На_оба_рот• 03 августа 2021

Вопрос к неработающим жёнам

Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
Любимка-анонимка• 03 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Может это в рублях, а не в грн. Здесь же много русских пассётся 🤷‍♀️
Я работала бухгалтером по зп в разных госструктурах. Таких зп у топов не видела никогда
в гривнах. я в Киеве живу

Агент Пинкертона• 03 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
вам интересны конкретные цифры? Зачем? Наши доходы и наши траты актуальеы только для нашей семьи. Автору эти выкладки ничем не помогут. Главное, чтобы на все хватало. Кому-то хватит и 10 тыс.грн., кому-то 100 тыс.грн. будет мало. Смысл писать? Чтобы потом писали ’а нам такой суммы было мало/достаточно/...’?
Мне не нужны вообще ничьи цифры. Но с чего вы взяли, что у неработающих особые траты, точнее что автор об этом спрашивает?
Кумушка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хороший комментарий.
Ещё одна статья, куда бюджетные деньги расходуются.
Сохраню его и буду тыкать возмущённым, когда они в темах гнобят многодетных и пенсионеров.
Да, и когда пишут что из налоги идут на пособия. На ЗП таким идут, а не на пособия.
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у него 3 образования. безупречное знание 2 -х иностранных языков. Нужны и знания и знакомства. Даже со знаниями и без знакомств ты никто. он до этого работал в правлении одного из банков. но давно. На госслужбе он более 12 лет уже. должности менялись, но в основном руководящие. Ездит заграницу на стажировки, обмен опытом. переводчик ему не нужен.в курсе всех новейших внедрений в области экономики и юриспруденции.
Молодец! Вы , так понимаю, не работаете?) Как вы развиваетесь? Явно, не просто в декрете с детьми
Запароленое одеяло• 03 августа 2021
Интересны комментарии тех, кто не знает зарплату мужа. Так бывает? Жить и не знать, в состоянии ли твоя семья купить холодильник или там оплатить операцию, если придется? Или хочется купить платье случайное, а ты не знаешь хватит ли денег на остальные траты? Или нашла вариант хорошего отдыха и не знаешь можно ли его рассматривать или это не впишется в рамки бюджета?
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ дляМеня прет))
Почему так?
Ну были у него проблемы с работой..ладно, пережили, я все тянула. Потом бац- 50 тыс есть..скинул мне 2 тыс., потратил на ремонт машины по мелочи, продукты, коммуналка, в село съездили.. все..
В моей квартире с ремонтом бесконечным ему типа некогда и нечем помочь, хотя хочет жить вместе..
Уезжаю с сыном к себе и сама буду ремонт делать, работать..в мужиках разочаровалась.
Пушап Ми• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
да мрак если честно, так только представьте сколько их, он же не один чиновник, их тысячи...брат работает в полиции за 13 тыс в киеве! взяток не с кого брать, не та сфера, зато мы хотим отличную полицию с их зп...а что т делает за 700 тыс вопрос
Начальник управления магистральных газопроводов. Там такие деньги.
кошкомышь• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
хм, такой умный а живем мы все хуже и хуже
Проблемы индейцев вождяне волнуют.
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Муж не даёт денег?
Да он даже хлеба по пути не купит..типа нету денег...а на сигареты и бензин есть.

Любимка-анонимка• 03 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Глава Укрпочты?)))
нет.
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
В какой-то момент моей муж сильно расслабился. Ему и так хорошо было, доход средний, жена работает, зачем напрягаться. Тогда я плюнула и села сидеть дома с сыном. Внсь декрет ишачила, надоело. Это помогло выбить мужа из зоны комфорта и простимулировать на новую работу, большую зп. Сидела лет пять на попе ровно. Да, не лучшие годы, но я осознанно и специально ушла с работы, чтоб мужа расшевелить)))) 😂 теперь у него доход больше, я спокойно без напряга работаю. Не надо переживать сильно,а что если....
Я если так сделаю, то мы с сыном с голоду помрем)))
Любимка-анонимка• 03 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Глава Укрпочты?)))
))) у Главы Укрпочты зп больше раза в 3. что то вы унизили главу Укрпочты.
Наивная Хо• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
смотря где. Я думаю вы же не в министерстве центральном работаете или нацполиции, или в РНБОУ. вы даже не представляете КАКИЕ там зп даже у простых главспецов.
я имею в виду Киев, остальные получают мало. администрации тоже с малыми зп.
Я работаю в Пенсионном фонде и знаю где какие зарплаты и какие пенсии.
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А развестись с ним не судьба?
А мы не женаты, гражданский брак.. официально уже была- не тянет)) так что тут не за что держаться)) сын не его.
Пушап Ми• 03 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Глава Укрпочты?)))
Обижаете главу укрпочты.
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
250-300 тыс. в месяц. отпускные до 700 выходят..он госслужащий. руководящая должность. большие премии.
Любимка-анонимка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Если размер средней зп, 15000, то и отпускные в размере средней зп 15000.
Откуда 30000?
Может, вы имеете ввиду, что получили зп и отпускные и получилось 30000?
Отпускные наперед же дают.
зп и отпускные вместе около 700..
Ваша прЭлесть• 03 августа 2021
До 30.
Ms. Любмая жена• 03 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Больше 10 штук баксов, траты обычные еда, одежда
ник.... ник смотри

фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Тоже самое. Очень прилично зарабатывает, но тратит только на себя. Ещё знакомые его постоянно лошат и разводят на деньги.
А у него дочь от первого брака замужем- папа, надо на то и это.. а сама по кабакам прогуливает с подругами.
А моему сыну на ДР и подарка не будет- 100 % уверена.
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
ник.... ник смотри
А почему все так удивляются таким зарплатам? Кто тогда ездит на дорогущих машинах, летают на лакшери курорты, отмечают днюхи в дорогущих ресторанах, покупают лобстеров в ля-сильпо по 3 тысячи за штуку??
былоИпрошло• 03 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я не знаю зарплату мужа, если холодильник поломался, мы его просто покупаем, если хочу платье-говорю. Отдых ищет сам, а я одобряю если нравится. На карманные расходы и хозяйство дает фиксированную сумму. Если деньги закончились раньше, дает еще. На карманные, это моя ежемесячная зарплата за ведение хозяйства, обычно с этих денег покупаю дорогие подарки мужу. Моя зарплата меня устраивает, сколько получает он мне не интересно. Отношения хорошие.
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хороший комментарий.
и мой заодно заскриньте, что таких зп с десяток и єто разніе наб советі и т.д., а на обічной госке, даже в министерствах и ап нет таких и рядом зп, реально на порядок меньше минимум
Улыбчик• 03 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
40 тыс. Гривен
мой чуть больше, но от своей двадцатки отказаться не могу. Все работаю, работаю..
автор На_оба_рот • 03 августа 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ищите любимую работу.
Без работы лучше не оставаться. ИМХО
Я это понимаю, но пока увы. Работа не плохая вроде, зарплата более-менее, график хороший. Но она меня съедает морально (((
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не взятки, а откаты, скорее всего.
С тендерочков.
я вас разочарую, но откаті с тендеров получает верхушка, т.е. галава администрации района и т.д., а никак не тендерній комитет или сам заказчик, сама в таком работаю)
Ясамаякрасивая)• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ошибаетесь. существуют. причем все официально. вы не были на госслужбе и не знаете. смотря где. я проработала в свое время 8 лет. оклад может быть 8 тыс а на выходе вы получите 30 тыс. я так 8 лет получала. Министерство.
а у мужа все прозрачно. эти доходы в декларации,которую он заполняет ежегодно. бояться нечего.
Вот такие чиновники и пишут законы как жить то хорошо на 6000 грн. минемалки.
Налетчица Муся• 03 августа 2021
Много, программист , сейчас стараюсь тратить меньше, собираем на дом
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
ну, пусть не прибедняется, взяточки они отлично берут) но да, зп могли бы и поднять им

не тыячи, а единицы
Бутылка с банками• 03 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ничего себе взятки наверное, а не премии. Не существует таких зарплат на госслужбе.
Существуют. У моего мужа на работе все руководители поучают 300 000 грн ежемесячно. Отпускные и премии вообще огонь. Это официальная зарплата и начисления премии и отпускных