ХикориДикори• 02 августа 2021

Фолио или Элевит пронаталь

При планировании беременности что лучше принимать? Посоветуйте из личного опыта. Только, чтоб можно было купить у нас, а не ждать доставку.
Нифига_ни_ни• 02 августа 2021
Я Элевит пила. Там же комплекс.
Или обычный Витрум
Дадосвидания• 02 августа 2021
Фолат краще беріть, не фолієву к-ту
Барышня_Смольный• 02 августа 2021
Фольку надо заблаговременно начинать
Танцепесенная• 02 августа 2021
Фолиевая с мужем за пол года до планирования.
Блины со смайликами• 02 августа 2021
До вагітності Фоліо, під час вагітності Елевіт
автор ХикориДикори • 02 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Це лікар так призначив?
автор ХикориДикори • 02 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Фолат краще беріть, не фолієву к-ту
Солгар?
Очень-очень• 02 августа 2021
Йодомарин + фолиевая кислота в виде метилфолата 800 мг. При приёме йодомарина нужно смотреть на состояние щитовидки. Обычная фолиевая кислота у большинства не усваивается, нужно делать анализ, чтобы узнать или сразу пить метилфолат. Не вижу смысла принимать комплексные витамины летом, заработаете только камни в почках. Можете ещё проверить витамин Д.
Слепок стопы• 02 августа 2021
Элевит ужас, после него ноги зудели, бросила пить и через сутки полегчало.
Химия одна!
Леннон_Жив!• 02 августа 2021
Элевит конечно. Я за полгода до предполагаемой беременности начала пить. Классная штука, заряд бодрости и прилив сил почувствовала уже со второй упаковки.
Принимала потом элевит до родов и год , когда было ГВ
Рекомендую!
автор ХикориДикори • 02 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Мне врач назначила Элевит 2 месяца как раз лето. Заканчиваю прием и думаю что дальше принимать.
Ангел-предохранитель• 02 августа 2021
не пейте поливитамины, это ерунда) пить нужно конкретно фолиевую кислоту в нужной дозировке. У Вас же не может быть дефицит всего и сразу, чтоб пить все вместе. и железо проверьте - запасы ферритина
Дадосвидания• 02 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
Солгар?
Можна.
На айхерб можете вибрати, там багато варіантів.
Суть в тому, що якщо у вас є певні ’відхилення’ у фолатному циклі, то звичайна фолієва к-та зробить гірше.
Тоді вже краще три салата з зеленого салата щодня
Hotbird• 02 августа 2021
Обычная фолиевая кислота в дозировке 0.5мг. Именно, лекарственные препараты, а не БАДы.
Благо мой врач против комплексов типа пренаталь. Побочку никто не отменял.
Блины со смайликами• 02 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
Це лікар так призначив?
Фоліо почала приймати без назначення лікаря. Коли завагітніла і пішла до лікаря то сказала продовжувати приймати фоліо, потім в якийсь період назначила Елевіт. Перша вагітність пройшла легко і чудово
Поросенка• 02 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
Солгар?
любой метилфолат
SailorMoon• 02 августа 2021
элевит точно не посоветую
и меня и подругу от него тошнило сразу
фолио с д3 пила при планировании
PaVa-AV• 02 августа 2021
Фолио, там йод и кислота. Врач прописал до 12 недель пить. Больше никаких витаминов. Сказала кушать все, часто но небольшими порциями. И тошнить не будет, и все витамины будут в организме.
миссАрфография• 03 августа 2021
Элевит нет если есть проблемы с ЖКТ, я пью сейчас Фемибион,там есть Фемибион 1 и 2, двойка вроде с 20 недели,в ней добавили омега, вообще никаких побочек,я уже на двойке, там 2 таблетки витаминка и омега,выпиваю во время еды,отлично!!!!
Не фонарь• 03 августа 2021
Фолио до 12 недели