Болтушка Му• 01 января 2014

Сильно болит низ спины и отдает в ногу

Девочки, кто сталкивался, что делать? Сильно болит низ спины справа и отдает в ногу, уже дней 10, до больницы пока не дошла, муж делал массаж и ставила горчичник, помогало, думала пройдет, теперь перестало помогать. Сама не вылечусь? Куда обратиться? Скорее всего гуляла с ребенком и пару раз сильно промерзла.
Помеха справа• 01 января 2014
я в ванной грелась.
Дайте подуться• 01 января 2014
Ишиас. К невропатологу
Рогнеда Карповна• 01 января 2014
радикулит - у меня с 16 лет мучаюсь... семейное - особо ничего не помогает. Самое спасение пояс из верюблюжьей шерсти и перцовый пластырь
Чебураха с перцем• 01 января 2014
массаж в период обострения нельзя. Вам нужно к врачу((( Я себе пластырь купила, шарфом теплым мотаю спину...
автор Болтушка Му • 01 января 2014
а может простужен сидалищный нерв? Я не совсем знаю, что это такое, просто слышала, говорят уколы какие-то нужны?
valentina 84• 01 января 2014
Идите. К врачу. Мне помогает. Перцовый. Пластырь. Теплая ванна .берегите. Себе. Одевайтесь. Тепло
Первая леди колхоза• 01 января 2014
Сухое тепло на область поясницы (похоже на воспаление седалищного нерва), противовоспалительные мази (+ таблетки при выраженной боли)..не поможет- тогда сначала к невропатологу(может,диклофенак курс инъекций назначит)
Чебуравлик• 01 января 2014
эт банальный остеохондроз кресцовый....
только курс лечения с нестероидными противоваспалительными препаратами на основе деклофенака ....
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Спасибо!
Первая леди колхоза• 01 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Часто назначают 5 в\м инъекций диклофенака (у него есть противопоказания- при восп.пр-сах,язвах желудка,12п.кишки - нельзя! только по назначению врача!)
или мовалис в\м- до 10 инъекций (5-7 в среднем)
повторюсь-по назначению врача! у всех препаратов есть противопоказания
начните хотя бы с мазей
т-а-м-а-р-а• 01 января 2014
Может у вас остеохандроз
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Спасибо, попытаюсь завтра попасть к врачу, а если остеохандроз, на МРТ обязательно пошлют?
Susi-Pusi• 01 января 2014
Мне помогает Мовалис 5 ампул, та же история. Потом идите к врачу, у Вас острохондроз поперечного позвонка. Мовалис снимет боль на 6 месяцев,врач нужен обьязатильно.
Моль Молливна• 01 января 2014
Автор, меня 2 месяца лечили, симптомы такие же были, и вот перед НГ выписали с больницы - оказался аппендицит с расположением за брюшной полостью....Проверьтесь...
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
Кошмар, так что к хирургу идти? а еще какие-то симптомы были7
Поумничка• 01 января 2014
У меня так киста яичника болела . Если не знаете что у вас лучше не выгревать. Мы тоже думали что почки и песок , муж в ванную меня засунул.. А так не дай Бог могла и лопнуть ....
Childrenstudio• 01 января 2014
автор,у вас воспаление мышц,очень похоже как было у меня,я даже уже ходить нормально не могла,вам нужен хороший массажист,массаж делать пока нельзя,нужна растяжка и лечение,кому интересно,могу поделиться опытом.
valentina 84• 01 января 2014
Ответ дляChildrenstudio
Мне интересно можете. Поделится. Опитом
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Ответ дляПоумничка
а как лечились?
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Ответ дляChildrenstudio
Поделитесь, пожалуйста!
Childrenstudio• 01 января 2014
Ответ дляvalentina 84
Мне интересно можете. Поделится. Опитом
Пишу.......у меня было уже очень запущено,из поясницы стреляло так в пятку,что терпеть было уже некуда,ходила крючком,пошла к массажисту,она мне сделала растяжку,в пояснице 2 раза что то хрустнуло и в шейном отделе,но мне очень легче стало после такой процедуры,затем она меня увязала пелёнкой и я пошла домой лечиться: 5 дней я прикладывала на поясничный отдел компресс-’1 ст.л димексида+4 ст.л. воды!!!!’+1 ампула ношпы+1 ампула лидокаина,прикладывала на 30-40 минут,
стало намного легче,затем ложила 3 дня на 30 мин кашицу из имбиря на область поясницы,конечно очень печёт,но пока можно терпеть,потом снять,реально сейчас легче,я хоть нормально ходить могу
Childrenstudio• 01 января 2014
позже пройду полный курс массажа,при воспалении мышц массаж противопоказан!
valentina 84• 01 января 2014
Ответ дляChildrenstudio
Спаибо.
Childrenstudio• 01 января 2014
Девочки,и вот что ещё я узнала от массажиста.......после родов через 3-4 месяца нужно обязательно пройти коррекцию позвоночника!
то что нам этого никто не говорит,вот такие у нас проблемы со спиной,мы носим ребёнка 9 месяцев и позвоночник деформируется, ну а после родов так и остаётся,и это сказывается на здоровье,то есть на нашем позвоночнике,особенно на пояснице.
Childrenstudio• 01 января 2014
Ответ дляvalentina 84
Спаибо.
Childrenstudio• 01 января 2014
и ещё,если болит в пояснице ,то ни в коем случае греть нельзя.
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Ответ дляChildrenstudio
Спасибо!!!
Childrenstudio• 01 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо!!!
здоровья Вам и с Новым Годом
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Ответ дляChildrenstudio
А где берут имбирь7 Это что7 В аптеке?
автор Болтушка Му • 01 января 2014
Ответ дляChildrenstudio
здоровья Вам и с Новым Годом
Вам тоже всего хорошего!!! С Новым годом!!!