ПешитеБесАшипок• 04 августа 2021

принудительная вакцинация медиков в 10 больнице Запорожья ,что делать?

девушки ,подскажите.
мама работает в 10 больнице г. Запорожье.
их заставляют прививаться под угрозой увольнения.

до этого просто предлагали, из их отделения никто не вакцинировался!

теперь уже заставляют.

кто-то знает реальные случаи, чтобы кого-то уволили по этой причине?

спасибо ,кто ответит.
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И какой результат озвучивания?
Работаю,как и работала дальше.От идеи настаивать на вакцинации после моих аргументов не осталось и следа.А тем более-что-то говорить об увольнении.

Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Врачи реанимации перинатального центра не делают, главврач генетического центра вообще против прививок
Ну так теперь понятно, почему такой мнения в обществе. За границей фиг бы они работали с больными
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
А Вы кто по профессии?
Печенюшка• 04 августа 2021
У нас вакцинировали стариков,учителей,а сами медики не вакцинировались....интересно почему....
ротцвеники• 04 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
У нас заа. реанимацией категорически против. Сказал, вплоть до увольнения
Ашотакоя• 04 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
И детей в садах-школах
Не могу молчать просто!!! У вас есть дети??? Вот их и залейте дрянью всякой, если не жалко!
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Я думаю, что на его место сразу найдутся люди
Та_все_ок_будет• 04 августа 2021
Ответ дляротцвеники
какая то нестрашная пугалка.там очередь уже подпирает из претендентов.
Та_все_ок_будет• 04 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
вы ж за всех медиков не говорите ,большинство медиков вменяемы и вакцинировались.

Дюймовочка• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Грипп такое же вирусное заболевание? Так? Зачем уже много лет проводят вакцинацию от гриппа? Может для того, чтобы когда человек заболеет, то легче перенес болезнь?
Я вас разочарую. Медработник знакомая, каждый год вакцинировалась сама и ребенка маленького. Болели сильнее, чем невакцинированые гриппом...
Та_все_ок_будет• 04 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А если начнут - то очень пожалеют.
Я бы все принуждения писала на диктофон, а вайбер скринила.
Потом очень поможет подать встречный иск по криминалке.
Оххх, я прямо вижу как они все обо***ться))))
фантазировать и мечтать не вредно ))))))))))))
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
Девочки, вы другое скажите...нам парят эти вакцины, забота о здоровье и ты ды
Но почему тогда такие дорогие анализы ( болели всей семьёй весной - тот же прокальцитонин- около 800 грн, точно не помню, а нас на минуточку пятеро одновременно заболело). В общем по минимуму 1,5 тысячи на одного в смартлабе. КТ - 900 грн. Умножаем на 4 ( ребёнка не светили). Лекарства - я умолчу. Фавипиравир - 3500 упаковка. Пили только два члена семьи, кому было хуже всего. Дозвониться до терапевта вообще отдельный квест. С её лечением не уверена, что мы бы так легко отделались. Нас лечили моя подруга - врач из ковидного центра, дай Бог ей здоровья
Так мать вашу, почему для простых людей не сделать хотя бы бесплатными анализы. Фигушки. Ведь это бизнес! А что делать людям, которым был нужен концентратор? Хорошо, что хоть волонтёры в Одессе очень хорошие, многих людей обеспечили кислородом. В общем, вопросы мои больше риторические, на них можно не отвечать.
Марфушечка душечка• 04 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну да. Они не читают, что изменён температурный режим для вакцины от -70, до + 8, не читают новости. Я не против вакцины. Я против вакцины в Украине.
Есть не только файзер же, для которой важен это режим.
КонхфЭдкаТузик• 04 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
чтобы помимо прочих целей, такие анализы + лекарства после побочек стали потом массовыми (а счет пойдет на миллионы возможно) и бизнес продолжится
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо хоть пцр сделали бесплатно, приезжала бригада на дом. И то хорошо.
Нифига_ни_ни• 04 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
всегда было интересно, почему медики отказываются от вакцинации?
это только младший мед.персонал отказывается или и врачи наивысших категорий?
У мужа в отделении привились врачи, а медсестры и санитарки отказались.
Та_все_ок_будет• 04 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
поэтому я вакцинировалась модерной,там более щадящий режим транспортировки и хранения.
ротцвеники• 04 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
И тем не менее...
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, между прочим заплата зав реанимации ковидной была 50 тыс. Так что это он Вам говорит, а сделает как положено

Не любовница• 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Какая внимательность к этой вакцине. А вы уверенны в других вакцинах?
О здоровье никто не печется,пекутся об экономике. Чем больше непривитых тем больше вирус мутирует и становится невосприимчив к вакцинам. Чем больше заболеваемость тем выше убытки
в Израиль загляните где почти все привитые, и больше не о чем говорить……
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
А потому и парят, как Вы выражаетесь, чтобы не было потребности в таких дорогих анализах и лечении. Странно, что Вы этого не понимаете, если уже переболели. Как и другие страны не хотят нагружать бюджет и медицину тяжелобольными, потому и вакцинируют
ротцвеники• 04 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Можно не отвечать, но ответ между строк очевиден. Вакцинация НЕ является заботой о здоровье населения. Это нечто другое.
Поддакиваю иногДА• 04 августа 2021
Ответ дляБагиня
Правильно делают. Пусть вакцинируются все, кроме тех у кого медотвод.
Блин, еще раз повторю: нет сейчас медотводов, кроме анафилактического шока после первой вакцины. Все хотят попробовать?
ротцвеники• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А где я написала про ковидное отделение?
Та_все_ок_будет• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
там помимо зарплаты на карман получают - мама не горюй,бросит он такое хлебное место )))
Брюльтик• 04 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
мама привита нормальными вакцинами.
если не ошибаюсь ,и ревакцинацию от кори делала итп

а это непонятный шмурдяк.
Вы просто не повторяйте глупости, прочитанные в и-нете, и будет меньше проблем.
ПС: врач, привита, 2 дозы
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Практически все больницы были ковидными
Брюльтик• 04 августа 2021
Ответ дляКраля-Галя
о чем вы, господи.
тему прививок в меде освещают за 2 академических часа. основной посыл: вас всех спасут вакцины и точка. подробно ничего не разбирают. потому что если разберут, то никто не захочет прививаться и врать людям.
не врите)
Вероника-1dc3• 04 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ожидала такой ответ. Но ведь вакцинация не даёт 100% гарантии. Возможно человек не заболеет, возможно перенесёт легче. Но только возможно. Все зависит от нашей иммунной системы, а её ответ непредсказуем. В любом случае проявить заботу о населении можно было бы хотя бы временным снижением цен. Но нет.
Бриджит_Фрикандо• 04 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
не врите)
Кстати да. Закончила 15 лет назад и уже 11 преподаю, пусть не втирают про два часа.