40каградусная• 02 августа 2021

некачественная химчистка дивана. Что делать?

Привет,девочки. Я за советом. В четверг почистила фирма мне диван и кресло. На данный момент ткань вся в разводах- похожа на зебру. Я обратилась в пятницу к менеджеру, что так и так,меня не устраивает, предложила доделать чистку качественно либо вернуть деньги. Она сказала,что все довольны,может не высохла ткань еще( сутки прошли,на ощупь сухая) . Говорю,что все норм,сухо. Ответ- ок, заявку записала,передам,Вам позвонят. И до сих пор тишина. Я звоню ,пишу- ответ один - как только появится возможность, Вас сразу наберут,очень много заказов. Сегодня написала их главному,порылась в Фб, нашла кто это. Все заявки ,требующие решения рассматриваются только ним( со слов менеджера) Прочитано- опять тишина. Я понимаю, это мороз. Что мне делать? цена вопроса 1500грн.
Дона Ко Ко• 02 августа 2021
Первый раз химчистка?
Там с десяток причин, почему разводы.
Договор есть?

автор 40каградусная • 02 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Первый раз химчистка?
Там с десяток причин, почему разводы.
Договор есть?
да,первый. Договора нет(
автор 40каградусная • 02 августа 2021
цена чистки 1500,а диван- даже не в 10раз дороже. Как мне его в норм состояние вернуть то?Жесть
Где тут 0?• 02 августа 2021
Блин ваниш для ковров и сами почистили бы
автор 40каградусная • 02 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
там ткань такая по типу замши побоялась сама трогать ((
автор 40каградусная • 03 августа 2021
есть какие-то законы ,чем можно руководствоваться? как гуманно влиять на них?
МатьЧасть• 03 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
А что, правда работает этот Ваниш?
Невидимка• 03 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что, правда работает этот Ваниш?
Ваниш вообще решает все спорные вопросы законно и гуманно.
Ваниш - это решала всех диванно-ковровых конфликтов с пятнами.
МатьЧасть• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Попробую этого решалу)))

Невидимка• 03 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
Попробую этого решалу)))
Только же учтите, они есть разные и не для всяких тканей подойдет тот или инной ваниш.
МатьЧасть• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Хм.. гляну завтра
Спс
Copy-Paste• 03 августа 2021
Все одно спробуйте ще раз зв´язатися і домовитися про повторну хімчистку , якось дивно , що вони не дорожать своєю репутацію.
І як на мене це трошки задорого, це у великому місті такі ціни?
Ванішом не рекомендую! Зробите ще гірше
Можливо вони не використали ополіскувач , яким часто нехтують недобросовісні клінери, щоб зекономити час та дороговартісну хімію.

Якщо не відгукнуться, допоможе тільки ще одна чистка ... Уже в іншої клінінгової компанії
Вот Она Я• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка
И воняет потом еще полгода, фу..
автор 40каградусная • 03 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ванішом не рекомендую! Зробите ще гірше

Киев. Утром буду звонить снова(
Интеллектуальные оладьи• 03 августа 2021
У меня была такая же ситуация с химчисткой. У меня светлый тканевый диван, со временем появились лоснящиеся темные пятна на подлокотниках и подушках и разводы от ´лужи´, сделанной племянником однажды. Эту лужу я попыталась самостоятельно отчистить ванишем - остался след-контур места где чистила. Повторная попытка отчистить оставила еще более явное пятно. Так что присоединяюсь к совету не пробовать Ванишем, можете сделать только хуже. Короче, захотелось освежить.
Вызвала службу. 4 часа чистили диван, но после высыхания он у меня весь стал выглядеть гораздо хуже, чем до чистки. Выслала фото до и после хозяйке, та пару дней попросила подождать ссылаясь на то, что может не просохло. После повторной жалобы спустя еще пару дней приехали перечистили, без скандалов, хотя и без особого желания с их стороны исправить ситуацию. Денег за перечистку не требовали.
Чистка стоила 1200. Думала, если не согласятся, будут просить чистку в другой компании. Да, попала б на доп.расходы, но нужен чистый диван.

Поскольку служба не бросилась сразу радостно переделывать, я уже тоже было подумала, что начнут мне голову морочить ´эти пятна не отстирываются, аккуратнее носить надо´ и готовилась писать везде в интернете отзывы на них, в первую очередь в гугле. Этот способ оооочень действенный, многие быстро реагируют и спешат устранить свой косяк, даже компенсируя плюшками иногда, взамен на апдейт или удаление отзыва. Попробуйте.

Надеюсь все-таки на порядочность выбранной вами клининговой службы, хотя затягивание с реакцией уже не говорит о порядочности. Иначе останется только воспользоваться услугами другой фирмы.
автор 40каградусная • 03 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

спасибо,все именно так,говорят уже, что ткань такая,износилась( 7 лет дивану,ткань аква клин сенсейшн- срок службы около 20 лет)Диван стоит в гостиной,т.е. редко Использовался. Ну хоть ответили ,уже радует. Посмотрим.
автор 40каградусная • 03 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

после того, как перечислили, диван стал лучше выглядеть?
Ответ для40каградусная
Да. Пятна и разводы все ушли. После первой чистки засаленности не поуходили, и добавились пятна с разводами.
Не могу сказать, что стал выглядеть как новый, но как минимум чистый (ткань как-то чуть темнее стала, мне кажется, возможно из-за химии, а может из-за лет)
Дивану 10 лет, из относительно недешевых (38 тыс стоил). Перед чисткой был оценен как ´обычной загрязненности´. Они за сложновыводимые пятна доп.деньги брали - у меня такого ничего не было - животных нет, маленьких детей нет, использовался аккуратно, так что стоимость обычная. Может в первый раз они использовали более щадящую химию, поэтому и не отмылось ничего
Мафиозная• 03 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что, правда работает этот Ваниш?
На антикогте (велюр) нет.

автор 40каградусная • 03 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
фирма упала на мороз, ссылаясь, что сделали, что смогли. Денег не вернуть.Я в печали(( как его заставить уже не гуманно отдать хоть часть суммы? Гуманно не понимают.
Ответ для40каградусная
Сочувствую :( столкнулись с совсем непорядочными. Я так понимаю, договоров на услуги никаких они не заключают. У меня все в устной форме было - Доверяем на свой страх и риск.

Вы их как нашли? Фирма известная?

Я бы сначала пригрозила менеджерам, что репутацию подпорчу, начала бы сразу отзывы клепать с фотками, подверждающими некачественную работу (обычно в теч 1-2 дней они сами пытаются вас найти и хоть как-то пойти навстречу), и дальше попыталась бы все-таки как-то выйти на главного, переговорить с ним очно, чтобы убедиться, что он в курсе отказа.

Если они не передумают, скорее всего останется только обратиться в другую контору для переделки.
автор 40каградусная • 03 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Вы их как нашли? Фирма известная?

вот ответ,там совсем все туго. Буду писать отзывы, и здесь совет создам.
автор 40каградусная • 03 августа 2021
и ещё
Нда , бессовестно. И деньги за выезд и за труд еще требуют.
А они вам перед началом работ озвучивали, какие могут быть последствия? Или обещали, что все будет как новенькое?

Пишите отзывы, в гугле обязательно оставьте, в местных группах-сообществах, на их рекламных страничках в соцсетях. Пусть другие хотя бы будут предупреждены. Какой это город?
автор 40каградусная • 03 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

ничего не озвучивали,спросили какая ткань,сколько лет,часто ли используется, есть ли пятна. Киев , химчистка Шикардос,уже скрывать не буду . Недобросовестные!!!
Верулия• 06 августа 2021
Ответ для40каградусная
Это действительно непрофессионально. Мой муж занимается химчисткой. И часто ездит перечищает вот такую работу за компаниями. Компании делают быстро, не соблюдая технологию, им важнее скорость, а не результат.
Сочувствую Вам. У Вас походу такая ткань, которую нужно обязательно принудительно сушить, чтобы видеть результат. Мой муж всегда сушит мебель после чистки - это занимает еще дополнительно время, но клиент видит конечный результат. Да и ему лучше, если вылазят разводы - промывает еще.
Обязательно пишите отзыв в гугле, где невозможно его удалить.
автор 40каградусная • 07 августа 2021
Ответ дляВерулия
спасибо за ответ. Денег мне не вернули,диван не перечислили,умыли руки ,как и ожидала(
Я не писала отзывов в гугле,подскажите, плиз как это сделать. Химчистка Шикардос,Киев. Нашла их в ИГ и ФБ.
МатьЧасть• 10 августа 2021
Ответ для40каградусная
У вас є Google account? Пошта на gmail?
Гуглите компанію, заходите у відгуки про неї і додаєте свій.
автор 40каградусная • 10 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
У вас є Google account? Пошта на gmail?
есть,но они гуглятся только через ФБ или ИГ.
МатьЧасть• 10 августа 2021
Ответ для40каградусная
Тоді просите друзів, які в фб, написати відгук