Потрындельница• 04 августа 2021

Вы всегда лечите цистит антибиотиком? Или есть другие варианты?

2 года назад впервые узнала что такое цистит. Резкая боль, постоянные позывы в туалет, а по количеству очень мало. Сразу побежала к урологу, лечила антибиотиком. Через 2 месяца опять подхватила, лечила монурал ом, канефроном и тд. И вот в прошлом месяце у меня было что-то похожее, но без постоянных позывов и без резкой боли, терпимо. Пошла к урологу, опять курс лечения с АБ. Проходит 1,5 месяца, и во время месячных опять эти ощущения похожие на цистит. Только небольшая щекотка внизу живота, в туалет хожу как обычно, но в конце немного не приятно. Но не прям больно, терпимо. И что это опять цистит? Опять пить АБ? Или можно ограничится без них? Пока пью уролесан, завтра сдам анализ и подключу Фурагин... Но блин, я теперь каждые месячные это лечить буду? У кого-то так было?
СовНарКом• 04 августа 2021
Никогда не лечу цистит антибиотиком.
Пасту фитолизин пью, на травках, и всё ок.

автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляСовНарКом
Никогда не лечу цистит антибиотиком.
И через сколько дней он у вас проходит?
Я просто боюсь, чтобы не пошло осложнение на почки
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
azo клюкву пила
Пургену мне• 04 августа 2021
Цистит разный бывает. Если он грибковой природы, то до одного места антибиотики, только хуже будет. У меня так было...
Отвечаю всем• 04 августа 2021
Всегда антибиотиками.
СовНарКом• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
И через сколько дней он у вас проходит?
Я уже не помню, давно его не было.
Но помню, что быстро, день-два.
Куда_бежать• 04 августа 2021
Ни разу антибиотиком. Фурадонин
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляПургену мне
А как понять какой именно?
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляСовНарКом
Я уже не помню, давно его не было.
Но помню, что быстро, день-два.
Понятно, спасибо, почитаю

Пургену мне• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
А как понять какой именно?
Анализы сдать. Я кровь сдавала и мочу.
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Анализы сдать. Я кровь сдавала и мочу.
Кровь на что сдавали?
Я в июне сдала мочу, просто показало, что есть поспаление. Бак посев пришёл только через неделю, когда я уже допила АБ, и там ничего не обнаружено,, но АБ помогли. Вот теперь не знаю что здавать
Меня прет))• 04 августа 2021
Автор, если так часто, рекомендую поднимать иммунитет.
И ещё вы не написали были ли у гинеколога. Тоже нужно исключить проблемы по гинекологии.
Коко Шанель• 04 августа 2021
Сдайте мочу на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и антисептиком.
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
В прошлый раз сдавала ничего не обнаружили

Анализ делают неделю, я же не могу неделю терпеть, надо чтото пить, теперь не знаю есть ли смысл сейчас сдавать
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляМеня прет))
У гинеколога я каждый месяц, есть зппп, которое никак не могу вылечить, может оно и даёт, не знаю. А как поднимать иммунитет? Лечение от зппп в 3 раз его капец как понизило
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ни разу антибиотиком. Фурадонин
А разве это не АБ?
Пургену мне• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
Кровь на что сдавали?
Общий развёрнутый анализ крови. Может и не АБ помог, а сам иммунитет справился. По крови видно каких кровяных телец мало, а каких в излишкк, так врач может сделать вывод какой природы воспаление и назначить уже правильное лечение. В первый мой цистит врач вообще никаких анализов не назначил, а просто прописал АБ. Оказалось, что цистит грибковой природы и он от приёма АБ только усилился, плюс к нему добавился кандидоз во всей ротовой полости. Пошла к другому врачу, назначили приём противогрибковых и помогло и от цистита, и от кандидоза во рту.
Коко Шанель• 04 августа 2021
Вместо фурагина лучше фурамаг. Из антибиотиков - макмиррор. 7-10 дней.
Меня прет))• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
Вот теперь понятно. Да, нужно вылечить зппп. И да, много лекарств садит иммунитет.
Пейте и кушайте витаминки и максимально уберите стресс. Но это само по себе не поднимет вам иммунитет, если у вас такие траблы.

На иголках• 04 августа 2021
Мне помогает цистон, если пропить в самом начале
Жирафовое варьенье• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
И через сколько дней он у вас проходит?
Автор, вы на ЗППП сжавали анализ? Очень тризомониаз, уреарлазма проявляются цистииом и молочницей
Жирафовое варьенье• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
Это вам зппп даёт на цистит 100% выделите инфекцию и забудете что такое цистит.
Что у вас, что вы лечите?
Выздоравливвйте
Натик Натик...• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
А какое зппп и чем вам лечили, что не поиогло?
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо! Фурагин просто дома есть, закончится, куплю другое
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляМеня прет))
А чем его поднимать кроме питания?
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Что у вас, что вы лечите?
Выздоравливвйте
Трихомониаз хронический. Пока лечение результатов не дало, я уже отчаялась, решила, что буду так беременеть
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляНатик Натик...
Хронический трихомониаз. За 2 года было три лечения метронидазолом по 10,14 и 23 дня. + свечки разные, тампоны ставила
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Поняла, спасибо!
автор Потрындельница • 04 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, есть такое у меня.
Жирафовое варьенье• 04 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
Вы в паре с мужем лечитесь? Ох это и хрень, тяжело лечение поддаётся. Сколько схем вы прошли?