культУра• 02 августа 2021

У нас будут огромные налоги как в Европе

Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
Пусин Кукин• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Скорее всего это автономка. Трубы наружу идут а не в вытяжку. У меня в квартире так.
Да я понимаю . Но автор утверждает , что топят буржуйками .
Carin• 02 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
Я вот хочу отказаться, батареи что-ли срезать?
это бесполезно, все равно счет будет приходить
нужно набрать 75% желающих отключиться ото всего дома
в многокватирном доме, а, если это не новострой, ок 50-60% субсидиантов и квартирантов, и им всем глубоко пофиг, какие счета приходят за отопление. А еще 30-40% - пофигистов, и только %10 примерно готовы что-то делать .
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Там хрен разберёшься.
Это точно.
Не верится мне, что опзж сейчас смогут завоевать большое количество сторонников.
Ну не Кивой людей привлекать, это уж точно.
Скорее, им можно только оттолкнуть и отпугнуть.
Там какие-то игрища идут, нам не понять.
Я уже и перестала вдумываться.
Катимся к херам.
Вот вам не верится а люди по областям тарелки с роств смотрят , вот пусть тут девочки с Запорожья, Херсона, Одессы, центральной Украины скажут, много ли тарелок по городу, и какое телевидение предпочтительней?! , а пропагандировать они умеют очень хорошо( вчера читала , смеялась - 85 год..и буквально лет 7 спустя принимаем помощь от голодной Америки в виде куриных ножек и прочего
Завтра не пью• 02 августа 2021
Ответ дляCarin
не очень понимаю, зачем нам, стране 2го мира, равняться на третий мир, тянуться к худшему, ведь мы много лет жили в нормальных условиях... где корни растут у этой чудной мантры?

никаких бесплатных школ и садиков нет в принципе, взятка на взятке и взяткой погоняют, и если Вы каждый день с этим будете бороться, то дожить даже до пенсии не представляется возможным

условно-бесплатно только посещение семейного, даже на общие анализы нужно купить шприц и перчатки. Узкие специалисты консультируют ровно 5 минут и пишут ’пациент здоров’, обычный рентген - и тот платный, платный дневной стационар, по факту все обследования тоже платные, приносишь электронное направление - говорят, мы не можем вас принять, НСЗУ с начала года не перевел ни по одному направлению. Особенно все прелести ’бесплатной’ постреформенной медицины проявились этой зимой, когда люди умирали сотнями, ибо элементарно их не было где положить. Зато частные клиники цвели и пахли, люди отдавали последние деньги, чтобы туда положить больных. Шикарно живем...
Вчера только с Киева приехали с МРТ.Ребенку делали с наркозом.У нас в области не делаю.В итоге бензин 1500 грн +2 тыщи пцр тест+обследование 2 зон и наркоз 2000 грн+квартиру сняли на ночь так как ехать обратно сразу же после наркоза с рыгающим ребенком не очень 8 часов на машине +900 грн.А это всего то одно обследование.А их надо еще много и все платное:(((((
Голубая устрица• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Тоже поначалу не разрешали, экология и т.п. Но потом это так стало массово, что уже нет смысла запрещать. А копоть дома, белят/красят каждый год. У меня разрыв мозга, КАК в 21 веке с технологиями и прогрессом в Европе возратились к буржуйкам в многоквартирном доме. Я поначалу не верила, спрашивала не у одного грека - так и есть, это реальность
И в Турции такое. Буржуйки там всё ещё есть потому что зимой сыро и холодно. Но и центральное отопление есть, в новых домах
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Да, но врачи не были защищены, что и породило коррупцию. Если в Европе доктор пропишет не то лекарство которое нужно или лишнее получит по шапке, потому что часть расходов покрывает государство, от врача требуется правильно поставить диагноз !!! и прописав по протоколу обследования и лекарства- вылечить больного. У нас было хорошо с медициной в ссср когда врачи, как и все остальные жили’ бедно но дружно’. Хотя и тогда давали в карман( читай коррупция) , и навряд ли бы вы повели сейчас ребенка к советскому стоматологк..Эти времена прошли. Прошли уже, все. Их нет. Кризис это когда старое исчезло, а новое пока не появилось
Вот мы пока в медицинском кризисе
Было взяточниство - местами. Но как сейчас таксы в госполиклиниках за прием не было. Стоматология развивалась в ногу со временем.
Институт Амосова слышали? И кто это. У нас было много ученых, много хороших медиков.
И о ужас - в мединститутах до сих пор используют в обучении издания совеццких авторов. Неожиданно.
Не стоит все под одну гребенку - это наша история, зачем ее так уничижительно
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Там хрен разберёшься.
Это точно.
Я уже и перестала вдумываться.
Катимся к херам.
Опжз нужно менять кандидата и большинство говорящих голов спрятать подальше. Тогда шанс есть.
Я, непартиен, ни за Медведчука ни за Бойко голосовать не буду. Тем более за Рабиновича. Зато с удовольствием за Мурзаева проголосую.
И мне очень понравился его демарш с выходом, когда Медведчук и Рабиновичем партию под себя подмяли
И поверье. Таких более чем достаточно, что бы принести им победу.
Ни за По, ни за Ю, ни за Зе голосовать люди не хотят.
автор культУра • 02 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
С каких пор она стала эээ.. еб.й? До 14 года все было отлично
+1000
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
а МандЕль ему на что ?))))
Ей некогда, она книгу там какую то пишет, творческий припадок у человека) а помните про медвежонка Барни, ’ шестой не получился’)))) ’хоть поржем ’- говорили они ..
Злюка-закусюка• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Ещё одна. Где вы 40% с зарплаты платите?
Бля, хоть бы по своим зарплатам представление имели.. но туда же, экономику всего мира обсуждать лезут
Не хамите, если вы совсем не в теме, то спросите у буха, сколько налогов с вашей зарплаты, совсем темный лес, а умничаете
Печенюшка• 02 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
опять двадцать пять ((((((((((( наша песня хороша,начинай сначала.
Carin• 02 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
совершенно верно (

я маме талончик на МРТ жду с начала весны, уже давно пора контроль проходить, опять придется все за свой счет, и МРТ, и КТ
и это у нее хорошая семейная, к-рая хотя бы вреда не приносит и дает все направления, к-рые нужны, и подает все заявления начмеду. А до этого был пожилой врач, к-рый чуть не погубил маму, и, как позже выяснилось, нашу соседку и еще мужа знакомой форумчанки. А все потому, что боялся выписать лишнее электронное направление, не дай Бог его оштрафуют за перерасход. То, что он трех человек (это только из того, что выяснилось) на тот свет чуть не отправил, он, наверное, не задумывался...
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ длякурасаны
Ну во-первых не 20 , а во-вторых +22% платит работодатель, итого 41,5, не мало.
А при зачем зарплата к тому, что платит работодатель в казну? Думаете вам больше достанется, если налог уберут?
Платят ровно столько, сколько вы стоите. И это факт
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
А вы что думаете в правительстве люди с другой планеты? Там же те же самые люди и есть, только более пронырливые, смогли до верхушки добраться
Ну, значит, так тому и быть.
История показывает, что жить, как в Европе, у нас, скорее всего, не получится.
И наивен тот, кто верит в обратное.
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
а трубу куда денете т?
Труба изолируется.
Печенюшка• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Труба изолируется.
каким образом ?
Печенюшка• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Труба изолируется.
заматывается каким то материалом,который не пропускает тепло ? и каким ?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Боже мой , какой профсоюз ? Как , от ккак профсоюз может заплатить за человека НДФЛ и военный сбор , которые есть персонифицированными налогами и вычитаются из зарплаты того , кому она начислена ?
Кошмар, даже не представляла уровень необразованности нашего народа. Теперь понимаю.зачем им царь нужен..
18% подоходный+1,5 % военный сбор. Все. Наёмный работник больше не платит ничего. Из зарплаты ( исключительно по согласию) могут взымать профсоюзный сбор, если есть профсоюз на предприятии.
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Я где то сказала, что была плохая подготовка???школа врачей была отличная! Внимательно плиз перечитайте то, что я написала. Вы все в кучу смешиваете. Как жил советский врач? Будет ли врач так жить сейчас ? В конце наши врачи частично превратились в фармпредов , теперь берут таксу. А вот в Европе, ты пришел тебе поставили диагноз прописали лишь нужные препараты и покрыли часть расходов.
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Остальное работодатель платит за вас
Кто? Вы?
Злюка-закусюка• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А есв? То, что это типа работодатель платит, так это для дураков, это из ваших же заработанных денег, те налогов 41,5% с любой зарплаты!
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Согласно НКУ , 1,5% военный сбор и 18% НДФЛ = 19,5%
Согласно Закона про ЕСВ 22% от фонда оплаты труда платит работодатель .
Итого 19,5 + 22 = 41,5
Какое отношение вы имеете к работодателю? Он ещё кучу всяких налогов и сборов платит. У нас сумарно больше 100% налогов и сборов можно насчитать. На каждую гривну 105 коп налогов
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вряд ли..
РозаФиалковна• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы прям как заказная служба опроса))) хотят!! И за Порошенко много будут голосовать. И за Зеленского хватает. Юля сейчас обороты понемногу набирает
Мозговая пилочка• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы бы фамилию своего партийного любимчика правильно писали для начала, а потом уже расписывались, за кого люди будут голосовать
Пусин Кукин• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Некоторое имею . Я его главный бухгалтер . И не надо мне рассказывать про 105 копеек налогов . Вы сходите почитайте НКУ , тогда поговорим .
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
И сколько? Сколько налогов вы платите со своей зарплаты?
Пусин Кукин• 02 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вряд ли..
Вот и я сомневаюсь . А мне тут уже несколько человек доказывают , что таки буржуйками .
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
О, у меня такой календарь был))
Ставить на ностальгию за поздним СССР, это глупо.
Все взрослые люди понимают, что его не будет.
И опзж уж точно не станет строить коммунизм в отдельно взятой Украине
Или есть настолько глупые?
Я после 2014го вообще потеряла надежду на лучшее.
Раньше была за сотрудничество с Россией.
Но, после порошенковского правления стало ясно, что это невозможно.
Россия отвернулась, Европе и Америке мы нафиг не сдались.
Какое-то утопическое состояние.
Бурундучиха• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
они просто еще не знают о послеродовой депрессии )))))
Ну то уже потом, из роддома они уже не сопровождают))), хотя за отдельную плату….)))