру.....педантизм это не всегда хорошо.....ав ор , а предиеты есть у нее пунктик, что скажем одно и тоже колличество должно лежать, нутам 10 кукол лол. 10 карандашей......
ну именно вот порядком не отличается,на место возьмет,не положит.а вот с одеждой и обувью беда просто((
Ответ дляКукусик
ооо,как о моей в точку)
Фантазерша• 01 августа 2021
Ну и моему 14 жуткий шмоточник , обувь дешевую никогда.....лет с 10 делаю так, говорю вот утебя бюджет 1500-1750 на кроссовки какие хочешь такие и покупай, хочешь дороже добавляй свои.....так же и с вещами ....осенью выделила ему 5000 на шоппинг( куртка, спортивки и кенгурушка) человнк купил куртку за 4750.......и ВСЕ я ни клпейи больше недала .....ходил в чем есть старве штаны и кенгурушка......потом пошел в секонд и купил кенгурушку))))) правда зару с бирками НО я даже немного обалдела от его поступка)))
Фантазерша• 01 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А, ну тогда, выделяйте ей бюджет, и пусть берет, что хочет......Это морально тяжедо конесно в первое воемя , но зато когда подрастет вы себе нервы сбережете.....
Стеклянная мышь• 01 августа 2021
А че нервы, сели, а дочь пусть меряет. Как выберет оцените. Либо купили, либо ушли.
Ну а у продавца такая работа
Одна_на_всей_планете• 01 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
Что приехало с 6 РМ то и носят
Точно!

Ща как дам• 01 августа 2021
Автор, зря вы на дочку накинулись! Ей ведь реально может быть неудобно.
Я с детсва мучаюсь с одеждой и обувью, мне практически вся обувь неудобная, все натирает, твердое, некомфортное, я тоже очень долго выбираю. Мама в детстве тоже психовала страшно из-за этого, покупала сама мне обувь, пока не увидела мои разодранные ноги в кровь.
С одеждой тоже самое - мне все трет, если швы какой-то не той ниткой прошиты или есть бирки внутренние
Так же и с катышками. Это связано с тактильностью и восприятием кожи, когда максимально все чувствуешь, а не с педантичностью
Играю у края• 01 августа 2021
Автор, у меня например одна ступня больше другой. Визуально этого конечно не видно, но обувь подобрать это капец. И я тоже в детстве родителям нервы трепала, мне постоянно неудобно было. Уже только во взрослом возрасте поняла про свой дефект. Так что вы не порите горячку. Ваша дочь ведь не моделями перебирает, а именно по удобству ищет. Это лучше, чем если она согласится купить лишь бы вам угодить, а потом не сможет в них ходить потому что они давят или натирают.
забиякина• 01 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
нет,я смотрю по возможностям своим,если дорого,я просто скажу,но из 10 пар не выбрать ничего,ну не знаю....у них что,колодки не такие какие-то......я ж не хожу уже в магазины,где совсем уже ширпотреб.Сегодня зашли в хороший магазин,и опять не так((
Я в 37 лет пока кроссовки выберу - обгоняю ВСЕ магазины начиная от дорогих Адидасов, Найков в ТЦ, заканчивая рынком и Конфискатом. Цена не важна, бренд тоже. Нужно найти ТЕ САМЫЕ. И пока не найду - не куплю. А если и куплю, то в результате не буду носить
Бочка порохУ• 01 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Моей 10 , но у вас все запущено . Моя по взгляду знает что перегнула, и спустя 5 минут сама извинится. Но и истерики, нервотрепки запрещены , что-то не нравится - скажи , есть для этого язык! Еще в 4 года обьяснила по поводу мотания нервов , и с тех пор знает что нормальные люди должны себя вести адекватно , понятно что у всех бывают плохие дни , и в такие минуты стараемся друг друга подбодрить , поддержать, сделать приятно.
Мама Карло• 01 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Моей 13, тоже уже пару месяцев готовит себе сама. Мои нервы не выдержали. А одежду лет с 10 сама выбирает, я только плачу.
И отлично, правда?!
И у мамы нервы целы, и дочка довольна :)
Гореотума• 01 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
Что приехало с 6 РМ то и носят
++)
Аноним Секретарь• 01 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну а кого ж мне еще выцеловывать)))
Вы хотите шмотками показать свою любовь...а у вас с ней психологические проблемы...
Психи от складочки, от противных колготок - пообнимаешь, пожалеешь ребенка (это проходят ещё лет в 3-6) и все остальное становится неважно. Моим 18 и 8 если что.
Ответ дляАноним Секретарь
не поняла,Вы о чем???