АдеКВАтная• 03 августа 2021
Как бы вы реагировали, если бы ваш сын
Собрался покупать совместно с девушкой жилье (женится к моменту преобразования). Его доход выше, 5-5.5 тыс.
Поросенка• 03 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы там имеете часть, 20 лет не показатель, завтра может все изменится
В браке куплена, потом мы ещё одну квартиру купили, обе на мужа оформлены, у меня нет никаких страхов по этому поводу, знаю, что если уйдёт, может взять штаны свои, вилку, ложку и тарелку, может, стул ещё. Ну это такой человек, своих детей он не обидит(думаю, что и меня, надеюсь, что не ошибаюсь, понимаю, что бывает с жизни всякое.
Госпожа Белладонна• 03 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Распишемся, просто почти вся сумма есть
Вот тут вам человек молодой специально не расписывается до покупки квартиры, он её на себя сделает, при разводе вам там ничего, а вы свои деньги положили, барышня блин неужели у вас мозгов нет, зачем вам такой!!!!???
Госпожа Белладонна• 03 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Ой не зарекайтесь, тут такие как вы писали, он не дурак все оформил на себя, барышня как подвернется будете тут темы создавать.
Поросенка• 03 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Среди моих знакомых жены увозили даже розетки и оставляли мужикам пустую квартиру. Что жене мешает увезти свой телевизор, диван или посуду?
Это типа назло? Если ей есть куда съехать, то что, там розеток нет до сих пор? Я женщина.
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Тогда девушка не вкладывает 1/3 денег в покупку квартиры , а сын берет эти деньги у мамы . В ремонты и технику двушка тоже деньги не вкладывает .
И не пользуется техникой
Я не такая• 03 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, его денег там 2/3
Ну и квартиру оформляйте в таких же частях и будет всё спокойны и счастливы
Госпожа Белладонна• 03 августа 2021
Ответ дляЯ не такая
Он не оформит на нее, поэтому он и покупает до росписи и оформит на себя.
Челюскина• 03 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Потому что с доходом в 5 тыс долларов мальчик может сам эту 1/3 собрать за пол года и быть единоличным владельцем.
А смысл такой семьи?
’Я, только мое’. Пусть сам живет.
Интересно все делать и делить вместе: жилье, ремонт, быт, дети.
Иначе, какая это семья?
’Я, только мое’. Пусть сам живет.
Иначе, какая это семья?
Королева Сарказма• 03 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Потому что кому нужны эти диваны бу и холодильник с шторами.
Мы меняли жилье. Продавали квартиру. Ну да, посуду увезли, столик, какую то технику.
Кухня, которая стоила дорого осталась. Куда ее везти, если она делалась под размеры той? Осталась кухонная мебель, вытяжка, печка. Куда их тащить, если в новом жилье у нас лучше и новее?
Мы всю мебель в той квартире делали под заказ. Шкафы некуда просто увозить было. Кровать огромная - мне ее увезти некуда было. Продали дёшево, чтоб побыстрее, так как возиться с этим некогда было.
Заставить новое жилье этой кучей мебели?)
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
100 %
а какой разделение колоссальное среду внуков
я невестка и я, и муж очень сильно видят разницу между отношением к ребёнку рожденному сестрой мужа и нашим ))) хотя разница у детей пол года и наша дочка родилась раньше, по идее первая внучка, но нет. Если бы муж родил, наверное любили бы одинаково, а так... их же дочка так мучилась, так тяжело рожала
даже моя мама на отдыхе обратила внимание на разницу в общении )) но то их дело, им с этим жить ))) жизненный анекдот, в общем
Так, по сути, невестка чужая дочь.
И не факт что внуки от сына.
Все верно
И не факт что внуки от сына.
Все верно
Я не такая• 03 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у нее нет права голоса разве? Покупают вместе, сразу все оформляют в долях да и всё
Не стесняюсь• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
разве нет законного механизма в этом случае?
если не хочет продавать, то должен выплатить вашу долю? у самой что-то подобное светит, квартира в долях и все идет к разводу, а муж не лучше вашего. Он уже говорит, что моего тут ничего нет.
Нет. Нет никакого механизма.
Ну, теоретически есть. Это разделить лицевые счета и продать свою часть, но это такой мизер, что только лишь бы уж не досталось никому.
У нас вот трёшка, все комнаты равные.
То есть каждому по комнате, и одна пополам.
Как это можно продать частью?
Да никак, по сути.
Я сама охренела после развода, ибо раньше он был здравым мужиком, рассуждал адекватно- разбежались, продали, поделили, дальше каждый сам себе.
Но что-то пошло не так(
Я уже и плакала, и доказывала, и все бросить хотела.
Короче, полная безнадега четвертый год(
У нас вот трёшка, все комнаты равные.
Как это можно продать частью?
Да никак, по сути.
Но что-то пошло не так(
Короче, полная безнадега четвертый год(
Челюскина• 03 августа 2021
Ответ дляНе жена
Пусть оформляют тогда с частями, девушки третья часть, парня 2/3 , по честному , если уж так боятся , а вообще его дело
И ремонт оформляют частями, и быт расписывают и кто сколько съел журнал учета ведут.
Зачем заводить семью?
Будь сам, рассчитывай на себя, делай все сам, ни с кем ничего не дели.
Зачем заводить семью?
Челюскина• 03 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Забавно. Думаете люди, снимающие пустую квартиру спят на полу и в потолок смотрят? А кран сломают, то так и живут с постоянно текущей водой? Не ну в ремонт может и не вкладываться, сначала, а вот когда уже будет жить, ей придётся это делать, так как квартирой она пользуется на равне с мужем, техникой и мебелью тоже. Может конечно начать истерить что не будет, но пусть будет готово к тому, что и мужу будет пофиг на протекающий кран или сломанный пылесос.
При таких вводных и отношении, и подходе я не вижу смысла создавать семью с таким мужчиной.
Мечты сбываются• 03 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так, по сути, невестка чужая дочь.
И не факт что внуки от сына.
Все верно
И не факт что внуки от сына.
Все верно
Ну у нас факт )) дочка с мужем как 2 капли воды. Согласна,что чужие, но сын же не чужой ) как я и написла, им с этим жить, пусть живут ))
Челюскина• 03 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Уход и забота о детях тоже наравне? Общие же.
И в случае развода так же 50 на 50.
Но, увы -это скорее исключение.
И в случае развода так же 50 на 50.
Но, увы -это скорее исключение.
ФрекенБок• 03 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Да, на зло. Тоже думали зачем одной розетки, а второй старые тарелки, из которых её муж ел ещё будучи ребенком. Ещё одна лампочки вырвала вместе с проводами. Забавные разводы были, для окружающих
МамОмужа• 03 августа 2021
Автор, как отреагирует мама - дело десятое
Тут важно, что думает сам мужчина по этому поводу
Моя свекровь реально дар речи потеряла, когда узнала, что его квартира оформлена на нас двоих. И я ее понимаю. Муж по этому поводу думает, что это не ее дело)))
Не стесняюсь• 03 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Ой, не я ли это много лет назад пишу?
Вы даже не подозреваете, какой гной вылазит из мужиков при разводе не по их желанию
Челюскина• 03 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Договонитесь, что купите одну кв, обустроитесь, потом вторую, кот в случае развода вам останется, или детям будет
МамОмужа• 03 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, не я ли это много лет назад пишу?
«Хочешь по-настоящему узнать мужа - разведись с ним»
Поросенка• 03 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Буду молится, чтоб не подвернулась. Понимаю, что все возможно. Пол года назад даже рассказывал, как к нему пришла подчиненная в кабинет и просила стать её любовником, моложе значительно его, он вежливо отказал. Потом уволилась. Понимаю, что выглядит как сказка, но я верю мужу, за более 20 лет он меня ни разу ни в чем не обманул.
Ганцю в кєдах• 03 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
А что смешного? Вы доход этой семьи поссчитали? Могут хоть каждый год кв покупать
Ответ дляШанельКуКу
Понятнее можно? Возраст сына, в чем доход, чьи деньги на квартиру. Вот из преобразование? Она станет его женой на момент покупки?
С таким доходом в гривнах, квартиры покупать не планируют. Следовательно, зарабатывая столько в долларах, можна самому принимать решения 😎
Поросенка• 03 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, не я ли это много лет назад пишу?
Могу представить, ейюсть примеры такого в окружении. Надеюсь, что будем вместе до ’последнего’.
Черепаха Тортила• 03 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Дв пусть не вкладывает. Это тут случай когда баба с воза
Сама не знаю• 03 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
По теме- прочистила б аккуратно мозги сыну
Где вы живете?
ФрекенБок• 03 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
Каким мужчиной? Купил мужчина себе квартиру, привел жену, а она с порога заявляет что ничего не собирается сюда покупать и все это только её мужа. Нужно купить новый кран, жена к мужу чтобы купил, квартира ведь его и она ничего не будет покупать, нужна новая постель, опять же жена к мужу : квартира твоя, постель тоже ты и покупай. Это ж не его подход, а жены. Ему остаётся только или согласиться и покупать все самому, не спрашивая ее совета, или послать жену и жить в старом ремонте и с поломанной техникой, если ему это не мешает