Бурундучиха• 03 августа 2021

Покупка квартиры в браке на деньги жены

Девочки, тут есть нотариусы? У жены есть собственность две квартиры. 3 к и 1 к. Семья хочет новострой. Что то из имущества жены продать и вложиться. В текущем браке есть трое детей и 1 ребенок у мужа уже взрослый. Как оформить покупку в браке чтобы ребенок от первого брака мужа а также его родители не претендовали на новую квартиру. Покупка только за наследство и деньги жены.
Для клуба первых жён - у ребенка от первого брака есть свое наследство.
Весенний Марафон• 03 августа 2021
Я покупала на мама, а потом она мне дарила квартиру.
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Мамы/папы нет. Собственно никого нет со стороны жены. Только дети.
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Составить вначале брачный контракт, потом покупать. Либо на родителей, а они дарят.
КокошинЭль• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Муж у нотариуса пишет что не претендует на вашу квартиру. Подробней у нотариуса можно узнать.
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Родителей нет.
Блондинка в Шоколаде• 03 августа 2021
Оставьте всё как есть. У подруги муж делал заявление у нотариуса, что это её деньги. Сейчас разводятся и судятся
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Ответ дляКокошинЭль
Это оспаривается.
Хотя если будет подтверждённый факт продажи старой квартиры, то сложно конечно.
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Родителей нет.
Я уже прочла
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Муж судится не будет. Если с мужем вдруг чего случиться - могут быть вопросы, и если с общим имуществом понятно то с личным - думаю о своих детях в первую очередь.
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Родителей нет.
Брачный контракт?
Не служанка• 03 августа 2021
Что мешает при покупке оформить квартиру на новую жену?
Папа пишет нотариально согласие на то что эта квартира полностью новой жены.
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляНе служанка
Какой папа? Не поняла, объясните
Сиреневенькая• 03 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Аналогично.
Не служанка• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Какой папа? Не поняла, объясните
В смысле муж, тот который есть.
Он полностью отказывается от квартиры в пользу новой жены.
Не нужно делать комбинаций просто нотариально написать отказ потому что деньги новой жены и квартира соответственно тоже
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Меня волнует не то, на кого записана новая квартира. А чтобы в случае кончины мужа не делилась моя личная собственность на его ребенка от прошлого брака и его родителей.
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляНе служанка
В смысле муж, тот который есть.
И его сторона не сможет претендовать на имущество это? Или таки сможет?
Доль Чекомбана• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Краще розлучіться,купіть,а потім знов вийдете заміж,це жарт,але не знаю,які ще варіанти.Без дарчоі в уіх інших випидках буде претендувати.
Не служанка• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Вам шашечки или что бы ехать?

При нотариально оформлении квартиры полностью на новую жену наследство это новым детям и всё.
Никто не докажет что это мужа если всё оформить на новую жену.
Я_на_кожухе• 03 августа 2021
1. Завещание от мужа на Вас или ваших детей на его долю в купленной квартире.
2. Договор дарения от мужа на Вас или детей его доли в купленной квартире.
3. Брачный договор - потом покупка.
4. Заявление у нотариуса, как писали девочки выше.
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2021
Зачем вам тот муж, я лучше))
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Муж на развод не согласен и я тоже. Нужен простой и не #подлый способ.
Муж претендовать не будет. Насчёт его стороны - он тоже говорит не будут, но я не уверена. Поэтому и вопрос.
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И это не редкое явление
Доль Чекомбана• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
То нехай власник квартири,яку будете купувати вам іі дарує.
Мама фифти цента• 03 августа 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
3. Брачный договор - потом покупка.
завещание можно хоть каждый день новое писать
Автор, идите к юристу. Вам тут насоветуют, а вы послушаетесь.
Дюагональ• 03 августа 2021
Покупаете на двоих и муж вам дарит свою половину имущества. Но лучше уточняйте у нотариуса.
Всех анонимов аноним• 03 августа 2021
В аналогичной ситуации год назад, муж писал заяву что покупка за мои личные средства.
П.с. если что, живем более 20 лет, и даже в случае развода, скорее я продам квартиру и отдам ему деньги. Он сказал бомжом будет, но у детей не отберет.
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Это оспаривается.
Как именно и что именно оспаривается? Подпись супруга?
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Ваша личная собственность и так не будет на них делиться
автор Бурундучиха • 03 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы поймите, развод с мужем не обсуждается. Он из соображений совести не будет претендовать. Жить ему есть где. Но в случае если муж умрет раньше меня - я не хочу делить *свое* на его ребенка от 1 брака и его родителей или оспаривать в суде годами.
Доль Чекомбана• 03 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Слова-це надійно.