Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2021

Беременность после отмены ОК

Девочки, пью ок 5 месяцев. Пила из-за кисты сначала, потом поняла, что удобно и не прекратила пить. Сейчас хочу забеременнеть. Очень хочу. Читала, что после отмены есть больше вероятность. Скажите, кто беременнел помое отмены? Или вот так сразу прям нельзя?
СиренаФеоктистовна• 02 августа 2021
Первый раз забеременела при приёме ОК, пропустила два дня - близнецы. Второй раз после приема ОК предохранялись три месяца и в первую же неделю забеременела.
Зажуженная Жужжа• 02 августа 2021
Фолиевую 3 месяца пейте и беременейте. Да, многим назначают, чтобы забеременеть после прекращения их приема.
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2021
на второй цикл после отмены-беременность. ОК принимала для стабилизации гормонального фона
Спасатель Малибу• 02 августа 2021
Я в первом же цикле после отмены.
Наивная Хо• 02 августа 2021
1 раз в 1 цикле,2 раз в 4 цикле .
Не гоню• 02 августа 2021
Сразу же после отмены как только начался цикл. Пила не для ребаунд эффекта, а для предохранения, проблем с зачатием нет
Hotbird• 02 августа 2021
После отмены цикл ушел гулять на год. Вернее, отсутствовал. Искали опухоли, которые могли влиять.
Вернув шалящий гормон на место = беременность, которая закончилась срывом на немалом сроке. Но это мой негативный опыт с КОКами.
Но мне они не подходили, сильно мучилась.

А так, обыная фолиевая кислота в дозировке 0.5мг. Не БАД. И будет лялька.
автор Ромашка_Бегемотовна • 03 августа 2021
Ответ дляHotbird

Очень хочу малыша ...
Hotbird• 03 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Очень хочу малыша ...
Это понимаю. Но на будущее, врач назначивший кок при кисте требует замены. В мире не лечат так кисты((( Более того, коки часто сами провоцируют рост кист((( +перепроверка есть ли вообще киста! И какая именно!

А бебочка будет. Вы главное, планируйте и пейте В9 (фолиевую кислоту). Этоп рофилактика пороков нервной трубки.
Ответ дляHotbird

Спасибо большое ! Киста была фолликугярная, мес назад делала узи и её уже нет.