Неутомимые шахматы• 01 августа 2021

Газовый баллончик в 16. что теперь будет моему ребенку??

пишу кратко, на спортивной площадке какая то яжемать говорила гадости моему 16 летнему сыну, замахунлась чтобы ударить, он достал балльончик и и залил ей лицо перцем.
Вызвали мать его искорую ей, кричала сильно, и полицию....
она написала заялвение,
ЧТО ГРОЗИТ моему ребенку?
могу ли я как мать напистаь встречный иск, так как ее муж силой скрутил держал за шею и силой вырвал из кармана баллончик?
кто знает?
]Mrs.Сексуальность[• 01 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
такое бывает. что мне его выкинуть теперь? у него зато сотни друзей.
Ахаха, эти сотни друзей разбегаться как только вашей бубочка влепят судимость. Нормальные с такими не дружат) вы ещё попробуйте свидетелей в свою защиту найти среди той сотни))))
Сыро_Ежка• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Гложут смутные сомнения, что видели хоть раз…
Ваши проблемы
А_Шо_Такое• 01 августа 2021
И я больше автору верю , знаете почему ?
Если ’ жертва’ была с мужем , то ещё раз если бы подростки прям были не правы, то замечания бы им делал мужик .
Но нарвалась на баллончик она.
Я думаю, что просто - достала.
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Большинство воспитывают детей нормально. Нам не нужно никого отмазывать. Нормальные дети такого не творят
Да вы что??? Вот правда? Вы серьёзно? Знаете что такое подростковый возраст? Никогда не слышали, как в одной семье при одном воспитании один красавчик послушный, а второй взрыв мозга?)) А может когда то краем уха слышали, как прекрасный малыш в 13-16 лет превращался в дебила полоумного, родители сединой покрывались, а потом лет в 20 становился абсолютно адекватным человеком ( как говорят остепенилмя). Всё бы эти умные женщины, которые желают мальчику наказание и по больше, за своими следите, и благодарите бога, что бы ваши дети не встряли
Сыро_Ежка• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Можно уточнить? Какой иск ей подать в уголовном процессе?
Гражданский иск ей подавать в уголовном процессе. Вы наверное только первый курс окончили?
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нэ-не-нэ… полная уголовная с 16 лет. Особо тяжкие с 14. С 18 уже взрослая тюряга. До 18 колония для несовершеннолетних.
Как вы думаете, какая будет здесь статья, и какая на хрен тюрчга?)) Какой срок хоть дадут?))
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
По какой статье? И будет ли она?))
Как минимум хулиганка. Может быть отягощена нанесением телесных,
Сыро_Ежка• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор свои показания меняет на ходу. Плохая характеристика говорит не в пользу обвиняемого. Не утяжеляет наказание, но даёт общий портрет. А если будет написано о драках и агрессии, то хоть 100500 раз будут говорить о невиновности, не поможет. В случае слова против слова, Следователь будет рыть не в пользу сЫнАчки
А если были похожие инциденты на районе, то здравствуй колония лет на 5.
Фееричный бред.

75-ю применит суд и будет условно, но это не точно
Просто каралева• 01 августа 2021
Вчерашняя троллятина пишет,а обсуждений на 20+ страниц.
Сыро_Ежка• 01 августа 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну так жалуйтесь на тему
Утка_в_тапках• 01 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Но нарвалась на баллончик она.
Я думаю, что просто - достала.
Вы серьезно? Если меня бабка в транспорте достанет, то я могу залить ей лицо?
Зачем вообще подростку баллончик на прогулке, если ума ещё нет, как и когда его применять.
Хорошо, хоть не нож в кармане носит.

Так можно на каждого достающего бросаться.
]Mrs.Сексуальность[• 01 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Она кредитами рассчитается
Блииин, я вот вообще не злой человек, я максимально няшная и добряк по жизни. Но тут прям я радуюсь, что у тетки нет денег и сыначку прессанут. Если пострадавшая реально из какого-то министерства (хоть бы МВД) - то вообще шик.
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет, вы что, знать не знаю- ведать не ведаю.
Правда дочери 28 лет, а сыну 15, но это ж мелочи. Детей подростков в окружении ну ни одного нет 😂
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пишите сразу 25 лет, или ПЖ. МЛЯ, вот откуда у людей такие познания? Передачу ’суд’ смотрите?)) Читайте УПК И ККУ., а потом умничайте
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Зависти от заключения врача, которые пострадавшая сторона принесёт .если захотят и на 8 лет закроют. Особенно если деньги и связи есть
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
То что вашей семье повезло, и вы не ощутили на себе подростковые кризисы- повезло. Не стоит умничать и радоваться, что у кого то все плохо.
А_Шо_Такое• 01 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Хорошо, хоть не нож в кармане носит.

Да, серьезно .
У него есть оправдание- гормоны, подросток, мало жизненного опыта, психологического равновесия .
Точно больше оправданий, чем у взрослого человека, который достает более морально слабого. И рядом с которой взрослый мужик, который может скрутить подростка

Реально, если оставить эмоции, посмотреть на ситуацию , на свой опыт - я за подростка.
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
идите работать в следствие. Для себя интересуюсь - какая статья в кку предполагает лишение свободы на 8 лет для 16 летнего парня?
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Фееричный бред.

А может не применить. Все будет зависеть от поведения и желания загладить вину. Компенсировать лечение.
Пока это не наблюдается. А если автор воспользуется хоть половиной советов, то вариантов 75 может и не наступить.
Утка_в_тапках• 01 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, серьезно .

А я нет. Потому что эта грань невидима, ее не существует. Для ’гормонального’ подростка без опыта и просьба бычки не бросать в подъезде может быть расценена, как ’достала ’. На каком этапе уже можно баллончик доставить?

Его жизни ничего не угрожало, вокруг была куча людей, значит и необходимости наносить травму человеку не было. Он не в состоянии ещё адекватно оценить ситуацию и ее последствия.
Тетка тоже может с гормональными проблемами или вообще нездорова. Он же в социуме живёт, вокруг полно странных людей. Это не повод им в лицо брызгать, какие -то уголовные замашки явно же проявляются.
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Что 25 лет ? И причём здесь ПЖ?
Чем ваши познания лучше моих знаний и опыта?
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Слушайте, ну это смешно. Друзья моего сына адекватные нормальные дети. Никто с баллончиками не ходит, на людей бросятся. Пол подъезда вменяемых подростков разных возрастов . Но есть и исключения. Они не подростками стали такими с раннего детства отличались. И их мамашки тоже. Накшталт образа автора.
А_Шо_Такое• 01 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках

Но в этом случае вы все равно оправдываете тётку . Ей можно из-за аналогичных причин- ему- нет .
Аноним НаВсеГда• 01 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я в прокуратуре работаю 20 лет.
Тетка принесёт справку об ухудшении зрениях на 32% и вуаля имеем тяжкие телесные
Замыленная• 01 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Т.е. он занимался спортом на стадионе, а она подошла и начала к нему цепляться, обзывать и бить?
и он вынужден был защищаться при помощи баллончика.бедный мальчик.в пору уже подавать мальцу иск в суд о моральном ущербе.
Ms. Dolly• 01 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
та нуу, не пишите такого, он же енсовершеннолетний
Уголовная ответственность у нас с 16 лет. По тяжким - с 14-ти.

Но если был обычный баллончик (а не спецсредство), то максимум - гражданский иск в суд на возмещение материального и морального ущерба.
Сегодня не целуюсь• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Что 25 лет ? И причём здесь ПЖ?
Не знаю, может потому что я с этим каждый день сталкиваюсь...
Мания-Величия• 01 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я в прокуратуре работаю 20 лет.
Вуаля ! Почему это на 32% ухудшения зрения ?
Где будут учитываться предыдущие ?
Вы точно в прокуратуре работаете ?
Замыленная• 01 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Он же не просто так подошёл и распылил, была причина этому поступку.
хотел опробовать баллончик ?
Ms. Dolly• 01 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
сказалои что будет хулигство по уголвоной статье, если она соберет справки о вреде здоровью
Максимум - превышение самообороны. И то - при хорошем адвокате все рассыплется в суде.