Крапипопка• 02 августа 2021
Сначала облил помоями. А утром - Привет, как дела?
Как так можно? Вечером наоскорблял меня, довёл до слез.
А утром - привет. Я с ним не разговариваю.
Он - на обиженных воду возят.
Я с ребёнком занимаюсь целый день. то уроки, то на речку. Дочка спрашивает у папы, а когда на море?
Он. Когда у мамы заскоки пройдут.
мама виновата, что мы на море не едем.
хотя предыдущие 2 месяца у папы не было то времени, то денег.
Вот как?
На меня родители в жизни слово " дура " не сказали.
Я сама не позволяю себе ни маты, ни оскорбления.
Как это называется? это начало абьюза?
Он - на обиженных воду возят.
Он. Когда у мамы заскоки пройдут.
мама виновата, что мы на море не едем.
Вот как?
Как это называется? это начало абьюза?
Маруська Му• 02 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
То есть, вы думаете, что за 18 лет брака люди не научились (или разучились) разговаривать между собой?
Если это так, то виноваты вы этом ОБА. И автор не такая уж «белая и пушистая».
40+ это опасный возраст у мужчин, когда многие начинают себя отвратительно вести и Автор тут ни при чем
Мать драконов• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну да, я разок дала слабину. Расплакалась.
Дальше что? Игнорировать?
вступать в перепалки я точно не хочу.
Дальше что? Игнорировать?
вступать в перепалки я точно не хочу.
Дальше или терпеть или разойтись
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Я хочу объяснить автору (взрослой тете), что не разговаривать - это по детски. Обижаться и строить из себя жертву - это не серьезно.
Надо уметь разговаривать и спокойно проговаривать свои эмоции.
А тут: вечером слёзы - утром молчание……
Это путь в тупик.
А тут: вечером слёзы - утром молчание……
Это путь в тупик.
Почему же, я утром сказала, что не имею желания в дальнейшем выслушивать оскорбления. Поэтому мне легче игнорировать мужа.
Понимаете, ещё вечером я пыталась в начале конфликта сгладить ситуацию, что бы он мог из неё выйти красиво.
Но его это выбесило - и прям прорвало на маты и крик.
Логично если я буду с ним разговоры разговаривать - снова получу ушат помоев.
Ленне-Рейма• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Дальше что? Игнорировать?
вступать в перепалки я точно не хочу.
Дальше что? Игнорировать?
вступать в перепалки я точно не хочу.
А че плакать? Если на вас на улице нападут (ттт теоретически), будете плакать или отбиваться??
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы позволяете такое просто!!!
такое в первый раз.
у меня ещё нет опыта общения с подобным.
я не знаю как правильно.
вступать с ним в перепалки, или уходить.
я не знаю как правильно.
Ленне-Рейма• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
такое в первый раз.
я не знаю как правильно.
Тогда учитесь. Сочувствую, конечно. Но за себя надо стоять горой. И не реветь. Слезы их ещё больше подзадоривают.
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Если женщина в этом варится- таки виновата. Такие вещи не надо позволять себе терпеть. Не нравится- борись. Возьми сковородку и тресни по мозгам козлу. Не помогает- шли в опу и живи счастливо. Не в штанах счастье, а в их качестве.
если я его тресну, просто опущусь до его уровня.
Слабый пол• 02 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Мне 50. Мужу 54. В браке 32 года.
В моём окружении масса друзей и знакомых, которые успешно пережили кризис среднего возраста. Но есть и те, кто вёл себя вот так же не зрело, как автор и её муж.
Ленне-Рейма• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Да. Вы должны это понять. Если на вас с кулаками, то вам приличным фразами не защититься. Вы как дите малое
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Я плакала от обиды и неожиданности.
а не от того что он назвал меня толстой или некрасивой.
Сплюшка• 02 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Значит, это вы его таким сделали…..
А не мог он сам себя таким сделать? Или родители? Или начальство? Только жена? Сбила ему заводские настройки и перепрошила по новому.
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
реветь больше не буду.
просто неожиданно все было.
размахер• 02 августа 2021
Я с таким развелась. А Вы решайте сами для себя... Дочка хоть его выступления не слышала?
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляразмахер
Уже увидела мои слезы.
А на следующий день муж пытается втянуть её в конфликт. Типа мама плохая, папу не любит.
Ленне-Рейма• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Уже увидела мои слезы.
Вот козел((
Крапипопка
• 02 августа 2021
Спасибо большое за поддержку!
Думала будет больше комментариев из серии - самадуравиновата.
Я взрослый человек и ответсвенна только за свои поступки и слова.
Ну и за детей до 18 лет.
Взрослый дядя, в 43 года - может сам нести ответсвенность за себя.
Ну и за детей до 18 лет.
размахер• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Уже увидела мои слезы.
Ага, мой БМ сейчас играет роль супер-отца. А у ребёнка разрыв шаблона: почему мама не хочет мириться с папой, если папа такой хороший.
Перед самым разводом ребёнок увидел только раз папу ’во всей красе’. Все остальные выходки остались за кадром.
Баксы_сдам• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
скоре собрать мужу чемоданы.
Я была на месте вашей дочки и не понимала, почему мама папе не отвечает в его же духе (того, что они не разошлись, я тоже не понимаю, но папины зае....бы отлично лечатся в его же стиле.)
размахер• 02 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Но почему то рядом с вами он стал таким……
Может вас отражает?
Вы не моя свекровь, случаем?

Баксы_сдам• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Я понимаю что это какой то психотип личности. Но не могу понять цели этих оскорблений.
Хочешь уйти? Иди!
Зачем обзывать человека с которым прожил половину жизни?
Хочешь уйти? Иди!
Да не хочет он уходить. Он хочет полностью подчинить и поломать. У него выходит, вы не отвечаете, он гнобит дальше.
размахер• 02 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы позволяете такое просто!!!
Ну да. Мне БМ так и сказал: ’Ты не умеешь себя со мной вести. Со мной надо по другому’. Увы, сковородкой и матом я не умею, родители не научили. В доме даже слово ’дура’ не звучало.
Ленне-Рейма• 02 августа 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Это правда. Пару раз ответит ему и он заткнется. Надо дочери подавать пример не терпилы, а женщины способной за себя постоять.
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Не выйдет. Я плакала не из за посыла который он мне доносил.
А от неожиданности, что ещё вчера родной человек оказался чужим.
Но я приняла, переварила. И этим фактом меня уже не заставить плакать.
Я сильнее в моральном плане чем муж.
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
фу, не хочу.
я видела скандалы в семейных парах, ещё и при детях. Это мерзко. Поток оскорблений друг на друга, а бедный ребёнок в центре всего этого.
Я хочу уберечь дочку от этой дряни.
размахер• 02 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
фу, не хочу.
Я хочу уберечь дочку от этой дряни.
Угу, а потом ’люблюнимагу’. А в душЕ что?
размахер• 02 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ой уверена что и вы не белая и пушистая
Людей без недостатков не существует. Но можно не опускаться до оскорблений и манипуляций ребёнком.
Налитое яблочко• 02 августа 2021
Ответ дляразмахер
Уверена что там это присутствует с ОБЕИХ сторон
Крапипопка
• 02 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ой уверена что и вы не белая и пушистая
чёрная и колючая. и?
это даёт кому то право повышать на меня голос?