АдеКВАтная• 03 августа 2021
Как бы вы реагировали, если бы ваш сын
Собрался покупать совместно с девушкой жилье (женится к моменту преобразования). Его доход выше, 5-5.5 тыс.
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
Не жлоб.
Не жлоб, без крыши над головой, который оформил жилье на чужого человека-идиот.
Домовенок Кузя• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Идиот.
Он просто меня любит. А для меня, предложение выйти замуж - не доказательство любви, а вот такой поступок - доказательство
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Он то любит, а в ваших чувствах есть сомнения. При разводе он останется с голым задом, а любящий человек такого себе не позволяет. Вы могли оформить в равных долях. Потому его поступок говорит скорее о глупости.
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Отрицательно. Только оформление на себя. Девочек много, квартира одна
Согласна на 100%
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Почему глупость , если там 1/3 деньги девушки ?
Значит и жилплощадь надо оформлять соответственно ей 1/3 от всей квартиры.
пу_пугренчик• 03 августа 2021
Я знаю такой пример, что квартиру 3 комнатную в Киеве, купленную полностью на деньги мужа, оформили на родителей жены. У родителей жены 3 детей, муж не побоялся, ну или сделал вид, что не переживает, что оформили на свекра. После 15 совместных лет, благополучно, без скандала продали эту квартиру и поделили деньги между уже бывшими женой и мужем.
Одни_мысли• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Как вариант . Но не 100% на парня/мужа при том , что не все деньги его .
Королева красоты• 03 августа 2021
Ответ дляЗаведУющая
так она ему детей родит в будущем, будет ухаживать за ним и за домом, в чем проблема? Тем более девушка тоже вкладывается в жилье
а зачем за ним ухаживать? он болен?
Домовенок Кузя• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Конечно, у меня есть сомнения. Если он уйдет - для него все дороги открыты. К тому же он зарабатывает гораздо больше меня. Даже, если делить эту квартиру на двоих, я, за половину ничего не куплю. А если я еще и ребенка рожу, то мне придется возвращаться к маме с ребенком. И лет мне уже 30. Вся молодость уходит на него. Тем более, он прекрасно понимал, что эта маленькая 2шка останется мне, он к этому готов. В ближайшем будущем мы планируем покупать 3к -вот эту будем записывать в равных долях на двоих
Домовенок Кузя• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
И, кстати, мы не женаты
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы не только еще ребенка не родили, вы даже еще взамуж не вышли. Для того что бы оформлять недвижимость на человека мне как минимум нужны веские основания. Любоф для меня не повод, потому что сегодня она есть у партнера, а завтра ее уже нет. Вы не несете ответственности за чужие чувства и гарантий никаких нет. И ваши планы это только планы. А горбатится человеку пришлось на это жилье. Все остальное не аргумент для меня.
Чумачечая_• 03 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, его денег там 2/3
Лучше бы 100% его было. И лучше бы он ее до брака купил.
Все такие умные. Авыкакимбоком и т.п. Это потому что самих не коснулось.
Фигура мечты• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
На чужом человеке не предполагают жениться.
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
И, кстати, мы не женаты
Потому я считаю его идиотом.
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
На родственниках тоже не женятся. Муж и жена это чужие люди, родные родители и дети.
Отвечаю всем• 03 августа 2021
Ответ дляОтрыжечка
Ваш сын- не Ваш муж . Поговорить можно, если сомневаетесь в надежности девушки, но категорично не стоит общаться, т.к. можете только оттолкнуть его.
Согласна, только даже обсуждать это с ним не советую. Можно посеять зерно сомнения и остаться виноватой с помощью таких бесед.
Чумачечая_• 03 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это редкий случай. Тут в топе часто пишут, как родная мать облапошивает. А тут тесть-теща.
Фигура мечты• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну если б для мужа я была чужим человеком, то мужем бы мне такой мужчина не стал, я б даже встречаться с таким не стала.
Для кого родные это родители, а не муж (жена), тот пусть с родителями и продолжает жить, быт делить и тп.
Мы с мужем друг для друга самые родные люди. Родители это родственники вне нашей с мужем семьи.
Домовенок Кузя• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я и не хочу замуж.
Я, в принципе, и не собираюсь что-то аргументировать. Меня все устраивает
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Он еще не ваш муж. Сейчас он вам чужой человек, который оформил на вас свою квартиру. Таких недалеких мужчин на самом деле в жизни хватает. Только когда отношения не складываются они или к маме бегут или к другой женщине, в чужую квартиру. У кого как. Каждому по способности. Если он был способен на нее заработать, значит и права у него должны быть аналогичные. Ну это если женщина обладает какими то моральными качествами и ценностями.))
Домовенок Кузя• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Потому я считаю его идиотом.
Меня полностью все устраивает
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я и не хочу замуж.
Так я о чем? Вас все устраивает, никто ж не спорит. А со стороны матери парня выглядит как свинство.
Домовенок Кузя• 03 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Так мы ее и не ставим в известность. Не считаем нужным ей отчитываться
Хранительница чешки• 03 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Она узнает по факту. Когда ее сын к ней вернется.
Король дивана• 03 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Его и девушки деньги на квартиру, доход в долларах, да, станет женой к моменту покупки
Автор,во-первых, если ваш сын зарабатывает такие деньги, то вероятно, он в состоянии их и тратить самостоятельно.
Ну а второе, мои знакомые так сделали. Когда сожительствтвали то купили совместную двушку. Потом поженились, потом родили малыша. Сейчас думают расширяться. Все это за последние лет 5 произошло. Доход у них +/- одинаковый, возраст сейчас в районе 35лет. Как на меня, очень да6правильный подход. В случае чего никаких скандалов т манипуляции-каждый со своей половиной останется
АнтиТанкист• 03 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А так бы ещё половинку квартиры бывшему подарила
не думаю, что до развода бы дошло, они 15 лет были вместе.
потом с разделом квартиры, разделился бюджет, начались споры кто за что должен платить.
хорошая пара была, но теща молодец, развела
Гореотума• 03 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
Блин. Понятно. Волос так построили, что будто вы свекровь и речь о вашем сыне
Ясно, что мать не в восторге.
Свекровь часто сразу думает, что в случае развода придётся ж отдавать половину. Наперед в голове делят. Не все такие, конечно, но это явление популярное.
Моя бывшая свекровь быстро оформила дарственную на сына. Чтобы до брака успеть.
Мой совет: не парьтесь. Умно будет так (для вас): расписаться вначале . А потом купить. Так вы более защищены.
Сначала брак. Потом покупка жилья. Только так.
Ясно, что мать не в восторге.
а тещи все на зятей квартиры офоммляют
Малинка• 03 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, его денег там 2/3
Моему будущему мужу тоже так пели в уши перед росписью мама и сестра. Мы собирались купить квартиру . Его денег была 2/3 , моя 1/3. В один день он пришёл и сказал , давай оформлять доли. Я говорю если будешь что-то оформлять- собирай свои шмотки и вперёд к маме и сестре. Больше не говорил об этом.
Анонимушка• 03 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
автор типа девушка а не мать