А поговорить?• 03 августа 2021

Кто может расщифровать бакпасев из зева??

К врачу записаны, просто интересно узнать это опасно или нет может кто знает, спасибо за ответы

При бактеріологічному дослідженні матеріалу "Біоматеріал із зіву" виявлено:
Neisseria flava 10*6 КУО/г
Pseudomonas aeruginosa 10*3 КУО/г
Staphylococcus aureus 10*4 КУО/г
Streptococcus betta-haemolyticus 10*6 КУО/г
Streptococcus spp. 10*6 КУО/г
Все знаю вдоль и поперек )• 03 августа 2021
Посев плохой. Либо у человека есть иммунодефицит какой-то, но скорее всего человек залечен до невозможности.
Есть синегнойная палочка, это настораживает всегда

Луноходик_Ик• 03 августа 2021
гугл tps://03online.com/news/neisseria_subflava_v_zeve/2016-9-5-196348
автор А поговорить? • 03 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо за ответ!!
Анчо Ус• 03 августа 2021
Мне иногда кажется, что некоторые анализы пишут ’от фонаря’.

Neisseria flava-норма
Pseudomonas aeruginosa-в зеве ничего не вызывает
Staphylococcus aureus-в зеве ничего не вызывает
Streptococcus betta-haemolyticus -какой?, если S.pyogenes -возбудитель ангины
Streptococcus spp.-норма
Луноходик_Ик• 03 августа 2021
Staphylococcus aureus в носовых пазухах гнездится